Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Все новости
Декабрь
2023

Новости за 21.12.2023

Путин предложил запустить обновленные нацпроекты

Консультант Пульс 

Властям предстоит уточнить национальные цели развития, «расширить горизонт планирования до 2036 года», а также своевременно запустить обновленные нацпроекты, заявил президент Президент Владимир Путин на заседании совета по стратегическому развитию заявил, что властям предстоит запустить обновленные нацпроекты, его слова приводятся на сайте Кремля. Реализация действующих закончится в 2024 году. Они были сформированы в 2018-м. «Нам предстоит ...

Читать дальше...

Спецназ Росгвардии задержал шестерых подозреваемых в пособничестве ВСУ в ДНР

Управление Росгвардии по Кировской области 

В ходе проведения специальной разведки выявлены места нахождения вероятных пособников ВСУ, приверженцев экстремизма. Росгвардейцы во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по ДНР провели специальные адресные мероприятия в двух населенных пунктах республики.

В результате задержаны шесть подозреваемых, некоторые из них были вооружены. Были изъяты боеприпасы к стрелковому оружию, арбалет, электрошокер, бинокль и электронные носители информации.

Все задержанные переданы сотрудникам... Читать дальше...



По уточнённым данным, жертвами стрельбы в университете в Праге стали 14 человек

ИА REGNUM 

В результате стрельбы в Карловом университете в Праге, по официальным уточнённым данным, погибли 14 человек, ранения получили — 25. Об этом сообщил журналистам 21 декабря глава чешской полиции Мартин Вондрашек.

Читать дальше...

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» выступили против Суперлиги

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Еще два британских клуба отказались от проекта Суперлиги. Действующий чемпион АПЛ «Манчестер Сити», и один из ведущих лондонских клубов АПЛ «Тоттенхэм» выступили против создания и участия в Суперлиге. Соответствующие заявления распространены пресс-службами клубов. Отмечается, что «Сити» и «Тоттенхэм» намерены и дальше сотрудничать с УЕФА. Напомним, что сегодня Европейский суд не поддержал иск УЕФА против Суперлиги, таким образом, формально у турнира есть зеленый свет на его создание. Напомним... Читать дальше...



Ларионов о победе над «Северсталью»: «Было важно не подарить подарки, как мы любим делать. «Торпедо» ставит высокие стандарты и не может опускаться ниже»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Торпедо» выиграло со счетом 3:1 в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

– Сопернику спасибо за хорошую игру. Ребята пытались вытащить матч, но отдадим должное нашей команде, нашим ребятам, которые проделали хорошую работу и довели матч до победы.

Большая помощь была от наших болельщиков, которые присутствовали на игре. Это небольшой возврат того, что мы не додали им в предыдущей игре со «Спартаком».

– После поражения от «Спартака» на что обращали особое внимание? На психологию? На тактику? Читать дальше...

По меньшей мере 14 погибших и десятки раненых в результате стрельбы в пражском университете – первые сведения о предпосылках

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Крупная операция в центре Праги: незадолго до Рождества в знаменитом Карловом университете раздаются выстрелы. Многие люди погибли и получили ранения. По словам министра внутренних дел страны, стрелок также мертв.

Читать дальше...

Белорусский боец ММА: «Даня Милохин хочет, чтобы все удивились, что такой щуплый парень умеет драться как мужик»

Sport24.ru 

@danya_milokhin

Белорусский боец ММА Артем Земляков рассказал о работе с популярным 22-летним блогером и тиктокером Даней Милохиным, который занимается в Дубае под его руководством.

Читать дальше...

Лобовое столкновение возле Штраубинга: двое тяжело раненых

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Два человека получили серьезные травмы в результате лобового столкновения двух автомобилей недалеко от Штраубинга. По данным полиции, 83-летний мужчина выехал на своем автомобиле на встречную полосу между Штраубингом и Кеем в четверг днем. Там его машина столкнулась с автомобилем 42-летнего мужчины. Последний оказался зажат в машине, и спасатели освободили его. Затем его доставили в больницу в Регенсбурге. 83-летний водитель также был доставлен в близлежащую больницу. Неясно, почему он покинул проезжую часть. Читать дальше...

Казань вошла в топ-10 направлений для путешествий с домашними питомцами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Столица Татарстана заняла шестое место среди городов России по популярности в качестве места для туристических поездок с домашними питомцами в этом декабре. Таковы результаты исследования, проведенного российским сервисом бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ.

Читать дальше...

Поваленные деревья, отмена поездов, штормовой нагон – «Золтан» пронесся по Германии

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Штормовая депрессия "Золтан" с силой проносится по северу. Здесь не только сильный ветер, но и много воды - и предупреждение о сильных штормовых нагонах.

Читать дальше...

В Щекинском районе пропала 16-летняя школьница

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Отряд "Лиза Алерт" опубликовал ориентировку на поиск 16-летней Софьи Евсеевой из города Щекино. В социальных сетях сообщается, что последний раз видели подростка около 16 часов 21 декабря. Девочка вышла из школы, но так и не пришла домой.

Читать дальше...

Жителей и гостей Подмосковья приглашают в парки на ретропраздник

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

К новогодним праздникам парки Подмосковья подготовили сотни развлекательных программ, чтобы люди имели возможность отдохнуть от трудовых будней. Одним из областных мероприятий станет «Ретро-праздник „12 месяцев“», который пройдет 23 декабря, в субботу.

Тикнизян считает, что Головин близок к Аршавину по уровню: «Андрей чуть лучше за счет индивидуальных наград, но по уровню мастерства они схожи»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Аршавин сказал, что такие футболисты, как он, рождаются раз в 50 лет. Ты видишь в России сейчас футболиста, близкого к нему по уровню?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина




Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

В Кишиневе по прилете главы Гагаузии Гуцул из Москвы эвакуировали аэропорт

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики




Кирби: США готовят новое предложение России по обмену заключёнными

ИА REGNUM 

В Вашингтоне прорабатывается возможность выдвижения нового предложения России по обмену заключёнными, заявил в ходе брифинга 21 декабря координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Читать дальше...

Наш город - город для детей

Администрация города Чебоксары 

В Совете Федерации состоялось торжественное награждение финалистов Всероссийского конкурса «Города для детей»! Данный конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной...

Звезда «Холопа» Ольга Дибцева ждет ребенка

«OvideO.ru» 

Накануне Ольга Дибцева появилась на премьерном показе фильма «Холоп 2» и порядком удивила всех присутствующих. 37-летняя звезда не стала скрывать округлившийся живот. И никто бы не удивился интересному положению звезды,…

Футуристичное приключение Three Minutes To Eight вышло на iOS

App-time.ru 

Three Minutes To Eight — игра, которую портировали на iOS 20 декабря; информации о версии на Android нет. Возможная причина — премиальный ценник в 449 рублей. За это игроки получают отсутствие рекламы и микротранзакций, а также наличие русской локализации. Three Minutes To Eight это игра с пиксельн

От внезапной болезни скончался актер «Географ глобус пропил» Сергей Пепеляев

Блог сайта «Культуромания» 

В возрасте 32 лет ушел из жизни актер Сергей Пепеляев. Причиной смерти стала внезапная болезнь, сообщил драматический театр «Колесо» в своих соцсетях.

Читать дальше...

Стрелявшего из пневматики на детской площадке Краснодара мужчину арестовали

"Вечерняя Москва" 

Суд назначил 15 суток административного ареста мужчине, который устроил стрельбу на детской площадке в Краснодаре. Об этом в четверг, 21 декабря, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России