Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 22.06.2023

Андрей Кожевников выиграл первый этап веломногодневки в Витебске

Спорт Беларуси 

Фото из архива В Витебске состоялся первый этап многодневной шоссейной велогонки юниорского первенства Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Победителем групповой гонки на дистанции 96 км стал представитель Минской области Андрей Кожевников. Вторым финишировал Александр Осталовски из Гродненской области, третье место занял Вадим Одинец из Витебской области. Вчера победителем пролога стал Павел Валуйко (Гродненская область), серебро – […]

Читать дальше...

В Воронеже остановят турбокольцо на пересечении Минской и Остужева

Gudvill.com (Смоленск) 

Определено, когда произойдет остановка движения по турбокольцу в Воронеже Переключение движения с временного турбокольца на «большое» кольцо на пересечении улиц Остужева и Минской произойдет утром субботы, 24 июня. Принято решение…

Читать дальше...



В центре Минска 23 июня временно перекроют движение

4esnok.by 

В связи с проведением республиканского праздника выпускников 23 июня в центре Минска временно перекроют движение. Об этом говорится в сообщении УГАИ ГУВД Мингорисполкома, опубликованном сегодня в Telegram. Завтра в пятницу с десяти часов вечера будет временно перекрыто движение транспорта в центре Минска по причине проведения республиканского праздника выпускников вузов «На крыльях мечты». «В частности, с …

Из ХК «Южный Урал» два защитника ушли в ХК «Норильск», а один пополнил команду из Беларуси

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Процесс реформирования состава «Южного Урала» продолжается — одни игроки покинули коллектив, другие подписали однолетние контракты с орским клубом.

Андрей Гусев

Командированный в прошлом сезоне из магнитогорского «Металлурга» в Орск Андрей Гусев, как сообщает пресс-служба ХК «Норильск», подписал контракт с коллективом — новобранцем ВХЛ. 21-летний защитник провел за «Южный Урал» 38 игр, заработал 3 бомбардирских очка (0+3). 

Андрей Ермаков

Не продлил контракт... Читать дальше...

Андрей Кожевников выиграл первый этап веломногодневки в Витебске

Belta.by (ru) 

Победителем групповой гонки на дистанции 96 км стал представитель Минской области Андрей Кожевников. Вторым финишировал Александр Осталовски из Гродненской области, третье место занял Вадим Одинец из Витебской области.

Сборные России выиграли турниры по фехтованию на шпагах на чемпионате Союзного государства

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вторая сборная России и первая женская национальная команда завоевали золотые медали чемпионата Союзного государства по фехтованию 2023 года в Минске.

Читать дальше...



Белорусские шпажистки заняли 5-е место на турнире в Минске

Belta.by (ru) 

В женском командном турнире шпажисток сборная Беларуси заняла пятое место, пропустив вперед российских спортсменок. Лучшей была первая команда Московской области, на второй позиции - спортсменки Башкортостана, третье место - у второй команды Московской области.

Соседи из «Минск-Мира» переживали за собаку, закрытую на лоджии. Хозяйка: «Там не жарко, с Полли все хорошо» (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Соседи переживают за собаку. Ее закрыли на балконе, тени нет, воды нет», — написали в редакцию читатели из «Минск-Мира». Жители квартала провернули целую спасательную операцию, нашли хозяина лабрадора. Onlíner спросил у ветеринара, чем может быть опасна ситуация, в которой оказался хвостатый. Позже хозяйка рассказала, что она думает обо всем этом. 

"Народная зарядка" 23 июня даст старт патриотическому марафону “Насустрач II гульням СНД!”

Гомельская Правда 

Масштабная "Народная зарядка" под девизом "Спорт, доступный каждому" на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" в Минске 23 июня даст старт патриотическому марафону "Насустрач II гульням СНД!", сообщил корреспонденту БелТА секретарь Центрального комитета БРСМ Павел Алексо.

В Воронеже движение с «турбокольца» на улице Остужева переключат на выходных на новую схему 

«ВестиПК в Воронеже» 

На новую схему переключат на выходных движение с «турбокольца» на улице Остужева в Воронеже. Вторая временная схема организации дорожного движения прилет на смену «турбокольцу» из-за расширения работ  на перекрестке улиц Минской и Остужева, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Чтобы минимизировать неудобства для горожан подготовительные работы будут проводиться ночью пятницы – накануне выходных, когда транспортный поток минимален. Муниципалитет […]

Андрей Манойло: До свержения Александра Лукашенко оставался один шаг

Рамблер 

Попытка смены власти в Белоруссии в сентябре 2020 года была верхушечным государственным переворотом. Протесты, организованные в городах республики, в том числе в Минске, носили отвлекающий характер.

Посол Белоруссии и глава администрации президента РФ обсудили создание медиахолдинга СГ

Рамблер 

МИНСК, 22 июня. /ТАСС/. Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой и руководитель администрации президента РФ Антон Вайно в ходе встречи в Москве обсудили создание медиахолдинга Союзного государства (СГ) и проведение…

На сессии ОДКБ в Минске Лавров сделал противоречивые заявления по нагорно-карабахскому конфликту – Михаил Александров

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Глава МИД РФ Лавров 20 июня принял участие в заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ, которое проходило в Минске. Как и ожидалось, на заседании не было принято никаких совместных документов о поддержке России, подвергшейся масштабной гибридной агрессии со стороны Запада.

Читать дальше...

Российский эксперт Владимир Лепехин: Пашинян мог и должен был проталкивать позицию о самоопределении Нагорного Карабаха (Арцаха)

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Никол Пашинян мог и должен был проталкивать позицию о необходимости самоопределения Нагорного Карабаха. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 21 июня заявил директор института ЕАЭС, российский политолог Владимир Лепехин.

Читать дальше...

Лукашенко пообещал посадить в Минске самолет Байдена

ИА «Свободная трибуна» 




Президент Белоруссии Александр Лукашенко в шутку пообещал посадить борт американского лидера Джо Байдена, если тот прилетит на переговоры с Владимиром Путиным в Минск. Видео с выступлением главы республики опубликовал телеграм-канал ONT NEWS.


Он призвал президентов России и США провести саммит в Белоруссии.


«Я...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




ГПК: спецслужбы Литвы и Латвии пытаются вербовать белорусов и россиян в пунктах пропуска

В Смоленской области выполняется капитальный ремонт мостов

«Вся пропагандистская кампания сводится к тому, что есть поводырь Александр Лукашенко, который знает, куда вести»

Президент России Владимир Путин наградил певца Стаса Михайлова орденом




В Воронеже 24 июня перестанет работать «турбокольцо» на перекрестке улиц Остужева и Минской

«Новости Воронежа.РФ» 

На грядущих выходных движение с «турбокольца» на перекрестке Минской и Остужева в Воронеже переключат на новую схему. Об этом предупредили в мэрии. Схема движения изменится утром в субботу, 24 июня. Для автомобилистов откроют открыто так называемое «большое» кольцо. Движение пустят по «лепесткам» будущей двухуровневой развязки. Готовиться же к переключению с «турбокольца» начнут ночью пятницы. В […]

Читать дальше...

Моргунова: в каждой белорусской семье хранят память о Великой Отечественной войне

Belta.by (ru) 

Вместе с сотрудниками центрального аппарата комитета и БелГИСС первый заместитель председателя Госстандарта Елена Моргунова возложила цветы к мемориальному комплексу "Масюковщина" в Минске и приняла участие во Всебелорусской минуте молчания.

Бөек Ватан сугышының беренче бомбаларыннан Питрәч кешесе Петр Гаврилов исән калган

Intertat.ru 

22 июнь – Бөек Ватан сугышы башланган көнне иң беренче бомбалар Брест ныгытмасына төшә. Бу крепостьта Татарстанның Питрәч районы Әлбәдән дигән керәшен авылында туып үскән, хәрби белеме һәм тәҗрибәсе булган Петр Гаврилов та була.

Продукт экспортного качества: как Копыльский опытный лесхоз завоевывает рынки стран Азии

Belta.by (ru) 

В апреле 2023-го Копыльский опытный лесхоз занесен на Республиканскую Доску почета. Событие заслуженное. Предприятие находится в тройке лидеров среди лесных хозяйств Минской области. Небольшое по площади, но заметное по своим достижениям. В чем секрет успеха?

В выходные движение с «турбокольца» на улице Остужева в Воронеже переключат на новую схему

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В связи с необходимостью расширения зоны выполнения работ на этих выходных на перекрестке улиц Остужева и Минской в Воронеже перестанет работать «турбокольцо». Ему на смену придет вторая временная схема организации дорожного движения, сообщили в мэрии Воронежа в четверг, 22 июня.

Просматривали в Минске 22.06.2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России