Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 03.06.2023

Невероятное видео из белорусского метро!

D3.ru 

https://files.catbox.moe/3ch54g.mp4

Где–то третью неделю в америкенских соцсетях вирусится вот это видео. Я сначала посмотрел. Там вообще ничего такого. Просто вагон метро в Минске, в час пик едут люди. Никаких эксцессов. Но видео перепостили десятки раз, под ними длинные треды каментов. Ну что, решил почитать что пишут, может я на видео что–то пропустил. Оказалось, сенсационное видео вирусится именно из–за того что там ничего не происходит. Читать дальше...

Михаил Евраев: "Рассматриваем возможность запуска авиарейсов Ярославль – Минск"

Блог сайта «Провинция.ру» 

Правительство области совместно с авиакомпаниями и Правительством Белоруссии рассмотрит возможность запуска авиарейсов Ярославль – Минск – Ярославль. Об этом заявил губернатор Михаил Евраев по итогам встречи с министром промышленности республики Александром Рогожником.

Как Президент продвигает принципы свободной торговли - в рубрике Простая экономика

БелТелеРадиокомпания 

p Минск и Москва встали на путь тесной региональной кооперации. При этом наш Президент поставил задачи по освоению Дальнего Востока и новых направлений торговой активности. В первом квартале этого года впервые получено положительное торговое сальдо с Россией - почти 900 миллионов долларов. /p p Почему так важно для нас не перекидывать товары через забор, а развивать торговлю с удаленными регионами нашего союзника? Авторская рубрика bАлексея Авдонина/b Простая экономика. /p p Президент всегда говорил: Санкции - это возможности! Читать дальше...



«МК»: Цена билетов на рейсы из Москвы в Грузию оказалась «заоблачной»

Блог сайта «smi.today» 

Несмотря на запуск прямых авиарейсов из России в Грузию природа и достопримечательности Тбилиси, Батуми и Кутаиси остаются доступными не для всех. Дело в том, что цены на рейсы заоблачные, пишет «МК». «В прошлом году, даже несмотря на отсутствие прямого авиасообщения, через наземные границы и стыковочные рейсы через Минск, Ереван, Баку и другие города Грузию посетило свыше 800 тысяч наших соотечественников. Единственное, что пока сдерживает поток туристов, это высокая стоимость авиабилетов», ... Читать дальше...

Промывка систем отопления в Минске

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Химический состав воды, циркулирующей в системах отопления, неидеален по концентрациям солей и растворенного железа. С течением времени они накапливаются на стенках, затрудняя циркуляцию, активируя коррозионные процессы и снижая теплоотдачу радиаторов. Теплопроводность накипи в десятки раз ниже металлов. Промывка системы отопления в Минске – это не блажь, а обязательная периодическая процедура, игнорирование которой неизбежно приведет к […]

Читать дальше...

В этом году в школах и гимназиях Минска откроются авиационные классы

Vrogacheve.ru 

В этом году жители столицы смогут обнаружить интересное нововведение в системе образования. В некоторых школах и гимназиях Минска откроются специальные авиационные классы, которые предоставят ученикам возможность погрузиться в мир авиации и расширить свои знания в этой области. Об этом новшестве сообщили представители Министерства образования.

Биатлонистка Алимбекова-Смольская объявила о своей беременности

Vrogacheve.ru 

Известная биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская поделилась информацией о том, что она ждет ребенка. Об этом радостном событии спортсменка объявила на своей странице в Instagram - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Транспортный коридор «Север-Юг» - будущее евразийской логистики

Война и Мир 

За последний год из-за введённых против России и Белоруссии западных санкций традиционные логистические маршруты в евразийском регионе претерпели серьёзные изменения. Запрет российским и белорусским автоперевозчикам появляться на территории Евросоюза, невозможность судов под флагом РФ заходить в порты стран ЕС, США, Великобритании и Канады, уход с рынков двух стран – ведущих мировых морских контейнерных перевозчиков, а также многочисленные ограничения торговли вынудили Минск и Москву искать альтернативные маршруты для своего экспорта.



​Михаил Евраев: «Рассматриваем возможность запуска авиарейсов Ярославль – Минск»

Рыбинская неделя 

Правительство области совместно с авиакомпаниями и Правительством Белоруссии рассмотрит возможность запуска авиарейсов Ярославль – Минск – Ярославль. Об этом заявил губернатор Михаил Евраев по итогам встречи с министром промышленности республики Александром Рогожником. – Рейс Ярославль – Минск точно будет востребованным. Не только в плане туризма, но и с точки зрения промышленного обмена, так как и […]

Читать дальше...

Жизнь на Земле вскоре станет невозможной из-за катаклизмов и высоких температур

Vrogacheve.ru 

Ученые предупреждают о том, что воздействие человеческой деятельности на планету становится все более опасным и приводит к возникновению катастроф в различных сферах, включая общественную жизнь. По данным журнала Nature, эти изменения требуют пересмотра экологических процессов для сохранения здоровой планеты - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

"Я отвечала, что пойду и разобьюсь. И слышала — разбивайся". Трагедия Лены Мухиной

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

1 июня родилась Елена Мухина (1960-2006).

Гимнастика превратилась для этой девочки в проклятие задолго до трагедии, но ее тренер Михаил Клименко сказал, как отрезал: «Тебя оставят в покое только тогда, когда ты разобьешься на помосте».

И Лена на помосте разбилась.

Чисто психологически Мухина сложный случай, где безволие смешивалось с железной дисциплиной, а гениальность, способная завоевать весь мир, неумением отстоять собственные интересы.

За Леной изначально, с рождения, проглядывал незащищенный тыл. Читать дальше...

Средиземноморская диета поможет замедлить старение мозга

Vrogacheve.ru 

Исследователи из Израиля обнаружили, что средиземноморская диета, основанная на фруктах, овощах, оливковом масле и рыбе, может оказывать положительное воздействие на здоровье мозга и замедлять процесс его старения. Это открытие было сделано в ходе 18-месячного клинического исследования, проведенного учеными из Университета Бен-Гуриона - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Старт в безоблачные летние каникулы. В Минске прошел праздник "За безопасность вместе!"

Belta.by (ru) 

Чтобы предотвратить несчастные случаи на дороге, в быту и на воде, сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и других профильных служб в парке им. М.Горького организовали масштабный праздник для маленьких минчан с квестами, викторинами и спортивными играми.

Союзные парламентарии предлагают разработать комплекс мер по защите семьи

Гомельская Правда 

Заседание постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему "Государственная система поддержки семьи в Республике Беларусь и Российской Федерации: направления и перспективы развития" состоялось 2-3 июня в Минске. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе собрания.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви




В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

Названы самые популярные направления для отдыха в июне




Ткацкий станок, плетеные корзинки и рушники. Фестиваль-ярмарка "Вясновы букет" проходит в Минске

Belta.by (ru) 

У человека, попадающего на открытую площадку Верхнего города, сразу разбегаются глаза от количества экспозиций. Здесь и изделия из соломы, и ткацкие станки, и гончарные изделия, и резьба по дереву. На ярмарке можно не только посмотреть на народное творчество, но и поучаствовать в мастер-классах.

В Минске восстановлено движение поездов по Московской линии метро

4esnok.by 

Движение поездов по Московской линии метро восстановлено после устранения технической неисправности. Сообщение об этом опубликовано в субботу, 3 июня в Telegram-канале Минского метрополитена. Движение поездов на Московской линии метро в Минске было остановлено в субботу менее чем на полчаса из-за возникновения технической неисправности подвижного состава. Неисправность оперативно устранили. Движение поездов на линии восстановлено в полном объеме. Сейчас метрополитен …

Почти градус мороза был ночью в Езерище, это абсолютный минимум для июня. В Витебской области повреждены посадки картофеля

Народные новости Витебска 

Абсолютный рекорд минимума температуры для июня по данным 97-летних наблюдений был установлен в Езерище минувшей ночью.

В Твери в Мигалово самолетам Ил-76МД присвоили имена «Андрей Зеленко» и «Город-герой Тула»

«Московский Комсомолец» 

3 июня в Твери на аэродроме Мигалово состоялись торжественные мероприятия, которые были посвящены 80-летию образования 12 гвардейской военно-транспортной авиационной Минской дивизии



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России