Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Декабрь
2023

Новости за 01.12.2023

В Пулково оценили изъятие у иностранцев права на управление аэропортом

Консультант Пульс 

Пулково рассчитывает на восстановление механизмов корпоративного управления, сообщили РБК в пресс-службе аэропорта после выхода указа президента о временном изъятии права на управление воздушной гаванью у иностранных компаний. «Полагаем, что это позволит обеспечить эффективную операционную деятельность аэропорта и продолжить реализацию стратегического инвестиционного проекта на основе государственно-частного партнерства», — подчеркнул представитель аэропорта. Из опубликованного накануне указа президента следует... Читать дальше...

В МИД КНР заявили о возвращении из Великобритании двух гигантских панд

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Переданные Китаем Великобритании в 2011 году две гигантские панды вернутся на родину в декабре. Об этом на брифинге в пятницу, 1 декабря, сообщил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Читать дальше...

Почему мои близкие меня никогда не поддерживают. Мне и так плохо.

B17.ru 

Почему мои близкие меня никогда не поддерживают. Мне и так плохо.Бывают моменты, когда кажется, что даже близкие люди не могут понять и поддержать в сложных ситуациях.Это вызывает боль и разочарование, оставляя нас с чувством одиночества.Почему так происходит, и как можно изменить эту динамику, давайте рассмотрим вместе, обратившись к психологической перспективе. Иллюзия Самостоятельности и Потребность в Поддержке.Иногда мы живем в иллюзии, будто можем справиться с любыми трудностями в одиночестве.Однако... Читать дальше...



Меня уволили с работы.

B17.ru 

Меня уволили с работы.Передо мной внезапно открылась новая глава жизни - меня уволили с работы.Этот опыт, как и всякая перемена в жизни, может вызвать волнение, но давайте вместе попробуем разобраться в этой ситуации и найти способы пережить и перерасти этот момент. Шаг 1: Иллюзия Саморешения и Переоценка Ситуации. Мы часто видим ситуации, какими хотим видеть, а не такими, какие они есть, - заметил американский психолог Чарльз Рэндольф.Потеря работы может окутать нас иллюзией, будто мы можем справиться с этим в одиночку.Однако... Читать дальше...

Суперапп «Норникеля» на базе eXpress – корпоративное мобильное приложение года

Агентство «L.PR» 

Суперапп «Суперника» горно-металлургической компании «Норникель» получил приз в номинации «Корпоративное мобильное приложение. Проект года». Шестая церемония TAdviser IT Prize — национальной награды в сфере ИТ в корпоративном секторе — прошла 29 ноября в Москве в рамках ИТ-конференции TAdviser SummIT: Итоги года и планы 2024. 

Читать дальше...

Право на пособие по уходу за инвалидами получат не «частично занятые», а работающие неполное время

«Милосердие.ru» 

Президентский указ, изменяющий условия выплаты пособия по уходу за инвалидами (пособия ЛОУ), был опубликован вечером 1 декабря. С января 2024 г. он дает право на получение этого пособия в размере 10 тысяч рублей родителям и опекунам детей-инвалидов или инвалидов I группы с детства, работающим на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на […]

Читать дальше...

Минобороны: численность Вооружённых сил России увеличилась на 170 тысяч военных

ИА REGNUM 

Предельная численность Вооружённых сил России стала больше на 170 тысяч военных и теперь будет составлять 1 млн 320 тысяч военнослужащих, говорится в официальном заявлении Минобороны России.

Читать дальше...

Чемпионат России по волейболу. 9-й тур. «Шахтер» сыграет с «Белогорьем», «Енисей» против «Югры-Самотлор» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Pari Суперлига

Чемпионат России по волейболу

Мужчины

Предварительный этап

9-й тур

2 декабря

Шахтер – Белогорье – 18.00

8 декабря

Енисей – Югра-Самотлор – 15.00

Газпром-Югра – Нефтяник – 17.00

Урал – Нова – 17.00

9 декабря

Кузбасс – Зенит Казань – 13.00

Динамо-ЛО – Зенит Санкт-Петербург – 17.00

АСК – Динамо Москва – 19.00

10 декабря

Факел – Локомотив – 16.00

Турнирное положение... Читать дальше...



Никитин про 2:0 с «Сочи»: «Хорошую игру провели, но удаления ритм сбивали. Серега Мурашов на ноль сыграл, есть положительный момент»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– В принципе, хорошую игру провели. Единственный момент – удаления ритм игры сбивали, очень много приходилось одним играть, другим сидеть. Серега Мурашов на ноль сыграл, есть положительный момент, двигаемся дальше.

Читать дальше...

Тревор Ариза: «Не думаю, что Лиллард хотел покинуть «Портленд». Дэйм из тех, кто остается верен до конца»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший игрок НБА Тревор Ариза стал гостем шоу 3-кратного победителя Супербоула Шэннона Шарпа.

Читать дальше...

В Уганде 70-летняя женщина родила близнецов: она стала самой пожилой матерью в Африке

ForumDaily.com 

70-летняя угандийская женщина родила близнецов. Она назвала это чудом. Подробнее рассказало издание CBS News. Сафина Намуквайя сообщила о своей радости по поводу появления близнецов, которые родились в медицинском учреждении в столице Кампале, где она проходила лечение от бесплодия. Доктор Эдвард Тамале Сали, специалист по бесплодию в Международном женском госпитале и Центре рождаемости, рассказал, что для […]

Читать дальше...

Источник «360»: на Щелковском шоссе в Балашихе загорелся шиномонтаж

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Здание шиномонтажа загорелось на Щелковском шоссе в Балашихе. Об этом сообщил источник «360». На место случившегося приехали минимум пять пожарных машин, а также кареты скорой помощи. Информации о пострадавших пока не поступало. Другие подробности происшествия уточняются. «Горит шиномонтаж рядом с церковью на протяжении получаса», — рассказал очевидец. Днем 1 декабря в Москве загорелся вещевой рынок «Садовод». Территорию заволокло едким дымом, два человека пострадали. Среди них — пожарный 2001 года рождения. Читать дальше...

Любовник экс-супруги Гуфа побил скандального рэпера, пока тот «прыгал с кастетом»

Блог сайта «Пятый канал» 

Рэпера Гуфа в Таиланде избил новый возлюбленный его бывшей жены Юлии Королевой по имени Михаил. Ролик с жалобами блогер опубликовал в личном блоге.

Читать дальше...

Пхукет нуждается в донорах крови

Новости Пхукета 

Больница Vachira Hospital обратилась на этой неделе к жителям Пхукета с призывом прийти на донорские пункты в связи с «тяжелым кризисом» в Банке крови, где наблюдается острый дефицит крови первой группы (О). Почти одновременно пхукетский депутат Чалермпонг Сэнгди сообщил о необходимости сдать четвертую группу (АВ) для женщины, пострадавшей в дорожной аварии.

Теневой оборот морепродуктов в Приморье увеличился в четыре раза

Fishery.ru 

Свыше 40 тонн морепродуктов изъято из теневого оборота в Приморье Росрыболовством, ФСБ и полицией с января по ноябрь нынешнего года. В 2022 году из нелегального оборота изъяли 9,3 тонны продукции, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на приморское территориальное управление Росрыболовства. Инспекторы Росрыболовства совместно с сотрудниками полиции и ФСБ за январь — ноябрь этого года провели 177 совместных контрольно-надзорных рейдов по выявлению и пресечению хранения, транспортировки и оборота незаконно добытой продукции водного промысла. Читать дальше...

Виктор Тепляков принял участие во всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости»

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков принял участие в партийной акции «Коробка храбрости». Для детей, проходящих сложное лечение в городской больнице №9 были переданы поднимающие настроение и мотивацию подарки. Главная цель всероссийской благотворительной акции «Единой...

Читать дальше...

Премьер Эстонии Каллас связала принятие гражданства РФ с поддержкой терроризма

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что власти ищут способы депортации жителей, которые приняли гражданство России. По ее словам, этот поступок можно связать с поддержкой терроризма и угрозой стране. 


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"




Минздрав Палестины сообщил о гибели 178 человек в Газе после прекращения перемирия

«Взгляд» 

При ударах Израиля по территории сектора Газа после прекращения перемирия погибли более 178 человек, сообщило министерство здравоохранения Палестины.

В минздраве уточнили, что в результате ударов Израиля после прекращения перемирия число погибших в секторе Газа возросло до 178 человек, 589 человек ранены, в основном пострадали дети и женщины, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Стартовал прием вопросов для «прямой линии» с Владимиром Путиным

Урал-пресс-информ 

Первого декабря начался прием вопросов от граждан для прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Напомним, в 2023 году объединены традиционная «прямая линия» президента Владимира Путина и его большая пресс-конференция. Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» состоится 14 декабря в 12 часов по московскому времени.

Читать дальше...

Путин выдал «Лукойлу» разрешение на приобретение акций «ЭЛ5-Энерго»

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин выдал «Луйколу» разрешение на приобретение акций энергетической компании «ЭЛ5-Энерго». Соответствующее разрешение в пятницу, 1 декабря, опубликовано на официальном сайте правовой информации.

Читать дальше...

Экономист Фарафонов: новая методика позволит быстрее индексировать пенсии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С 1 декабря Федеральная служба государственной статистики изменила методику отслеживания числа пенсионеров и их доходов. Эксперты предположили, что такая мера позволит уточнить индексации пенсий в одном или нескольких регионах. Подробно об этом — в материале «360». Что изменится в методике Росстата Ведомство введет новые формы отслеживания численности пенсионеров и назначенных им выплат, сообщило РБК со ссылкой на приказ Росстата от 17 ноября. Согласно документу, всего введут три формы федерального статического наблюдения. Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России