Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Декабрь
2023

Новости за 30.12.2023

Популярность авторских туров

Wrc-info 

Авторские туры https://itmgroup.ru/относятся к новому явлению в туристической сфере, которое набирает все большую популярность. В течение последних лет этот сегмент успешно развивался туроператорами и до сих пор остается на гребне спроса. Причиной этому стал не какой-то определенный факт в истории России, а целый комплекс предпосылок. Смена приоритетов Рождение авторских туров связано в первую очередь с изменением привычек туристов. Доступность пакетных предложений позволила огромному количеству... Читать дальше...

АвтоВАЗ стал собирать ультрабюджетную Lada Granta: от чего отказались

«Motor» 

По данным тольяттинского портала Avtograd News перед Новым годом выпустили несколько седанов в упрощённых версиях. Сэкономили на мелочах: избавились от внутренних пластиковых накладок на порогах, уплотнителей в нижней части дверей и внутренней стороне капота, подсветки вещевого ящика и багажника, кнопки закрывания, а также ручки крышки багажника.

Росгвардия информирует как провести «Безопасный Новый год»

Управление Росгвардии по Чукотскому автономному округу 

В канун новогодних праздников сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу напоминают владельцам оружия о правилах его хранения и транспортировки, а также порядок соблюдения мер предосторожности на время праздников.

Читать дальше...



10 трендов в онлайн-маркетинге 2024, которые выведут ваш бизнес на новый уровень

Новости пользователей сайта 

Как планировать продвижение своего бизнеса в режиме постоянной турбулентности - рассказала эксперт по маркетингу, федеральный спикер и медиа-эксперт Анна Максименко-Жукова. 

Читать дальше...

В Дагестане более 500 детей прошли тренинги по образовательной и психологической адаптации

Сетевое издание «Мирмол» 

В Дагестане организовали более 500 занятий по образовательной и психологическойадаптации детей, возвращенных из мест боевых действий, а также 50 специальных тренингов в социально-реабилитационных центрах и в местах размещения беженцев из Украины, ДНР, ЛНР и возвращенных с территории Ближнего Востока. 

Читать дальше...

Полис ОСАГО в ДНР и Москве

PR-manager 

Полис ОСАГО ДНР (Донецкой Народной Республики) представляет собой обязательную автостраховку, которая обеспечивает защиту автовладельцев на территории ДНР. Этот важный документ гарантирует возмещение ущерба, нанесенного третьими лицами в результате ДТП или иных страховых случаев.

Читать дальше...

Как заказать права на катер в Иркутске?

PR-broadcast 

В Иркутске обладание правами на управление маломерным судном является не просто удобством, но и необходимостью. Мы предлагаем вам уникальную возможность легко и абсолютно легально купить права Гимс в Иркутске нового образца. Но наши услуги — это не просто покупка документа. Это ваша полная поддержка на каждом этапе: от уточнения заказа до доставки удостоверений.

Читать дальше...

С шестью погибшими военнослужащими простились в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

В Псковской области простились с шестью военнослужащими, погибшими в ходе СВО при исполнении воинского долга - капитаном Сергеем Копысовым, старшим лейтенантом Александром Примеровым, гвардии рядовыми Сергеем Владимировым и Вадимом Сергеевым, рядовыми Ильей Григорьевым и Виталием Елисеевым. Об этом в субботу, 30 декабря, в своем Telegram-канале сообщил губернатор Михаил Ведерников. «Вечная память и вечная слава. Приношу искренние соболезнования родным и близким. Всю необходимую помощь обязательно окажем», - пообещал глава региона.



Роналду забил 54-й мяч и стал лучшим бомбардиром мира в 2023 году

Profile.ru 

"Аль-Наср" встретился с "Аль-Таавуном" в выездном матче 19-го тура чемпионата Саудовской Аравии. Гости одержали разгромную победу над хозяевами поля, а португальский нападающий Криштиану Роналду забил очередной мяч, став лучшим бомбардиром в 2023-м календарном году. Встреча прошла в Бурайде в субботу, 30 декабря. Гости отправили в сетку ворот "Аль-Таавуна" четыре мяча. У "Аль-Насра" отличились Марцело Брозович

Как снова стать ближе друг к другу в паре: доверительная прогулка

B17.ru 

Упражнение для пар: доверительная прогулка с закрытыми глазами1. Вы многое сказали друг другу, но между вами еще есть отчуждение и недоверие?Даже в самых близких отношениях мы иногда чувствуем себя отчужденными после ссоры или долгого периода разлуки.Доверительная прогулка может помочь вам изменить отчуждение в игровой форме: в этом упражнении вы отказываетесь от зрительного контакта с партнёром, он соглашается на эксперимент и сам закрывает, или завязывает глаза, и вы идете гулять, партнёр вам доверяется... Читать дальше...

Диктор программы «Время» в советские годы Галина Зименкова умерла в возрасте 82 лет

«Взгляд» 

Заслуженная артистка РСФСР, диктор программы «Время» в советские годы Галина Зименкова скончалась в возрасте 82 лет, сообщил журналист и телеведущий Дмитрий Борисов.

Борисов сообщил в Telegram, что Зименкова «скончалась в реабилитационном центре», она «долго болела». «Тяжелая судьба, умер сын. Много раз пыталась его лечить от зависимости, но безуспешно. Осталась совсем одна. И если бы не самые близкие подруги, ушла бы, наверное, еще раньше», – рассказал Борисов.

Читать дальше...

Елизавета I: от Золушки до королевы

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

«На том месте, что я сейчас занимаю, никогда не появится тот, кто более предан стране и ее гражданам, чем я» — эти высокопарные слова можно считать таковыми, не ведая того, кто их произнес. Из уст великой английской королевы Елизаветы они воспринимались без толики сомнений со стороны ее подданных

Читать дальше...

В Вологодской области один взрослый и двое несовершеннолетних погибли в ДТП

Iz.ru 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП в Вологодской области, в котором погибли один взрослый и двое детей. Об этом в субботу, 30 декабря, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Читать дальше...

Ушёл из жизни видный государственный и политический деятель Кабардино-Балкарской Республики Хачим Кармоков

19rus.info (Абакан) 

Кабардино-Балкарская Республика понесла тяжёлую утрату - 30 декабря 2023 г. на 83-м году ушёл из жизни видный государственный и политический деятель Кармоков Хачим Мухамедович.
Хачим Мухамедович родился 2 мая 1941 года в с. Заюково Баксанского района. Выпускник Кабардино-Балкарского государственного университета, доктор экономических наук, профессор, действительный член Российской академии естественных наук, трудовую деятельность Хачим Мухамедович начал мастером строительно-монтажного управления. Читать дальше...

Юбилейные вечера Седагет Керимовой празднично состоялись в Махачкале и в Сулейман-Стальском районе

Lezgi-yar.ru 

26 декабря в Историческом парке "Россия — моя история" в Махачкале отмечен День лезгинской поэзии и Юбилейный вечер, посвященный творчеству Седагет Керимовой. 27 декабря, Седакет Керимова провела творческий вечер в селе Касумкент (лезг. Кьасумхуьр) Сулейман-Стальского района, во Дворце культуры имени Тагирова.

Кевин Пангос стал игроком «Валенсии»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

«Валенсия» объявила о подписании контракта с разыгрывающим Кевином Пангосом. Соглашение подписано на оставшуюся часть текущего сезона с возможностью продления еще на один сезон. Игрок уже прошел медицинское обследование в испанском клубе. Сегодня канадский защитник со словенским гражданством стал свободным агентом после расторжения контракта с «Миланом». В пяти матчах Евролиги-23/24 Пангос набирал за «Милан» в среднем 7,2 очка, 3 передачи и 1,8 подбора в среднем за игру при 37,1% реализации с игры и 30% из-за дуги.

Ростовский суд отправил Сагита Ахметова под домашний арест

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В судейском  пресс-релизе сообщается, что он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК России. 

Ахметов обвиняется органами предварительного следствия в том, что в период времени с 21 час 00 минут 22.12.2023 до 02 часа 00 минут, находясь в помещении ресторана, нанес удар кулаком в область головы гражданина Б., причинив последнему телесные повреждения в виде открытой проникающей черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга легкой степени с формированием контузионного очага в левой височной доле... Читать дальше...

Инсайдер Джейк Фишер: «Ануноби был готов согласиться на меньшую сумму контракта в случае перехода в «Нью-Йорк»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

По словам инсайдера Yahoo! Sports Джейка Фишера, форвард О Джи Ануноби сообщил нескольким агентствам в межсезонье, что он заинтересован в более значимой атакующей роли, которая была бы соизмерима с примерной зарплатой в 40 миллионов долларов в год. «Тем не менее, Ануноби оставил у этих потенциальных агентов впечатление, что он будет готов согласиться на меньшую сумму, если перейдет в «Нью-Йорк», – сказал Фишер. Сегодня «Рэпторс» обменяли О Джи Ануноби, Прешеса Ачиуву и Малакая Флинна в «Нью-Йорк» на Ар Джей Барретта... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Ученые МГУ изучили аэрофизические характеристики проектируемого высотного здания

Астрологи рассказали, какие знаки зодиака будут наиболее удачливы в мае

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям




Работа мечты: что происходит с наймом в сфере IT

Inc.Russia 

Сфера IT на рынке труда снискала первую популярность на закате XX века — с развитием интернета и появлением новых технологий бизнес стал нуждаться в высококвалифицированных программистах. Для самих специалистов такая работа привлекательна по многим причинам — от комфортных условий труда до высокой зарплаты и быстрого продвижения по карьерной лестнице. С каждым годом спрос на «айтишников» только растет, но в то же время работодатели стали более строго подходить к выбору кадров: компании стали все... Читать дальше...

[ python, go ] Интеллектуальный парсинг сайта с последующим сохранением данных

«Фрилансим» 

сделать парсер товаров, тз: 1)скачать все товары (наименования,цена,наличие) с одного сайта,логин или по кукам(сохранить excel, или бд (на выбор),капч нет, на выходе список категорий и товаров(наименований в них) и тд . 2) исходя из наших названий товаров, зайти на яндекс маркет, или озон и спарсить наименования и характиристики+скачать картинки к данным товарам, структуировать по папкам, на выходе полное описание+наборы характеристик+картинки к нашим товарам, данные полученные и структурированные должны быть сохранены так ... Читать дальше...

На автодорогах Ростовской области на исходе года возрос риск ДТП

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В УГИБДД обратили внимание водителей на неблагоприятные погодные условия – туман и призвали автомобилистов не превышать скоростной режим на дорогах, а пешеходам пересекать проезжую часть лишь по пешеходным переходам, в соответствии с сигналами светофоров.

Обязательно в период тумана следует соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами и боковой интервал при движении. Не стоит идти на обгон, так как увидеть встречный автомобиль в подобных погодных условиях практически невозможно. Читать дальше...

Обновление NVIDIA GeForce Game Ready 546.34 WHQL: Поддержка NVIDIA GeForce RTX 4090 D - Comss.one

Новости Google.ru (главные)  

  1. Обновление NVIDIA GeForce Game Ready 546.34 WHQL: Поддержка NVIDIA GeForce RTX 4090 D  Comss.one
  2. NVIDIA представила антисанкционную GeForce RTX 4090D для Китая — урезанный и неразгоняемый GPU по старой цене  3DNews
  3. Главные новости: новый чип Nvidia От Investing.com  Investing.com Россия
  4. NVIDIA представила GeForce RTX 4090D — «антисанкционную» видеокарту для Китая — Железо на DTF  DTF
  5. Nvidia включила смекалку и обманула правительство США. Созданы супермощные видеокарты для Китая... Читать дальше...

Воронежские власти заявили об отсутсвии планов рубить берёзы «под шумок» праздников

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Задача рубить берёзы на улице 60-й Армии в Воронеже «под шумок» новогодних праздников не стоит. И никаких планов на эту тему не существует. Об этом в своём телеграм-канале заявил руководитель управления информации администрации Воронежа Никита Чеботарёв по поручению главы города Вадима Кстенина и от имени городского управления дорожного хозяйства.

Ушла из жизни диктор программы «Время» Галина Зименкова

Телеканал «Звезда» 

Не стало Галины Зименковой. Диктор программы «Время» умерла на 83-м году жизни, сообщил «Первый канал». «Печальная новость. Скончалась Галина Зименкова - диктор программы "Время" в советские годы, заслуженная артистка РСФСР. Ее знали и любили миллионы зрителей в нашей стране», - говорится в сообщении телеканала. Большую часть жизни Зименкова отдала телевидению, вела не только новостные выпуски, но и праздничные передачи. В Москве она преподавала будущим журналистам мастерство работы в кадре и технику речи... Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России