Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Декабрь
2023

Новости за 07.12.2023



Виктор Тепляков оказал поддержку ЦТРиГО в получении субсидий

Виктор Тепляков 

Благодаря дополнительному субсидированию в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи появилась новая современная техника. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков. Субсидия в размере одного миллиона рублей была выделена ЦТРиГО в...

Читать дальше...

Школьники Южноуральска, Коркино и Кыштыма восьмого декабря останутся дома

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области в связи с низкими температурами воздуха в пятницу, восьмого декабря, отменены учебные занятия в школах Южноуральска, Кыштыма и Коркино. Об этом родителей предупредили накануне вечером.

Читать дальше...



Берлинская «Альба» преподнесла сюрприз в матче со стамбульским «Эфесом

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Баскетбол – Берлинская «Альба» преподнесла сюрприз в матче со стамбульским «Эфесом Спустя три дня после домашней победы над каунасским «Жальгирисом» баскетболисты берлинской «Альбы» не смогли преподнести еще один сюрприз в Евролиге. В четверг вечером клуб Бундеслиги, несмотря на хорошую игру, проиграл дома чемпионам Турции «Анадолу Эфес Истанбул» со счетом 89:97 (40:37) на глазах у 7 […]

Читать дальше...

В Белгородской области потребовались дополнительные койки для больных COVID-19

FONAR.TV (Белгород) 

Инфекционный центр в Терновке переводит один корпус под лечение больных ковидом. До этого всех взрослых с коронавирусом направляли в Старый Оскол, но там коек уже не хватает. В региональном минздраве рассказали, что нужно дополнительно около 200 мест. Однако ситуация, по словам чиновников, находится под контролем. Для сравнения: три года назад в центрах лечили 3,6 тысячи пациентов с этим диагнозом.

Читать дальше...

Великобритания обвинила Россию в киберкампании по подрыву демократии

ForumDaily.com 

Великобритания обвинила Россию в проведении многолетней «кампании вредоносной кибернетической деятельности» против политиков, государственных служащих и журналистов, направленной на подрыв британской демократии. Подробнее рассказало издание CNBC. Национальный центр кибербезопасности Великобритании (часть GCHQ, разведывательной службы страны) заявил в докладе, что российские шпионы проводили киберкампанию против высокопоставленных британских лиц и организаций по крайней мере с 2015-го по текущий... Читать дальше...

Состояние двух пострадавших при стрельбе в брянской гимназии оценивается как тяжелое

Profile.ru 

Двое детей, пострадавших при стрельбе в гимназии №5 Брянска, находятся в тяжелом состоянии, заявил губернатор региона Александр Богомаз по итогам визита в областную больницу. Брянские медики оказали детям всю необходимую квалифицированную помощь, рассказал Богомаз. Двоих несовершеннолетних доставят в Москву для прохождения дальнейшего лечения. Их состояние оценивается медиками как стабильно тяжелое, подчеркнул губернатор. "Транспортировка осуществляется под

Россиян предупредили об опасном для детей заболевании

«Псковское агентство информации» 

Число случаев заболеваемости микоплазменной пневмонией растёт, болеют в основном дети, заявила врач-педиатр, неонатолог АО «Медицина» Оксана Мурзина, её слова приводит агентство «Прайм».

Читать дальше...

Мособлдума приняла бюджет региона на 2024 год

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Депутаты Московской областной Думы приняли бюджет региона на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В ходе обсуждения проекта бюджета от регионов Подмосковья поступили замечания и предложения. Министр экономики и финансов Московской области Дмитрий Прянчиков рассказал, что основные изменения связаны с уточнением доходов бюджета Подмосковья как собственных, так и федеральных, распределенных в бюджете на 2024–2026 годы. Общий объем доходов с учетом внесенных изменений в следующем году увеличится... Читать дальше...

«Акрон» объявил о назначении нового тренера

Спорт Mail.Ru (футбол) 

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Тольяттинский футбольный клуб «Акрон» в Telegram-канале объявил о назначении Заура Тедеева на пост главного тренера команды.

Виктория Шелягова, Ольга Свиблова и другие гости вернисажа Group Show в Alina Pinsky Gallery

«Ok-magazine.ru» 

6 декабря в Alina Pinsky Gallery на Пречистенке прошло открытие выставки Group Show, в которую вошли работы разных жанров художников из пула галереи: от Шелковского до Музалевского, от Турновой до Андреевой.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Астрологи рассказали, какие знаки зодиака будут наиболее удачливы в мае

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ




В Москве создана уникальная авиаслужба экстренного реагирования — Собянин

Блог сайта «Царьград» 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников столичного авиационного центра с Днём гражданской авиации и рассказал о достижениях профессионалов. В составе московской авиационной службы экстренного реагирования пять пожарных, пять санитарных вертолетов и вертолет-разведчик для мониторинга обстановки при крупных происшествиях.

Читать дальше...

Ошейник для Швеции

«Сегодня.ру» 

Фиктивная защита и настоящая оккупация

Швеция и США на этой неделе подписали соглашение о военном сотрудничестве. Министр обороны США Ллойд Остин буквально лучился от счастья, а его коллега из Швеции Пол Йонсон торжественно (как идиот!) улыбался.

Как стало известно СМИ, документ позволяет американцам использовать 17 военных шведских объектов, размещать на них свой контингент, проводить учения и даже завозить ядерное оружие.

Правда, дабы «оборонный» договор вступил в силу... Читать дальше...

Госдеп США одобрил возможную продажу Германии торпед МК-54

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

commons.wikimedia.org

Госдепартамент США одобрил возможную продажу Германии торпед МК-54 и оборудования к ним на 300 миллионов долларов. Об этом заявили в Пентагоне.

"Государственный департамент сделал определение, одобрив возможную иностранную продажу правительству Германии легких торпед МК-54", – говорится в сообщении.

Отмечается, что также одобрена возможная продажа сопутствующего оборудования. Пентагон отметил, что оценочная стоимость составит 300 миллионов долларов. Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Ляпы в сериале "Москва. Три вокзала".

Rail-Club.ru 

Совсем другой фильм, но даже не знаю, какую тему поднять. А лепить отдельную для одного ляпа не хочется. Короче, сериал "Тайны следствия". В одной из серий поезда на Птз отправляются с Витебского. Внимание! Речь даже не о допе, а в принципе. Вообще, когда смотришь эти сериалы, то возникает такое ощущение, порой, что сценарий писался далеко за Бугром. Потому что оторванность от реальности локаций. В той серии наоборот можно было бы сделать важный поворот, что авто нашли у не того вокзала, но нет - прямо неправильно сделали. Читать дальше...

Что нужно знать о работе автомобильного аккумулятора в зимнее время

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

При наступлении морозов одним из самых уязвимых элементов в автомобиле становится аккумулятор. При низких температурах он разряжается быстрее. Рассказываем, какие могут быть факторы риска.



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России