Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Декабрь
2023

Новости за 17.12.2023

Компания Kia всесторонне обновила самый дешевый кроссовер

«Motor» 

В Индии дебютировала рестайлинговая версия Sonet: четырёхметровой модели, предназначенной для развивающихся стран. Изменений достаточно: поменялись бамперы, решётка радиатора, оптика, колёсные диски, крышка багажника, приборная панель, а также электронная начинка. Старт продаж ожидается 20 декабря; ожидается, что базовый Kia Sonet будет стоить от 800 тысяч рупий (9,6 тысячи долларов).

Новости туры в Санкт-Петербург

Лара Кузнецова 

Побывать в Санкт-Петербурге - цель, достойная всякого уважающего себя путешественника. За три столетия Санкт-Петербург сложился как один из красивейших городов мира. Туры в Санкт-Петербург  через компанию "Фортуна" - это выгодная и отличная идея для отдыха. 

Читать дальше...



90 человек погибли в результате удара ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Газе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

По меньшей мере 90 человек погибли 17 декабря в результате удара израильской армии по лагерю беженцев Джабалия на севере сектора Газа, - сообщает Al Arabiya со ссылкой на Министерство здравоохранения анклава.

Читать дальше...

Параметры колебания стенок аорты предсказывают аневризму с точностью 98%

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Nature Biomedical Engineering, нестабильное трепетание аорты может использоваться для обнаружения аневризмы аорты с точностью до 98% Аневризма аорты возникает, когда участок аорты, самой крупной артерии человека, расширяется более чем в 1,5 раза. В таком случае стенка аорты становится тонкой и может разорваться, что часто приводит к смертельному исходу. Ранее […]

Бензиновый Porsche Macan уйдет из Европы по крайне неожиданной причине. А ведь это самая популярная модель Porsche в регионе

«iXBT.com» 

Весной следующего года Porsche прекратит продавать в Европе кроссовер Macan с бензиновым мотором. Для компании Macan – что та курица, несущая золотые яйца: это самый популярный автомобиль бренда в регионе. Но бензиновая версия, увы, не соответствует новым правилам по кибербезопасности UNECE WP.29, поэтому компания решила свернуть продажи.

Читать дальше...

Главное за неделю: Владимир Путин решил баллотироваться на должность президента

ИА «Республика» 

Решение Владимира Путина о выдвижении на пост президента поддержала «Единая Россия». Тысячи гостей собрал музыкально-гастрономический фестиваль в Петрозаводске. В Нацмузее республики чествовали человека года и лауреатов Карелии. Итоги недели на «Республике».

Читать дальше...

Top 10 best Radhika Apte movies, web series to watch on OTT

Bollywoodlife.com 

Bigg Boss 17 makers have just added up the drama around Munawar Faruqui. We have seen the entry of model Ayesha Khan. The lady has claimed that the stand-up comedian is an alleged womanizer. She has said that he proposed marriage to her while he was seeing Nazila Sitaishi. On the show, Munawar Faruqui has been pretending that he is still in a relationship with Nazila. However, it will be revealed that they had broken up before he entered the house. Netizens have noticed how she did not put up a single post in support of her former beau. Читать дальше...



Костомаров и Навка показали совместный номер на льду

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Костомаров и Навка повторили фрагмент победной программы с Олимпийских игр-2006 Олимпийские чемпионы в танцах на льду Роман Костомаров и Татьяна Навка показали совместный номер на льду в рамках шоу Ильи Авербуха «Вместе и навсегда». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Фигуристы повторили фрагмент произвольной программы «Кармен», с которой победили на Играх-2006 в Турине. Ранее 17 декабря...

Читать дальше...

Трамп предрек катастрофу на Ближнем Востоке из-за США

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Трамп: ситуация на Ближнем Востоке грозит катастрофой по вине США Бывший президент США Дональд Трамп прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом он написал на странице в социальной сети Truth Social. Трамп заявил, что США позволили Ближнему Востоку «полностью выйти из-под контроля». По его мнению, сейчас происходят действительно плохие вещи, однако их возможно остановить. «Может...

Читать дальше...

Как правильно стирать джинсы, чтобы сохранить их в идеальном виде

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Джинсы пользуются сегодня огромной популярностью и среди молодого поколения, и среди солидных людей. Они практичны и удобны в носке, и садятся на фигуру практически любого типа. Но мало кто задумывается о том, что даже при максимальной прочности и неприхотливости эта одежда требует особого ухода – существуют правила стирки, которые нужно соблюдать.

Читать дальше...

США запросили помощь Норвегии по урегулированию ситуации в Красном море

«Взгляд» 

Норвегия получила запрос от США о проведении совместной международной операции по обеспечению безопасности в Красном море, сообщает норвежское издание E24.

Представитель МИД Норвегии Эйвинд Вад Петерссон заявил, что запрос США находится на рассмотрении. Также сообщается, что норвежские судовладельцы рассчитывает на участие Осло в операции в Баб-эль-Мандебском проливе, пишет «Коммерсант» со ссылкой на норвежское издание E24.

Читать дальше...

Смертельный удар по водородному отоплению на малом острове - лоббисты открывают шампанское! (RomanSmirnov)

Aftershock.news 

Крайне интересный со многих (не совсем технических!) точек зрения результат разборок энерголоббистов на малом острове засвечивает потенциальные трудности использования "водорода" в текущей техно-социо-экономической конструкции.

Читать дальше...

Ротенберг о травме Атанасова: «Ленинградская улица научила его держать удар. Игрок Беларуси неправ, хочешь бить в голову – иди в бокс, ММА. Наша задача – чтобы не было грязи в хоккее»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Торпедо» Василий Атанасов получил повреждение в матче за сборную «России 25» против Беларуси (5:3) на Кубке Первого канала.

Читать дальше...

Лыжная трасса в Ольгинском лесопарке открылась для посетителей

Газета «Факт» (Балашиха) 

В текущем году жители и посетители Подмосковья смогут насладиться 52 лыжными трассами, 56 горками для тюбинга и 181 открытым катком, из которых 30 оборудованы искусственным льдом. Эту информацию распространило пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

Актер Миронов заявил, что спутал Орбакайте с Ветлицкой при знакомстве

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Актер Евгений Миронов признался в ходе интервью в программе «Синяя птица», что после их первой встречи певица Кристина Орбакайте некоторое время обижалась на него Миронов вспомнил, как познакомился с Орбакайте в 1993 году на съемочной площадке фильма «Лимита». Он признался, что не был уверен в том, как правильно подойти к певице. Придумав, что будет лучше […]

Статистика.

B17.ru 

О популярности сериала Cлово Пацана . Если на b17 статья набирает больше 100 просмотров без доп.стимулов - это хорошая статья. Если больше 500 - значит её проранжировали поисковики. Статья про Айгуль набрала рекордное количество просмотров для меня - свыше 13 000. Вот что значит - правильный заголовок, правильная тема, правильное время. Кто-то скажет Хайп! Да, хайп. Новое время - новые правила игры под названием жизнь. Медитация благодарности, авторская, которая написана с чётким вдуманным сценарием... Читать дальше...

К Новому году в Москве организовали выставку «Сокровища Дракона» от современных художников-ювелиров

PR-technics 

В VIP-зале аэропорта Шереметьево организована новогодняя выставка «Сокровища Дракона» лучших образцов авторского клинкового oружия от современных художников-ювелиров. Но эта выставка не только о внешней красоте. Каждый экземпляр, изготовленный вручную, носит в себе частичку души своего создателя.

Читать дальше...

Армения бросила, а Россия спасла карабахцев

Новости Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) 

От Карабаха отказалась не Россия, а сама Армения, причем инициативно и не информируя Москву, заявил недавно Путин очередной раз. А сказать Пашиняну и его прихлебателям нечего, Никол сам подписал 6 октября 2023 года в Праге соответствующий документ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»




Экономист Холод сообщил, что поставки из Турции снизят цены на яйца

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Благодаря поставкам яиц из Турции, цены на яйца в российских магазинах ожидаются снижение Об этом сообщает «Лента.ру», сославшись на Леонида Холода, бывшего руководителя департамента агропромышленного комплекса правительства России. Холод отметил, что добавление товарной массы на рынок в условиях дисбаланса между спросом и предложением приведет к ликвидации дисбаланса и ожидаемому снижению цен. Особенно существенное падение спроса […]

Снег плавно переходящий в дождь обещают синоптики волгоградцам.

ИА «СоцИнформБюро» 

По данным Волгоградского ЦГМС, в регионе с понедельника, 18 декабря потеплеет до +4º. Ночью по области пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, снега с дождём. Днем осадков не ожидается. Ночью и утром местами: гололёд, изморозь, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В отдельных районах туман, местами метель. На дорогах гололедица. Жителей региона также ожидает порывистый юго-западный ветер 8-13 м/с, ночью и днём местами порывы до 15-20 м/с. Во вторник ночью -1…+4º, при прояснении до -4 º; днем 0…+5º. Читать дальше...

Почти 260 тыс. жителей Ростовской области, ЛНР и ДНР лишены электричества - Интерфакс

Спорт – Новости Google 

  1. Почти 260 тыс. жителей Ростовской области, ЛНР и ДНР лишены электричества  Интерфакс
  2. Минэнерго: без электроэнергии остаются 600 000 жителей южных регионов  Ведомости
  3. Около 600 тысяч человек остаются из-за непогоды без света в Ростовской области, ЛНР и ДНР  Погода Mail.ru
  4. В Ростовской области, ЛНР и ДНР более 350 тысяч жителей остаются без света  Югополис
  5. В Ростовской области 13 населенных пунктов остаются без света » DonDay - новости Ростова-на-Дону. Происшествия... Читать дальше...

Моуринью выступил Саншеша на поле со скамейки и сделал обратную замену игрока через 18 минут. Тренер «Ромы» извинился перед Ренату

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Рома» проиграла «Болоньи» (0:2) в матче 16-го тура Серии А.

Главный тренер римлян Жозе Моуринью сразу после перерыва сделал замену, выпустив Ренату Саншеш на поле вместо Леонардо Спинаццолы.

Но спустя уже 18 минут португалец сделал обратную замену Саншеша, вместо которого на поле появился Эдоардо Бове.

«Хочу публично извиниться перед Ренату, поскольку чувствую, что то, что я сделал, – это очень жестко. И это даже еще жестче для тренера.

Думаю, что я так поступал 3-4 раза в течение моей карьеры. Читать дальше...

Найдена связь между 4 000 шагов в день и снижением риска деменции

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Результаты исследования, опубликованного в Journal of Alzheimer’s Disease (JAD), свидетельствуют о том, что регулярная физическая активность может снизить риск развития деменции Ученые проанализировали МРТ-снимки головного мозга 10 000 человек и обнаружили, что люди, которые регулярно осуществляют физическую активность, имеют больший объем белого и серого вещества, а также гиппокампа — структуры, отвечающей за память. Интересно то, […]

Мальчик получил смертельные травмы на семейной ферме.

«168 часов» (Кинешма) 

Мальчик получил смертельные травмы на семейной ферме. Следственным отделом по городу Вичуга по факту гибели малолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Следствием установлено, что 17 декабря в утреннее время в деревне Семигорье Вичугского района 8-летний мальчик вместе со своим дедушкой прибыл на территорию фермерского хозяйства, принадлежащего его отцу, для кормления скота. Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России