Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 15.06.2023

ГАИ в Минске проверит соблюдение ПДД водителями каршеринговых авто

Belta.by (ru) 

Мероприятия направлены на предупреждение ДТП с участием каршерингов. Кроме гласного контроля, пройдут рейды в вечернее и ночное время с применением негласного и смешанного контроля при использовании видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации.



Преступление и наказание (быстрое). Мужчина выехал на дорогу с 1,5 промилле

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня днем в Минске произошло очередное «пьяное» ДТП. Благо обошлось без пострадавших. 60-летний водитель Mitsubishi, выехав на улицу Подлесную, не справился с управлением и врезался в соседский забор. Тот — бетонный, основательный — даже не шелохнулся. А вот авто оказалось изрядно помято. У прибывших на место сотрудников ГАИ состояние водителя вызвало вопросы. И не зря: по результатам медицинского освидетельствования в организме нарушителя выявлено 1,56 промилле алкоголя.

С 30 июня белорусов ожидают новые ограничения по «Зелёной карте»

4esnok.by 

Согласно уведомлению, разосланному Советом Бюро международной организации «Зеленая карта» в четверг, 15 июня, членство Беларуси и России в системе автострахования будет приостановлено с 30 июня 2023 года на неопределенный срок. Об этом сообщает информационное агентство «Минск Сегодня». При этом фактическое прекращение действия международного полиса страхования автогражданской ответственности «Зеленая карта» для белорусских автовладельцев уже произошло с …



Приближённые к власти

Блог сайта «smi.today» 

Древняя история села Всехсвятского, которое располагалось на территории современных районов Аэропорт и Сокол, тесно связана с князьями Патрикеевыми. Представители некогда могущественного рода были первыми владельцами этого поселения, которое в те далёкие времена ещё носило название Святые Отцы. К истокам По одной из версий, впервые Святые Отцы были упомянуты в духовной грамоте князя Ивана Юрьевича Патрикеева в 1498 году. Происходил он из знатного литовского рода, о котором стоит рассказать поподробней. Читать дальше...

Около 300 ребят из России и Белоруссии примут участие в гала-концерте в Музее Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

18 июня в Музее Победы будет организован гала-концерт лауреатов фестиваля Союзного государства «Творчество юных». На сцене в Зале Полководцев выступят около 300 юных талантов из РФ и Белоруссии, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

На заключительном гала-концерте артисты фестиваля представят уникальную концертную программу – синтез традиционного народного искусства с классической музыкой в стилях фолк-классик, этно-классик и кроссовер. В концерте примут участие народные хореографические... Читать дальше...

Очередь на выезд из Беларуси в Польшу побила очередной рекорд

Vrogacheve.ru 

На пункте пропуска "Брест" на белорусско-польской границе 15 июня наблюдалась самая длинная очередь за весь июнь. Данные мониторинга Государственного пограничного комитета свидетельствуют, что днем в четверг на выезде из страны ожидало свою очередь 370 автомобилей одноврменно. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

С 30 июня для белорусов вводят новые ограничения по «Зелёной карте»

Vrogacheve.ru 

Приостановка членства Беларуси и России в системе автострахования "Зеленая карта" вступает в силу с 30 июня 2023 года на неопределенный срок. Совет Бюро этой международной организации разослал письмо, содержащее данное уведомление. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Подросток с игрушечным пистолетом попытался ограбить ломбард в Барановичах

Vrogacheve.ru 

16-летний подросток попытался совершить ограбление ломбарда в городе Барановичи, вооружившись игрушечным пистолетом. Однако его попытка была сорвана, когда кассир отказалась выдавать ему деньги и вместо этого вызвала милицию. Подозреваемому пришлось скрыться. Об этом сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

В РАН подтвердили уход Кудрявцева с поста главного генетика. Пресс-секретарь президента академии утверждала, что эту должность занимал другой человек

Телеканал «RTVI» 

Директор Института общей генетики РАН Александр Кудрявцев, в марте заявивший, что генетические болезни человека — результат греха, действительно снят с поста главного генетика страны по собственному желанию. Это RTVI подтвердил глава отделения биологических наук РАН. Ранее пресс-секретарь президента РАН заявила, что Кудрявцев этот пост не занимал.

Читать дальше...

Мицкевич: между Минском и Пекином создана эффективная модель развития двусторонних отношений

Belta.by (ru) 

Валерий Мицкевич отметил, что всестороннее развитие стратегического партнерства с Китайской Народной Республикой является одним из приоритетных направлений внешней политики Беларуси. Между Минском и Пекином создана эффективная модель развития двусторонних отношений. Единство взглядов и общие ценности заложили крепкий фундамент стратегического партнерства двух стран.

В Минске считают, что отмена утильсбора внутри СГ поспособствует импортозамещению

Рамблер 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня. /ТАСС/. Отмена утилизационного сбора на продукцию машиностроения российских и белорусских производителей при поставках в рамках Союзного государства (СГ) будет способствовать развитию проектов по импортозамещению.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Цеков: ответом на атаку НАТО на Белоруссию будет ее соединение с Калининградом

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

ГАИ проверит водителей каршеринговых авто

Названы самые популярные направления для отдыха в июне




Особенности сложного окрашивания волос.

Вести-Кузбасс 

Сложное окрашивание – это процесс окрашивания волос, который включает в себя несколько техник и оттенков. Обычно это окрашивание в несколько цветов, использование балаяжа, омбре, техники мерцания или других подобных методов. Это может быть достигнуто с использованием различных красителей, оттеночных средств и других инструментов, которые помогают создать множество оттенков на волосах. Современное сложное окрашивание в Минске

Минск выбрал более половины российского кредита на импортозамещение

«Интерфакс» 

Белорусские компании для осуществления импортозамещающих проектов выбрали 60 млрд российских рублей в рамках госкредита России на 105 млрд рублей, сообщил на профильной сессии ПЭМФ статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

В Воронеже отложили ликвидацию турбокольца на перекрестке Остужева и Минской

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронеже до середины июня 2023 года планировали убрать турбокольцо на перекрестке улиц Минской и Остужева. Но его ликвидацию отложили. Об этом в четверг, 15 июня, сообщили в мэрии. Движение собирались переключить на «большое кольцо» – на возведенных съездах строящейся Остужевской развязки. Но специалисты наткнулись на неучтенные коммуникации. На их перенос потребуется время. «Для организации […]

Читать дальше...

Россия и Белоруссия могут нарастить объем взаимной торговли на $1 миллиард

Profile.ru 

У Москвы и Минска есть потенциал для роста объемов взаимной торговли. Как следует из экономических моделей Всемирного банка, товарооборот может вырасти еще на $700 млн – $1 млрд. С таким заявлением выступил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков в рамках Петербургского международного экономического форума. "В прошлом году объем нашего товарооборота с Россией достиг рекордной отметки",

Лучших врачей Беларуси назвали в Минске

Гомельская Правда 

Лучших врачей Беларуси назвали в Минске. Церемония награждения проходит 15 июня во Дворце Республики в преддверии профессионального праздника - Дня медицинских работников, передает корреспондент БелТА.

Просматривали в Минске 15.06.2023



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

ГАИ проверит водителей каршеринговых авто



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России