Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 25.01.2023

Минэкономразвития предложило освободить от НДС операторов туризма по России на 4 года

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Минэкономразвития предложило освободить операторов внутреннего и въездного туризма от выплаты НДС на четыре года. Идею поддержал Минфин. Представители туриндустрии обещают сделать путешествия для россиян и интуристов внутри страны более доступными за счет каникул по уплате НДС. Ожидается, что новая мера может быть принята законодателями в течение нескольких месяцев

В Steam вышла очень дорогая игра, которая стоит как PlayStation 5. Ее можно купить в России

VGTimes.Ru 

На днях в цифровом сервисе Steam вышла игра, которая быстро привлекла к себе внимание очень высоким ценником, сравнимым со стоимостью игровой консоли PlayStation 5 или персонального компьютера.



Руководителем Кольского дивизиона «Норникеля» назначен Александр Леонов

Energyland.info 

Александр Леонов назначен на должность вице-президента — руководителя Кольского дивизиона компании «Норникель», генерального директора Кольской горно-металлургической компании.

«Не могу больше!». Почему ушла из жизни чемпионка мира по кикбоксингу?

АиФ 

В конце прошлого года шокирующая новость пришла из мира кикбоксинга — 30-летняя спортсменка Екатерина Думбрава свела счёты с жизнью. О причинах отчасти стало понятно из ее прощального аудиосообщения на телефоне.

Посольство в США пообещало уничтожение переданных Киеву танков Abrams

Рамблер 

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя потенциальную поставку Киеву американских танков Abrams, пообещал, что российские военные уничтожат их, как и любую другую западную технику, если ее передадут Вооруженным силам…

Власти Польши не пригласили представителей России на годовщину освобождения концлагеря Освенцим

ИА REGNUM 

Представителей России не пригласили власти Польши на памятные мероприятия, посвящённые годовщине освобождения узников концлагеря Освенцим Красной армией. Об этом 25 января сообщил посол России в Польше в интервью изданию «Известия».

Читать дальше...



Ленский клуб: Доступность медицины в Якутии — в приоритете

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Повышение уровня доступности медицины для каждого якутянина – одна из приоритетных задач местных властей. О том, как в регионе решают эту задачу, руководитель регионального отделения Союза женщин России Анжелика Андреева рассказала в комментарии Ленскому клубу.  — В 2021 году глава Якутии Айсен Николаев объявил 10-летие здоровья. Сейчас ведется активная работа по увеличению продолжительности жизни и вхождению

Николай Мочалин: «Не нужно трогать мэра и выборы в Новосибирске»

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Авторитетный единоросс, депутат Законодательного собрания Новосибирской области, в прошлом возглавлявший строительный комитет, генеральный директор производственной компании «ЗЖБИ-4» НИКОЛАЙ МОЧАЛИН рассказал «Континенту Сибирь», почему он против отмены прямых выборов главы города. Дискуссия о переходе к конкурсному назначению сити-менеджера в Новосибирске набирает обороты, пока региональные парламентарии вовсю готовятся внести соответствующую инициативу в Заксобрание. — Моё мнение: выборы мэра Новосибирска нужны. Читать дальше...

Айсен Николаев: Студенческие годы – самые счастливые

Sakhalife.ru 

С Днем российского студенчества! Для многих из нас студенческие годы – самые счастливые. Именно в этот период мы начинаем взрослую жизнь, мечтаем, строим планы на будущее и живем самой яркой и насыщенной жизнью. Навсегда с нами остаются студенческие друзья и добрые воспоминания. Я всегда тепло вспоминаю годы учебы на физическом факультете Московского государственного университета. Уверен, […]

Победителей конкурса "Участковый глазами детей" выбрали в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"Разглашению подлежит" - совместный проект отдела информации и общественных связей УМВД по Амурской области и газеты "Телепорт" (16+). В 2023 году служба участковых уполномоченных полиции отмечает свой 100-летний юбилей. В преддверии этой значимой даты Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Общественного совета при МВД России проводится конкурс детского рисунка «Участковый глазами детей». Его главная цель - повышение престижа службы участковых уполномоченных полиции. В Амурской области на суд жюри... Читать дальше...

Отечественные товары для ремонта и стройки заполнили российский рынок

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россияне в прошедшем году на 12% чаще интересовались ремонтом квартир во вторичном жилом фонде, чем в новостройках. Об этом сообщил сервис «Ремонт со СберУслугами».

Жителям Москвы пообещали потепление до 0 градусов 25 января

"Вечерняя Москва" 

Облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков и местами гололедица ожидает жителей Московского региона в предстоящую среду, 25 января. Таким прогнозом поделились специалисты Гидрометцентра РФ.

Новая еврейская община помогла российским мигрантам освоиться в Ереване

Kavkaz-uzel.eu 

Новая еврейская община, основанная в Ереване для помощи мигрантам из России, помогает новоприбывшим освоиться в Армении, почувствовать поддержку, рассказал ее основатель Натаниэль Трубкин. Община помогла освоиться на новом месте тем, кто ощущает еврейскую идентичность, отметили члены общины.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента




В 2021/2022 учебном году дипломы томских вузов получили 9,9 тысячи выпускников

Babr.ru 

Накануне Татьяниного дня, который традиционно отмечается в России 25 января, Томскстат подсчитал численность студентов томских учебных заведений, количество выпускников вузов и техникумов в минувшем учебном году и их гражданство.

Валентина Матвиенко взяла на контроль строительство в Улан-Удэ новой «инфекционки»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов 23 января в Москве встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Он назвал это событие «знаковым». Глава с Матвиенко обсудили ряд вопросов.

В США указали на разжигание русофобии для подготовки американцев к противостоянию с РФ

Iz.ru 

Американские власти намеренно разжигали русофобию в стране, чтобы подготовить граждан к противостоянию с Россией. Такое мнение выразил обозреватель журнала The American Conservative Келли Бокар Влахос 23 января.

Просматривали в Москве 25.01.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России