Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 25.01.2023

Посол Андреев: Польша не пригласила представителей РФ на годовщину освобождения Освенцима

Блог сайта «Пятый канал» 

Приглашение посетить 27 января памятные мероприятия в честь годовщины освобождения Красной армией концлагеря Освенцим в диппредставительство России не поступало. Об этом в интервью «Известиям» сообщил посол РФ в Польше Сергей Андреев.

Читать дальше...

Экспорт из России в Польшу в 2022 году вырос более чем на 8 процентов

EADaily 

Экспорт из России в Польшу за первые три квартала 2022 года вырос на 8,5%. В основном это произошло за счет удорожания поставляемых в республику российских энергоресурсов. Об этом в интервью «‎Известиям"‎ заявил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев.



Продажи новых люксовых автомобилей в России сократились почти на 60% в 2022 году

Mskagency.ru (Москва) 

25.01.2023 04:12. Агентство "Москва".

В 2022 году продажи новых люксовых автомобилей в России сократились на 57,6%, сообщается на сайте аналитического агентства «Автостат».

Читать дальше...

Песков подтвердил, что российский лидер Путин не общался с Зеленским последние несколько лет

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин последние несколько лет не общался с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Об этом 25 января сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с РИА Новости.

Читать дальше...



Список граждан Кыргызстана, которым запрещен въезд в Россию, сокращен в два раза

«Российская газета» (Digital RG) 

Около 47 тысяч граждан Кыргызстана исключены в 2022 году из "черного списка" иностранцев, которым запрещен въезд в Россию. Об этом заявил на пресс-конференции в Бишкеке глава внешнеполитического ведомства республики Жээнбек Кулубаев. Согласно оценкам официальных источников, таким образом перечень невъездных в РФ кыргызстанцев сократился более чем в два раза.

Читать с телефона — опасно для зрения

Misanec.ru 

Ухудшение зрения – глобальная проблема. По всему миру от неё страдает примерно 2,2 миллиарда человек, а в России ежегодно фиксируют 4,5-5 миллиона случаев заболевания органов зрения. Как сохранить своё зрение и как не испортить его окончательно? Проблем со зрением можно избежать, однако люди не обращаются вовремя к врачам, особенно пенсионеры, полагая, что в их возрасте […]

Импорт грузовиков из Китая в Россию вырос в 4 раза

EADaily 

Импорт грузовиков из Китая в Россию по итогам 2022 года увеличился в четыре раза по сравнению с предыдущим годом и достиг почти 31 тысячи единиц, сообщили РИА Новости в Федеральной таможенной службе.

Из-за болезни Садальского спектакль в Мурманске перенесли

Блог сайта «Пятый канал» 

Спектакль с заслуженным артистом РСФСР Станиславом Садальским в главной роли в Мурманском областном драматическом театре перенесен. На официальном сайте учреждения появилось соответствующее сообщение. Причиной названы проблемы со здоровьем 71-летнего актера.

Читать дальше...

Шлифовка Большого кольца. Новые линии подземки предложат быстрые маршруты

АиФ 

В этом году откроются станции, которые окажут влияние на весь трафик столицы. Метростроители работают в разных концах Москвы, чтобы подземный транспорт оставался вне конкуренции по скорости и удобству передвижения.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве




Судимости не отпустили майора // Батыру Бекмурадову отказали в участии в СВО

Блог сайта «Fine-news» 

Как стало известно “Ъ”, Верховный суд России оставил без изменения обвинительный приговор майору спецназа ВДВ Батыру Бекмурадову. Ранее на основании вердикта присяжных его осудили на 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима за организацию похищения известного бизнесмена, гражданина США Бориса Минахи. Сам экс-спецназовец, уже имевший срок за участие в скандальной перестрелке на Рочдельской улице Москвы, свою вину категорически отрицал, утверждая, что не имеет отношения к похищению американца. Читать дальше...

В России поддержали налог на майнинг криптовлют

«VSESMI.RU» 

Министерство финансов России посчитало справедливым взимать налог с прибыли, полученной в результате майнинга криптовалют. В ведомстве подчеркнули, что Налоговый кодекс обладает необходимыми положениями для введения этой меры. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минфина.

Дегтярев встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: Накануне в рамках рабочей поездки в Москву губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.

Просматривали в Москве 25.01.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России