Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2023

Новости Минска за 30.06.2023

Визовый центр Литвы приостановил выдачу национальных виз белорусам

4esnok.by 

Литовский визовый центр в Минске прекратил прием документов для национальных виз Литвы. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте визового центра. Как указывается в релизе, документы для получения литовских национальных виз перестали принимать в Минске с 29 июня. Причина — вступление в силу с 1 июля изменений в закон «О правовом статусе иностранцев». …

В Минске легковушка сбила девушку на пешеходном переходе

4esnok.by 

В Минске на улице Широкой легковой автомобиль сбил девушку на пешеходном переходе. Об этом говорится в сообщении УГАИ ГУВД Мингорисполкома, опубликованном 30 июня в официальном Telegram. Дорожный инцидент с участием пешехода произошел сегодня в Минске на улице Широкой около четырех дня. По предварительным данным, водитель автомобиля «BMW» наехал на девушку, которая в это время пересекала …

Лукашенко заявил о «вале звонков» после сообщений о ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

«Беларусь — Рамблер» 

МИНСК, 30 июня. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что ему поступил «вал звонков» после сообщений о нахождении в республике бойцов ЧВК «Вагнер».



Лукашенко высказался о размещении российского ядерного оружия в Беларуси

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Александр Лукашенко надеется, что не возникнет необходимость применять ядерное оружие. При этом глава Беларуси уверен, что находиться в стране оно должно.

Лукашенко заявил, что российское ядерное оружие, размещенное в Белоруссии, никогда не будет применено

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российское тактическое ядерное оружие, размещенное в Белоруссии, никогда не будет применено. Об этом заявил в своем выступлении на торжественном собрании, посвященном Дню независимости республики, Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Лукашенко: координаты центров принятия решений до миллиметра известны и утверждены мной лично

4esnok.by 

На торжественном собрании в честь Дня Независимости Беларуси в пятницу, 30 июня президент Александр Лукашенко, заявил, что определил и утвердил места «центров принятия решений» недружественных стран. Об этом сообщает канал «Пул Первого» в Telegram. В своем выступлении в Дворце Республики в Минске белорусский лидер отметил, что координаты этих центров до миллиметра известны. «Сейчас стало модно говорить про …

Лукашенко заявил о звонках зарубежных лидеров из-за ЧВК «Вагнер»

Tochka.press 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что ему поступают звонки от зарубежных лидеров, которых очень тревожит пребывание ЧВК «Вагнер» на территории Белоруссии «И как только пошел шумок, что вот они тут, в Беларуси, слушайте, вал звонков — от тех, кто нас не признает. Диктатору начали звонить в Беларусь: «Это плохая вещь, это плохой сигнал». А почему […]

Читать дальше...



Лукашенко: ядерное оружие в Белоруссии не будет применено, но оно должно быть

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что пока ядерное оружие находится в республике - оно не будет применено. Об этом сообщает БелТА в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Запад формирует нацистскую коалицию против России и Белоруссии — Лавров

Блог сайта «smi.today» 

Запад сконсолидировался вокруг киевского режима и пытается создать нацистскую коалицию против России и Белоруссии. О таком вызове для обеих стран заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 30 июня в ходе выступления на приеме по случаю Дня Независимости Белоруссии. Глава МИД пояснил, что киевский режим в данном случае используется в качестве удобного инструмента. Москва и Минск, в свою очередь, заявил Лавров, преодолеют любые проблемы, которые наверняка еще возникнут в общей истории. Читать дальше...

Лукашенко уверен, что ядерное оружие не будет применено, пока оно находится в Белоруссии

Рамблер 

МИНСК, 30 июня. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что ядерное оружие не будет применено, пока оно находится в республике.

ПОСТАВЫ И ОКРЕСТНОСТИ

Postavy.of.by (Поставы) 

     Поставский район притягивает концентрацией уникальных для Беларуси мест, …

В Минске легковушка сбила девушку на пешеходном переходе

Belta.by (ru) 

ДТП произошло на ул.Широкой. По предварительным данным, сегодня в 15.50 33-летний водитель автомобиля BMW неподалеку от дома №30 совершил наезд на 19-летнюю девушку. Она переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Моравецкий призвал США и НАТО разместить на территории Польши ядерное оружие

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В связи с тем, что Россия размещает свое тактическое ядерное оружие в Беларуси, Польша хочет принять участие в программе НАТО о совместном использовании ЯО (Nuclear Sharing). Об этом Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Должник при побеге из России воспользовался чужим паспортом: Поймали на пути из Минска в Ереван

В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Белорусского классика Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистов»




Лукашенко: Беларусь ответит на любую угрозу независимости и целостности

4esnok.by 

Беларусь адекватно ответит на любую реальную угрозу своей независимости, целостности и безопасности. Такое заявление в ходе своего выступления во Дворце Республики по случаю Дня Независимости Беларуси сделал Александр Лукашенко. Об этом 30 июня передает его пресс-служба. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал западные страны не испытывать терпение республики, предупредив, что Минск адекватно ответит на любую угрозу …

"Краіна маёй мары". Во Дворце Республики отметили День Независимости Беларуси

Гомельская Правда 

Торжественное собрание ко Дню Независимости и праздничный концерт мастеров искусств "Краіна маёй мары" состоялись 30 июня во Дворце Республики в Минске, сообщает БелТА.

Премьер Польши призвал НАТО разместить в стране американское ядерное оружие

Ямал-Информ 

Польша в связи с размещением Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) на территории Белоруссии хочет принять участие в программе НАТО о совместном использовании ядерного оружия (Nuclear Sharing). Об этом заявил в пятницу премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе.   «По причине того, что Россия намерена разместить тактическое ядерное оружие в...

Лукашенко пригрозил Западу ударом по «центрам принятия решений»

Vrogacheve.ru 

В своей речи, посвященной Дню Независимости, Александр Лукашенко заявил, что Беларусь является опасностью для Запада своим авторитетом, самостоятельностью и силой государства. Как сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня", Лукашенко выразил претензии в адрес стран Запада, которые, по его словам, создают врага из Беларуси из-за страха.

Просматривали в Минске 30.06.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Названы самые популярные направления для отдыха в июне



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России