Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Декабрь
2023

Новости за 28.12.2023

Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о росте экспорта плодоовощной продукции из РФ в 2023 году на 55%

PR-versions 

Экспорт российской плодоовощной продукции в 2023 году увеличился на 55% по сравнению с прошлым годом, импорт овощей и фруктов снизился на 2%, сообщил Россельхознадзор.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Тульской области поздравили детей сотрудников и военнослужащих с наступающим Новым годом

Управление Росгвардии по Тульской области 

В рамках Всероссийской акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области поздравили с наступающим Новым годом детей сотрудников, военнослужащих и воспитанников подшефного детского дома.

Читать дальше...

Сеть салонов «Пальчики» обратилась в правоохранительные органы в связи с информационной атакой

Новости пользователей сайта 

Адвокаты Сети салонов «Пальчики» обратились в правоохранительные органы в ОВД района Митино в связи с информационной атакой, которой на днях подверглась франчайзи сети в Митино. Атаку инициировала Алена Коробейникова — профессиональный комментатор различных ТВ-шоу.

Читать дальше...



Актуальные паспортные данные в ЕГРН – залог достоверной информации о недвижимости

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) — это единственный способ подтвердить право на собственность и узнать сведения о недвижимости. Она понадобится, чтобы проверить объект недвижимости перед покупкой, доказать свою правоту в имущественных спорах, получить кредит под залог недвижимости, оформить наследство или договор дарения.

Читать дальше...

Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям 349 тысяч детей в 2023 году

Социальный фонд России 

В 2023 году в Московской области единое пособие было назначено 185 тысячам родителей на 349 тысяч детей. Также выплата была установлена 11 тысячам беременных женщин.

Читать дальше...

Прокуратура ИУ

Ростовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ 

Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Ростовской области (далее – ИК-9) выявлены нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности совместно с сотрудниками оперативного отдела учреждения.

По данному факту в отношении отбывающего наказание в ИК-9 осужденного, за публичное демонстрирование нацистской символики в виде татуировок, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. Читать дальше...

19 многодетным семьям Дзержинска предоставлены земельные участки под строительство домов

РИА «Время Н» 

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Дзержинска, под занавес уходящего года, 28 декабря, провел жеребьевку, в ходе которой 19 многодетных семей выбрали земельные участки для индивидуального жилищного строительства на территории квартала «Южный» поселка Пыра. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации. Все земельные участки на безвозмездной основе будут оформлены в общую долевую собственность членам многодетных семей. «Участки в квартале „Южный“ поселка Пыра пользуются высоким спросом. Читать дальше...



Экологическое право в 2023 году // Топ-5 событий отрасли

Закон.ру 

Вот уже 4й год я подвожу итоги сферы экологического права на Закон.ру.На этот раз делюсь своим личным топ-5 ключевых изменений законодательства и других событий за этот год. ОтходыОдна из главных экологических проблем России и мира. Символично, что второй «экологический» обзор Верховного суда РФ был посвящен именно этой теме – Обзор судебной практики по делам, связанным с обращением с твердыми коммунальными отходами от 13 декабря 2023 г. (первый тематический обзор был принят в 2022 году – Обзор... Читать дальше...

The Conversation: первые солнцезащитные средства для кожи были малоэффективны

Блог сайта «Газета.ru» 

Лора Доуз, медицинский научный сотрудник из Австралийского национального университета, рассказала The Conversation, что первые солнцезащитные средства, разработанные в 30-х годах XXI века, имели SPF (фактор защиты от солнца), равный двум. Этот показатель был слишком низким для предотвращения развития рака кожи и замедления старения.

Читать дальше...

ЦОП «БПК» принял к рассмотрению обращение генерального директора ЗАО «ГК Кронос»

Inform-24.com 

25 декабря эксперты общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП «БПК») рассмотрели обращение генерального директора ЗАО «ГК Кронос» (Омская область) Андрея Лапина. Обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Мера пресечения - подписка о невыезде.

В последние дни 2023 года в Волгоградской области сохранится теплая погода даже ночью

34-rus.ru 

Новогодние праздники в регионе будут проходить без холодов. Согласно информации от Волгоградского ЦГМС, с 29 по 31 декабря 2023 года морозы не предвидятся. Дневная температура составит от 0 до +5° в пятницу, от +3 до +8º в субботу, и аналогичные показатели ожидаются 31 декабря. Ночные температуры, по прогнозам синоптиков, будут колебаться в пределах 0…+5º. В ряде мест возможны небольшие осадки в виде дождя или мокрого снега, а также туман и гололедица. Сообщение В последние дни 2023 года в Волгоградской... Читать дальше...

Honda CR-V, 2007 г.

Drom.ru 

Пришло время менять железного коня. После владения почти 4 года и 35000 км данной моделью сформировалось мнение. Приобретал с пробегом 77000 км продал на 112000 км первый же позвонивший забрал её. Сразу опишу что было с ней, что понравилось, а что нет. За это время откатал не очень много, в основном по 5-10 км в день из-за чего по борткомпьютеру, да и по частости заправок, расход составлял 15-18 л по городу. При дальних дистанциях значительно снижался, до 12 примерно. По трассе при скорости 90-100... Читать дальше...

Баварские пожарные бригады оказывают помощь в Нижней Саксонии

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Пожарные команды из Аугсбурга, Кемптена, Розенхайма и Мюнхена направляют в Нижнюю Саксонию бригады по оказанию помощи в ликвидации последствий наводнения на месте. Из Аугсбурга в Меппен (район Эмсланд) в Нижней Саксонии будет доставлена мобильная защитная стена от наводнений, сообщил в четверг представитель пожарной команды Аугсбурга. Стена длиной около километра может быть установлена там, где это необходимо, в течение двух-трех часов.

Читать дальше...

"Чужой" научит дошкольников азбуке

Horrorzone.ru 

Похоже, получив права на франшизу "Чужих", компания Disney, ориентирующаяся на семейную аудиторию, решила адаптировать классику научно-фантастического хоррора для детей. Так, 9 июля 2024 года в продажу поступит иллюстрированная азбука A is for Alien: An ABC Book, изданная в серии Little Golden Books. В настоящее время издание доступно для предзаказа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»




Веснина объявила, что возобновит карьеру в 2024 году

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российская теннисистка Елена Веснина намерена вернуться в большой спорт в 37 лет. Об этом Веснина объявила в социальных сетях. Она опубликовала видео с тренировки из тренажерного зала и написала: «Пора поделиться с вами одной новостью. Увидимся на корте в 2024 году». На данный момент последним турниром Весниной остается Олимпиада 2021 года в Токио, где она завоевала серебро в паре с Асланом Карацевым. Это ее вторая медаль Игр после золота Рио-де-Жанейро-2016 в дуэте с Екатериной Макаровой. Веснина дважды прерывала карьеру из-за беременности... Читать дальше...

Лу Уильямс назвал «Детройт» худшей командой в истории НБА

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Похоже на то. Я был в лиге, когда «Кливленд» после Леброна испытывал такие же трудности, и они тоже установили рекорд по количеству поражений подряд. А я это пережил. Хихикал над ними во время матчей.

Читать дальше...

«Процесс размножения микробов»: как правильно хранить новогодние салаты

Блог сайта «Пятый канал» 

Почти на каждом новогоднем столе есть салат. Но это одно из тех блюд, которое быстро портится. Но специалист Роспотребнадзора Ольга Литвинова рассказала в Telegram-канале ведомства, как дольше сохранить салат.

Читать дальше...

Документы в ЦИК для участия в выборах президента подали 14 человек

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Число претендентов на выдвижение кандидатами в президенты России достигло 33 человек. Документы в Центризбирком по состоянию на 28 декабря подали шесть самовыдвиженцев и восемь представителей партий, сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. «На сей момент в ЦИК поступило 33 уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность президента России», — рассказала глава Центризбиркома. Подать документы в ЦИК успели восемь кандидатов, выдвинутых на съездах политических партий. Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России