Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Декабрь
2023

Новости за 05.12.2023

Жиль Сервара: «Уверен, что Медведев способен выиграть «Большой шлем» в следующем году»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер Даниила Медведева Жиль Сервара объяснил, что нужно улучшить, чтобы снова выиграть турнир «Большого шлема».

Читать дальше...

Ротенберг о 2:3 от «Автомобилиста»: «Подвела реализация, где-то не хватило свежести. Соперник отдыхал 2 дня – у всех разные графики. На буллитах СКА нужно расширять арсенал»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Ожидали тяжелой игры. Понимали, что соперник – раненый зверь, что они будут играть «матч жизни». Так и получилось.

Читать дальше...

Предки знали всю правду: тяга к свисту дома может обернуться серьезными проблемами

Блог сайта «Пятый канал» 

Издревле считалось, что свист в доме неизбежно влечет за собой проблемы и несчастья. Наши предки на генном уровне боялись этой нелепой привычки как огня. Как оказалось, утрата денег в случае тяги к свисту может быть только одной бедой, которая обрушится на дом, если человек позволит себе свистеть, пишет портал utro.ru.

Читать дальше...



Половина россиян отказалась смотреть новогодние огоньки по телевизору

PR-compositions 

Половина россиян отказалась смотреть новогодние огоньки по телевизору, при этом причиной такого решения является как недоверие к телевизионным передачам, так и предпочтение провести время активно или в спокойной атмосфере без шума и суеты.

Читать дальше...

Мероприятия и развлечения на ВДНХ

MosDay.ru (Московский День) 

Мероприятия и развлечения на ВДНХ. В ближайшие две недели Москва станет центром событий, посвященных передовым технологиям и бизнесу. В рамках выставки "Россия" будут проведены мероприятия, которые предложат гостям уникальные возможности. Заммэр столицы Наталья Сергунина отмечает, что эти мероприятия будут включать в себя мастер-классы и встречи с известными предпринимателями. Бизнесмены поделятся своими историями успеха и расскажут, как можно превратить свое хобби в прибыльное дело. Одной из главных тем... Читать дальше...

Арбитры в Греции объявили бойкот из-за опасных условий труда: «Издевательства, угрозы, нападения – некоторые из проблем, сделавшие футбол токсичным»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Греческие судьи и официальные представители матчей объявили, что не будут обслуживать матчи чемпионата Греции в знак протеста против, по их словам, опасных условий труда.

Читать дальше...

Жамнов прокомментировал победу «Спартака» со счетом 8:7

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Алексей Жамнов высказался о волевой победе «Спартака» в матче с «Динамо». Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов поделился впечатлениями от победы своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Динамо» (8:7), отметив характер подопечных. «Радует то, что ребята молодцы. Они сыграли до конца. Было видно, что они верят в то, что можно вернуться в игру, даже когда счет был 3:6. Не было пассажиров, все бились! Игра в обороне в последних матчах? Нет предела совершенству. Ясно, что сегодня в обороне много ошибок совершали... Читать дальше...



Движение ограничат на участках улиц Нижняя Масловка и Раздельная с 6 декабря из-за инженерных работ

Mskagency.ru (Москва) 

05.12.2023 23:57. Агентство "Москва".

Движение транспорта будет ограничено на участках ул. Раздельная и Нижняя Масловка с 6 декабря 2023 года до 25 марта 2024 года из-за проведения работ по реконструкции инженерных сетей. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Доля отказавшихся смотреть новогодние «огоньки» россиян выросла до 45%

PR-compositions 

Доля россиян, которые не собираются смотреть новогодние передачи по телевизору, за четыре года увеличилась с 38% до 45%, о чем свидетельствуют результаты опроса. Отмечается, что лишь каждый девятый россиянин планирует смотреть ТВ-программы, посвященные Новому году.

Читать дальше...

Германия, Швеция, Австралия, далее везде – Путин принял верительные грамоты у послов

Блог сайта «mt.mediacratia.ru» 

Выступление Владимира Путина на достаточно тривиальной процедуре вручения верительных грамот послов зарубежных государств неожиданно стало практически программным. Всем известно, что […]

Читать дальше...

Обзор: в ноябре 2023 года в России открылись 20 новых производств

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

В России продолжается устойчивый рост промышленного производства. Согласно данным Росстата индекс промышленного производства в октябре составил 105,3% к октябрю прошлого года, за 10 месяцев индекс производства достиг 103,5%.Опережающими темпами растёт обрабатывающий сектор — 109,5% в октябре (107,4% за 10 месяцев).Наиболее высокие темпы развития показывают производства машиностроительного комплекса. И большинство новых мощностей в отчётном месяце также было введено в машиностроении и металлообработке — 9. Читать дальше...

Компания из Балашихи наладила производство сувениров из вторсырья

360° Подмосковье 

Компания «Вики Восток Сувенир» из Балашихи организовала полный цикл производства пластиковых сувенирных автоматических ручек и POS-материалов. Большинство продукции изготавливается из переработанного сырья.

Ивановский СК возбудил уголовное дело в отношении жителя Шуи за избиение сына

360° Подмосковье 

Жителя Ивановской области, подозреваемого в истязании сына, задержали. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в Telegram-канале СУ СК России по Ивановской области.

Как теперь жить? Потерянные финны едут в Эстонию, чтобы напиться

Блог сайта «Царьград» 

Финны заводят карты "Мир", чтобы покупать в России дрова и топливо. "Сейчас границы закрыты и люди никуда не могут поехать, кроме как в Эстонию, напиться", - посетовал финский журналист.

Читать дальше...

«Спартак» победил «Динамо» в результативном для клубов матче КХЛ с 15 шайбами

ИА REGNUM 

Столичный «Спартак» на арене «Мегаспорт» в присутствии почти 9 тыс. зрителей провёл матч регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо». Игра завершилась со счётом 8:7 в овертайме в пользу красно-белых. Эта встреча, по мнению спортивных комментаторов, войдёт в историю как «сумасшедший матч двух лидеров», «потрясающая дискотека, на которой танцевали все», и даже «дворовой хоккей» по количеству забитых шайб.

Читать дальше...

Учёные планируют искать следы жизни на спутнике Сатурна

«Псковское агентство информации» 

Ледяной спутник Сатурна Энцелад располагает условиями для возникновения органической жизни, считают американские планетологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Данные их исследования приводит «Газета.Ru».

Читать дальше...

Госдеп заплатит $7 млн за информацию, которая приведет к аресту мошенника из России

ForumDaily.com 

5 декабря Государственный департамент США назначил вознаграждение до $7 миллионов за информацию, которая приведет к аресту гражданина России Артема Усса. Он обвиняется  в нарушении санкций и мошенничестве. Усс предположительно организовал транснациональное мошенничество, контрабанду и операции по отмыванию денег. Частично он проворачивал это все через Nord-Deutsche Industrieanlagenbau GmbH (NDA GmbH), частную компанию по торговле промышленным оборудованием […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»




Уловка Госдепа не прошла: Россия отказала Вашингтону в обмене американского шпиона

Блог сайта «Царьград» 

Россия не пошла на уступки США в вопросе обмена заключенными.

Американские власти вновь попытались вызволить Пола Уилана, который был осужден в России по обвинению в шпионаже. Москва, в свою очередь, не согласилась на новые условия, которые были предложены Вашингтоном. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер. 

В Госдепе сообщили, что предложили России провести обмен на якобы выгодных для Москвы условиях. При этом сообщается, что Вашингтон рассчитывал... Читать дальше...

Виктория Шелягова, Филипп Киркоров, Ани Лорак и другие на премьере фильма «Елки 10»

ИА «Свободная трибуна» 

1 декабря в «Октябре« прошла премьера десятой части фильма »Елки», который порадовал телезрителей звездным актерским составом. В ленте снялись Егор Корешков, Филипп Киркоров, Регина Тодоренко, пишет Peopletalk. Особенностью фильма стало то, что Киркоров, в отличие коллег, исполнил роль самого себя в юбилейной части.

Читать дальше...



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России