Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 30.11.2022

Светофоры и камеры в РФ – не самодеятельность чиновников, а просьбы людей

Citytraffic.ru

Промежуточные результаты опроса, который проводится в последние дни ноября 2022 года Федеральным дорожным агентством в соцсетях, показывают, что в нашей стране, оказывается, сотни водителей хотят видеть на дорогах больше камер фиксации нарушений, а есть и такие, кто убежден, что мало светофоров, нужно ставить еще. Публичный опрос на тему «Как повысить […]

Читать дальше...

Синоптики ожидают холодный декабрь в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

30.11.2022 08:50. Агентство "Москва".

Декабрь 2022 года в столице и ближайших к ней регионах ожидается холодным. Об этом в своем Telegram-канале написал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Читать дальше...

Диетолог Соломатина: при гипертонии и проблемах с сердцем нельзя злоупотреблять икрой

Блог сайта «Газета.ru» 

Несмотря на полезные свойства и черной, и красной икры, эти продукты разрешены не всем. Об этом "Вечерней Москве" сообщила диетолог Елена Соломатина.

Читать дальше...



В бывшей промзоне «Серп и Молот» появятся магазины и офисы

Блог сайта «Лефортово» 

Строительство. Фото: М. Мишин, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Столичные власти приняли решение о реорганизации участка бывшей промзоны «Серп и Молот» по программе комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

В ИЯИ РАН в Троицке создали метод мгновенного излечения от рака

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Российские ученые из Института ядерных исследований РАН в Троицке создали вариант радиации одноимпульсный или ультрафлеш-режим, который за миллионные доли секунды разрушает раковую опухоль, пишет РИА Новости.

Туроператоры стремятся «застолбить» лучшие места на Шерегеше и снижают цены

Ассоциация туроператоров России 

«Русский Экспресс», исходя из спроса прошлого года, увеличил ассортимент предложений по Шерегешу и выкупил блок мест в популярном отеле на сибирском горнолыжном курорте. На заезды до 30 декабря цены снижены на 10%. Сезон уже стартовал: бронирования, по данным компании, идут активно. Узнали подробности об особенностях эксклюзивного отеля, детали туров и их стоимость.

Двуглавый орел вновь утвержден гербом России

Блог сайта «Аргументы недели» 

30 ноября 1993 года Президент России Борис Ельцин подписал Указ «О Государственном гербе Российской Федерации». Согласно документу, в качестве государственных символов были утверждены бело-сине-красный флаг и герб - золотой двуглавый орел на красном поле. Восстановление двуглавого орла, как Государственного герба России, олицетворяет неразрывность и преемственность отечественной истории.

Читать дальше...



Ограничения на вывоз металлолома из РФ продлят до июля после ряда изменений

Mc.ru 

Минпромторг России разместил для обсуждения проект постановления «О введении тарифной квоты на вывоз за пределы территории РФ лома и отходов чёрных металлов в государства, не являющиеся членами ЕАЭС, и внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из РФ за пределы таможенной территории ЕАЭС, и об определении пунктов пропуска через государственную границу РФ для вывоза отходов и лома чёрных металлов». Документ, в частности, предусматривает применение с 1 января по...

Названа диета, которая может снизить риск развития рака

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Ученые из южнокорейского университета Кенхи выяснили, что растительная диета способна на 22 % снизить риск возникновения рака кишечника у мужчин. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале BMC Medicine. В исследовании приняли участие почти 80 тысяч мужчин. На протяжении 20 лет ученые собирали данные об их пищевых привычках и состоянии здоровья. В результате выяснилось, […]

Дипмиссия предложила Риге снести памятники латышским классикам за разговоры на русском

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Global Look Press | Edijs Palens

Посольство России в Риге отреагировало на петицию о сносе памятника поэту Александру Пушкину. Дипломаты предложили властям Латвии демонтировать памятники классикам культуры за то, что те, живя в Российской империи, говорили и писали на русском языке.

Таким образом Латвия пытается отгородиться от «символов российского империализма», пояснило посольство. Дипмиссия также обратила внимание, что «много лет жили и работали в Санкт-Петербурге и Москве поэт Юрис Алунанс... Читать дальше...

В Башкирском театре оперы и балета состоялась премьера оперы "Садко"

«Российская газета» 

Все три дня, пока в Уфе шли премьерные показы оперы "Садко" Николая Римского-Корсакова, в Башкирском театре оперы и балета был аншлаг. Зрители шли как на премьеру, ведь былинная история ставится в Башопере впервые. Также было интересно увидеть работу дирижера-постановщика Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, народного артиста России Феликса Коробова.

Минфин предложил установить в России минимальную цену на весь алкоголь

Альта-Софт 

Минфин предлагает расширить механизм минимальной розничной цены на всю алкогольную продукцию, сообщил замглавы ведомства А. Сазанов. Сейчас в РФ МРЦ не установлена только на вина.

Вышла сборка бесплатного редактора RawTherapee v5.9

Prophotos.ru 

В свете запрета новых продаж программных продуктов от Adobe пользователям из России эта новость будет особенно актуальной. После длительного перерыва бесплатный RAW-конвертер с открытым кодом RawTherapee получил обновление до версии v5.9.

Синоптик пообещал москвичам пушкинские мороз и солнце 30 ноября

"Вечерняя Москва" 

Погода в Москве в среду, 30 октября, ожидается без осадков, облаков будет немного, а средние температурные показатели окажутся ниже климатической нормы на 6–7 градусов. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра «Фобос» Михаил Леус. 


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске




Синоптик пообещал москвичам пушкинские «мороз и солнце» 30 ноября

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Погода в Москве в среду, 30 октября, ожидается без осадков, облаков будет немного, а средние температурные показатели окажутся ниже климатической нормы на 6-7 градусов. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра «Фобос» Михаил Леус. 

Читать дальше...

Синоптик Волосюк назвала минувшую ночь в Москве самой холодной за сезон

360° Подмосковье 

Минувшая ночь в Москве оказалась самой холодной с начала сезона. Температура опустилась в российской столице опустилась до -12 градусов. Об этом РИА «Новости» рассказала ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

Зачем в столичной подземке "спящие" станции. "РГ" проверила одну из легенд московского метро

«Российская газета» (Digital RG) 

Любое подземелье окутано легендами, Московское метро - не исключение. Народная молва селила в тоннелях гигантских крыс, пускала ночные поезда с привидениями. Большинство сказаний - мифы, но есть и правдивые. Например, о станциях-призраках.

В МИД России рассказали о необходимости присутствия в США адекватного партнера для налаживания диалога

Ryb.ru (Рыбинск) 

Конструктивный диалог с Вашингтоном по вопросу стратегической стабильности реален при наличии в США адекватного партнера и устремления не переходить «красные линии» Москвы по блоку безопасности, сообщил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. По его словам, в ведомстве никогда не отказывались от диалога. Ермаков заметил, что Москва будет ждать, пока […]

Лучших специалистов централизованных бухгалтерий определили в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Первый турнир по бухгалтерскому учету среди централизованных бухгалтерий столицы «Звезды профессии» подошел к концу. Об этом в среду, 30 ноября, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.11.2022

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России