Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 11.08.2022

В Азии позитив, нефть дешевеет

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

В четверг, 11 августа, на 7:55 мск фьючерс на американский индекс S&P растет на 0,24%, до 4220,25 пункта. Предыдущий день индексы США завершили преимущественно ростом на 1,6-2,9%.

Читать дальше...

Эксперт предупредила о возможном приходе «гонконгского гриппа» в РФ осенью

Mskagency.ru (Москва) 

11.08.2022 08:00. Агентство "Москва".

Осенью в России может распространиться штамм гриппа A (H3N2), который также называют «гонконгским гриппом». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель директора по научной работе НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава России Дарья Даниленко.

Читать дальше...



Новый сезон проекта «Московское долголетие» откроют в сентябре

Yandex.ru

В сентябре в Москве откроют новый сезон проекта «Московское долголетие», в котором для пожилых горожан подготовили различные программы по актуальным темам, сообщается на официальном сайте мэра столицы. Совместно с партнерами проекта будут подготовлены актуальные тема и программы.

Играем на песке и танцуем хип-хоп

Блог сайта «Вся.рф» 

Сегодня в посёлке ясно. Ветер утром и ночью юго-западный, днём и вечером западный, 3-4 м/с. Утром +10°…+22°, днём +23°…+24°, вечером +16°…+24° и ночью +14°…+16°. Магнитное поле неустойчивое. Атмосферное давление 756 мм рт.ст. Относительная влажность воздуха 60%.Интересные праздники 11 августа:День полёта на воздушном шарике;Всемирный день каллиграфии;День "мусорной еды";День кинетического песка;День сына и дочери;День хип-хопа;День игры на песке;Именины у Константина, Алексея, Михаила, Романа... Читать дальше...

kgdnhtlskgnbdbt

Анекдотов.net 

жж melicenta77
Обязательный медосмотр в институте: в один прекрасный день всему курсу было велено приехать в поликлинику, к которой мы были прикреплены (на противоположном конце Москвы от нашего факультета, а я-то и вовсе в области жила, поэтому добираться было особенно весело). Всем выдали медицинские карты и вывесили воттакенный список врачей, которых надо было непременно обойти. И у каждого кабинета уже очередь человек по 5–10. Осмотр, конечно, был чистой формальностью – стоматолог, например... Читать дальше...



Права и привилегии

Iz.ru 

Политолог Тамара Гузенкова — о том, что стоит за призывами лишить граждан России свободы передвижения в ЕС

«Даже в будни собирается огромная пробка»: когда в Сокурах закончится дорожный коллапс?

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дорога в селе Сокуры Лаишевского района не справляется с потоком транспорта, из-за чего здесь образуются километровые пробки. Жители близлежащих поселков с нетерпением ждут строительства объезда. Какие решения предлагают сельчане, сколько денег планируется направить на строительство новой дороги – в материале «Татар-информа».

«Мастерская ресайклинга» запустила Всероссийский ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Интернет, 10 августа. Проект «Мастерская ресайклинга» в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» приглашает детей и подростков принять участие во всероссийском экологическом конкурсе #яделаючистыйгород. Конкурс посвящен теме раздельного сбора и переработки отходов, принять участие могут школьники со всей России.

Читать дальше...

Наследие волжских булгар: в Казани выставят украшения и одежду из музеев Москвы и Питера

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ювелирную бугорчатую филигрань из тончайших серебряных «нитей», серебряные кольца с характерными символами булгар XI-XIII веков, покажут на выставке «Волжская Булгария. Великое наследие», которая откроется сегодня в Национальном музее Татарстана. О редкостях времен древних булгар и их интерпретациях – в материале «Татар-информа».

Предали Турцию: россияне нашли альтернативу для покупки недвижимости

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Рынок жилья Таиланда демонстрирует рост, и в ближайшие 10–15 лет может стать альтернативным направлением для россиян. Подробности рассказала вице-президент Russia Sothebys International Realty Елена Мариничева.

Мау вернулся на работу в РАНХиГС

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Ректор РАНХиГС Владимир Мау, проходящий по уголовному делу о мошенничестве, вернулся к своим обязанностям руководителя вуза. О текущей ситуации с Мау сообщает РБК со ссылкой на руководство академии. «Владимир Мау вернулся к исполнению обязанностей ректора президентской академии», — заявили в вузе. Ректор был задержан 30 июня 2022 года по обвинению в мошенничестве. Его отправили под домашний арест, но через месяц отпустили под подписку о невыезде. Владимир Мау — экономист, соратник Егора Гайдара. Читать дальше...

Ретейлеры заявили, что смартфоны iPhone и Samsung заканчиваются в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. В России истощаются запасы iPhone и Samsung из-за отсутствия поставок. Смартфоны завозят в страну с помощью параллельного импорта, однако этого недостаточно. Об этом заявили магазины техники.

Объем интернет-торговли в России за полгода составил 2,2 триллиона рублей

Profile.ru 

В первом полугодии 2022 года россияне потратили на покупки в интернете 2,3 трлн руб. Из них 2,2 трлн пришлось на внутренний рынок. Об этом в четверг, 11 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). По сравнению с первыми шестью месяцами 2021 года объем интернет-торговли в России вырос в полтора раза. Объем

Латвия получает российский газ по трубопроводу, частично проходящему по Эстонии

Err.ee (ru) 

Российская государственная газовая компания "Газпром" восстановила поставки газа в Латвию. Трубопровод частично проходит по Эстонии. Этот отрезок трубопровода принадлежит предприятию Elering, но всем сообщением, включая эстонский участок, оперирует Латвия.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

По делу о теракте в «Крокусе» арестован двенадцатый подозреваемый




В Оренбурге сотрудница Роспотребнадзора перевела мошенникам 480 000 рублей

«Время 56» (Оренбург) 

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась сотрудница Роспотребнадзора с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 480 000 рублей. При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонила неизвестная, которая представилась «сотрудником ОБЭП и ПК города Москвы». Звонившая сообщила, что неизвестный в городе Москве, представившись ее племянником, по генеральной доверенности от ее имени пытается оформить кредит на сумму 500 000 рублей. Читать дальше...

Улица Красная в Краснодаре вошла в топ-10 самых дорогих торговых улиц России

Yandex.ru

Консалтинговая группа SRG составила рейтинг самых дорогих торговых коридоров за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Он включает 14 городов-миллионников с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. Улица Красная в Краснодаре в этом списке оказалась на восьмом месте.

Пушков призвал преподать «недружественной» Болгарии урок

"Вечерняя Москва" 

Нет никаких причин возобновлять поставки газа «недружественной» Болгарии, София «отчаянно стремилась» прожить зиму без «голубого топлива» из России. Об этом в четверг, 11 августа, сообщил сенатор Алексей Пушков.

Президент Ирана назвал запуск спутника поводом для иранской гордости

ИА REGNUM 

10 августа президент Ирана Ибрагим Раиси назвал успешный запуск спутника «Хайям» на орбиту предметом иранской гордости и силы. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.08.2022

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России