Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 03.12.2022

FT: более сотни танкеров войдут в российский флот для обхода санкций

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

РФ приобрела 109 танкеров для продолжения морской торговли на фоне санкционных ограничений. Россия должна будет купить «ошеломляющее» число судов, чтобы возобновить прежний объем поставок, передает FT. Аналитики ожидают, что вновь приобретенные танкеры составят теневой флот, позволяющий обходить санкционные ограничения.

Ошалевшие фальсификаторы

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


Во что власть превратила выборы
Я думаю, что, все будут солидарны со мной в оценке того, что в России сегодня реализуются на практике те разрушительные реформы выборного законодательства, которые «Единая Россия» штамповала в Думе на протяжении многих-многих лет. Вдумаемся в масштабы этого абсурда… За 20 лет не принято ни одного достойного закона, который сделал бы выборы более прозрачными, честными, более справедливыми. Принимались только губительные для народной демократии поганые законы – и притом бесконечно. Читать дальше...

Подключаться к бесплатному Wi‑Fi в столичном общественном транспорте стало удобнее

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 3 дек. В пассажирском транспорте Москвы подключение к Wi-Fi сделали проще и удобнее, уже не нужно менять настройки смартфона при первом подключении, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...



Депутаты приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню матери

На Варшавке. Чертаново Северное 

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик и Ирина Морозова приняли участие в мероприятиях, которые прошли в районе и Южном округе Москвы. Они […]

Читать дальше...

По ЖК «Молодежный» грядет новый суд. Главный следователь Михайлов встретился с дольщиками

Ульяновск онлайн 

Руководитель регионального управления Следственного комитета Сергей Михайлов встретился с представителями инициативной группы дольщиков ЖК Молодежный.

В ШОС назвали важным укрепление транспортной взаимосвязи в регионе

ИА REGNUM 

На сегодня странам ― членам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) важно сконцентрироваться на ключевых направлениях сотрудничества, трансформировать новые вызовы, порожденные разрывом глобальных цепочек поставок, в новые возможности. Об этом в ходе выступления в онлайн-формате на Форуме высокого уровня ШОС заявил заместитель генерального секретаря объединения Ерик Ашимов.

Читать дальше...

На МКАД бензовоз повис на разделительном отбойнике и затруднил движение в обе стороны

«Газета.Ру»  

На 103-м километре МКАД водитель бензовоза не справился с управлением, в результате чего автомобиль застрял на разделительном отбойнике, сообщается в Telegram-канале "Москва с огоньком". На видеозаписи с последствиями инцидента ...

На МКАД бензовоз повис на разделительном отбойнике

Блог сайта «Газета.ru» 

На 103-м километре МКАД водитель бензовоза не справился с управлением, в результате чего автомобиль застрял на разделительном отбойнике, сообщается в Telegram-канале "Москва с огоньком".

Читать дальше...



Financial Times: Россия купила более 100 нефтяных танкеров для "теневого флота"

Ruposters.ru 

В связи с грядущими санкциями Россия приобрела свыше сотни танкеров для дальнейшей продажи нефти в Индию, Китай и Турцию. Об этом сообщает Financial Times, ссылаясь на данные судовых брокеров и аналитиков.

Проверка работы инженерных систем ведется на северо-восточном участке БКЛ

MskAgency.ru 

03.12.2022 12:23. Агентство "Москва".

Проверка работы более 50 инженерных систем ведется на северо-восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Россия собрала 103 танкера для перевозки нефти в обход санкций — Financial Times

ИА REGNUM 

Россия собрала более ста танкеров для перевозки нефти в такие страны, как Индия, Китай и Турция. Это позволит перевозить российскую нефть в обход санкций Запада, пишет газета Financial Times.

Читать дальше...

От «Монополии» до пасьянса: аналитики изучили спрос на браузерные игры

«Игромания.ру» 

Аналитики «Яндекс Игр» выяснили, в какие браузерные игры играют в разных городах России пользователи всех возрастов. Они опирались на данные «Поиска Яндекса» с учётом 29 сайтов-каталогов браузерных игр.

Читать дальше...

«Уже третье поколение смотрит»: Сухоруков раскрыл секрет любви зрителей к фильму «Брат»

Блог сайта «Пятый канал» 

Российский актер Виктор Сухороков в эксклюзивном интервью для 5-tv.ru раскрыл секрет популярности фильмов «Брат» и «Брат-2», где он снялся вместе с ныне покойным Сергеем Бодровым. Картина Алексея Балабанова вышла на экраны более 20 лет назад, но актуальность она не потеряла до сих пор. Фразы героев киноленты сразу разошлись на цитаты, которые использует в обиходе даже те, кто ни разу не видел фильм. К примеру, оттуда же знаменитые фразы: «В чем сила, брат?», «Кто в Москве не бывал — красоты не видал»... Читать дальше...

В Саратове девять человек пострадали в результате аварии с автобусом

Блог сайта «Газета.ru» 

Девять человек пострадали в результате аварии с автобусом, которая произошла в Кировском районе Саратова 3 декабря. Об этом сообщается в Telegram-канале начальника управления безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрия Юрина.

Читать дальше...

Ученые Академии наук озвучили итоги Большой научной экспедиции, проведенной рядом с производственными площадками «Норникеля»

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Спустя два года после запуска Большой норильской экспедиции горно-металлургическая компания сама инициировала очередное масштабное научное исследование в сфере экологии. На этот раз — для изучения и анализа состояния биоразнообразия экосистем в тех регионах, где разместились основные...

Гид Michelin прояснил судьбу звезд столичных ресторанов в 2023 году

«Российская газета» 

Российские рестораны, которые получили в прошлом году звезды гастрономического гида Michelin, смогут сохранить за собой право упоминать о наличии награды с указанием года вручения звезд и своего города. Такое разъяснение дал представитель Michelin РБК.

Гид Michelin прояснил судьбу звезд столичных ресторанов

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские рестораны, которые получили в прошлом году звезды гастрономического гида Michelin, смогут сохранить за собой право упоминать о наличии награды с указанием года вручения звезд и своего города. Такое разъяснение дал представитель Michelin РБК.

Воронежец перевел продавцу 7 тысяч рублей, но так и не получил обещанную сигнализацию

«Новости Воронежа.РФ» 

Воронежские полицейские задержали 42-летнего жителя Московской области, который проходит подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве.  По версии следствия, злоумышленник, имеющий судимости по аналогичным преступлениям, на сайте объявлений дал предложение о продажи сигнализации для авто. В ноябре с ним на свою беду созвонился 31-летний житель Лисок. Он перевел продавцу 7 тысяч рублей, а тот должен был […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре




В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс




Рассматриваем редчайший автобус РАФ, восстановленный в идеал (видео)

Блог сайта «За рулём» 

Однако начиналась история «рафиков» вовсе не с легендарных маршруток, а с самых настоящих автобусов! Судьба модели РАФ-976, как у любой настоящей редкости, удивительна. А судьба конкретного экземпляра и вовсе почти невероятна. В 1950-х вопрос дефицита автобусов решали просто: брали отработавший свое ГАЗ-51 и буквально переделывали в пассажирский транспорт. Однако в Риге решили по-другому: взяв за основу тот же «пятьдесят первый», они с нуля спроектировали этот стильный бескапотник, причем в нескольких вариантах. Читать дальше...

Певица Татьяна Буланова призналась, что сожалеет об отъезде Аллы Пугачевой из России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Народная артистка СССР Алла Пугачева не так давно вновь сбежала из России, обозвав напоследок ее жителей «холопами» и «рабами». О спешном отъезде певицы из страны высказалась ее коллега Татьяна Буланова.

Депутат Симферопольского горсовета Муртазаева будет представлять Крым насъезде учителей родных языков в Москве

Crimea-news.com 

Суббота, 3 декабря. «Крым 24». О крымскотатарском языке на съезде учителей родных языков в Москве будет рассказывать депутат Симферопольского городского совета Гульнара Муртазаева. Об этом она сообщила «Крым 24». «У меня впереди поездка в Москву на съезд учите...

Где провести новогодние каникулы в Подмосковье: названы самые интересные маршруты

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Где провести новогодние каникулы в Подмосковье: названы самые интересные маршруты Несколько самых интересных маршрутов по Подмосковью представил для российских туристов сервис Russpass правительства Москвы. Всего сервис предлагает туристам более 10 авторских маршрутов, но самыми популярными выбраны четыре из них. Что удобно — они полностью бесплатные и позволяют самостоятельно спланировать поездку. Итак: Первый из выбранных маршрутов …

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.12.2022

Показать еще...


Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России