Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 25.01.2023

Мэр Демкин попросил Москву не пускать в Пермь известного стендап-комика

URA.Ru 

Мэр Перми Алексей Демкин высказал недовольство творчеством известного стендап-комика. На заседании пермской гордумы 25 января он рассказал, что, посмотрев выступление, власти направили в администрацию президента обращение, в котором попросили запретить его выступления. Фамилию Демкин не называл. По данным источника URA.RU в политэлитах, речь идет о Андрее Бебуришвили.



Импортные цветы и ягоды завезли в Приамурье в аномальные морозы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вся продукция, выращенная в 10 странах, включая Россию, допущена к реализации.  Лето ввезли в Амурскую область в период аномальных морозов. В середине января через аэропорт "Благовещенск" в регион поступило более 1,2 тонн продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора.  Основной объем груза - порядка одной тонны - составили свежие ягоды: клубника, малина и черешня, выращенные в Турции, Египте и Марокко. Кроме того, ввезены свежие грибы... Читать дальше...

Названы районы с минимальной стоимостью жилья премиум-класса в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Районы с минимальной стоимостью жилья премиум-класса в нецентральных районах Москвы назвали «Мосленте» аналитики жилого кластера «СОЮЗ». Лидерами рейтинга стали Нагатинский Затон и Даниловский район.



Юрий Чернов рассказал о новых спектаклях «Школы современной пьесы»

Iz.ru 

Народный артист России Юрий Чернов в интервью «Известиям» 25 января рассказал о новой партнерше. В новой постановке «Школы современной пьесы» (ШСП) он выйдет на сцену вместе с заслуженной артисткой России Еленой Прокловой.

Дальневосточная рыба разъехалась по регионам

Рыбак Приморья 

По итогам 2022 г. объемы поставок рыбной продукции c Камчатки и Чукотки в другие регионы России выросли почти на 2%. По данным Россельхознадзора, на материк отправилось более 370 тыс. тонн рыбы и морепродуктов.

В Москве минус два, без осадков

ИА «Росбалт» 

В Москве в среду, 25 января, ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков, сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха составит...

Тактильные копии достопримечательностей города появятся в Иркутском краеведческом музее

ИА Альтаир 

Тактильные копии памятников, храмов, исторических зданий Иркутска появятся в Иркутском областном краеведческом музее имени Муравьева-Амурского. Как сообщает пресс-служба областного правительства, музей стал победителем грантового конкурса «Особый взгляд». Конкурс проводил благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт», который занимается развитием инклюзивной доступной среды. – Фонд выдает гранты на создание тактильных копий экспонатов для музеев России. У нас еще не было опыта по созданию подобных макетов. Читать дальше...

США мечтают нанести России стратегическое поражение

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 25 января, ФедералПресс. США недвусмысленно заявили о стремлении нанести стратегическое поражение по России. Об этом заявили в МИД РФ, комментируя слова первого заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского о том, что Запад пересек еще не все красные линии.

Полянский предположил причину появления огромного количества ворон в небе над Киевом

ИА REGNUM 

Огромное количество ворон в небе над Киевом может быть связано с богохульством, которое щедро спонсируется киевским режимом. Такое предположение сделал 24 января первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в своём Twitter.

Читать дальше...

Продукция 13 предприятий АПК Кабардино-Балкарии представлена в Москве на межрегиональной ярмарке

Nia-kavkaz.ru 

13 предприятий агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии принимают участие в межрегиональной ярмарке в Москве, которая открыла свои двери для посетителей 18 января текущего года.

«Голос бодрый»: Адабашьян рассказал о состоянии здоровья Михалкова

"Вечерняя Москва" 

Известного российского режиссера Никиту Михалкова выписали из больницы. Друг артиста, актер и режиссер Александр Адабашьян, который сам сейчас находится на лечении, успел пообщаться с коллегой и поделился его самочувствием с журналистами.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана




В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве




Кластер на все головы. Инновационный центр «Воробьёвы горы» начинает работу

АиФ 

​В Технологической долине МГУ приступает к работе «Ломоносов». Это современное научное объединение (кластер) для «умных» российских компаний станет частью центра отечественных прорывных технологий.

Новую железнодорожную ветку ввели в логистическом центре «Электроугли» в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

25.01.2023 05:21. Агентство "Москва".

В Богородском городском округе завершено строительство дополнительного примыкания к железнодорожному пути парка «А» станции «Электроугли». Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области (Главгосстройнадзор).

Читать дальше...

Суд в Кыргызстане освободил акына Болота Назарова из-под стражи

Радио Азаттык Казахстан 

Московский районный суд Чуйской области на основании соглашения о примирении сторон прекратил уголовное дело и отпустил Болота Назарова из-под стражи. Как сообщает корреспондент Кыргызской редакции Азаттыка, в самом начале заседания суд удовлетворил ходатайство защиты Назарова и приобщил соглашение к материалам дела. Потерпевшие на предыдущих заседаниях несколько раз заявляли, что не имеют претензий к Болоту Назарову. Однако он находился под стражей с ноября 2022 года — почти три месяца. На... Читать дальше...

Белый медведь впервые за 30 лет убил человека на Аляске. Что заставляет крупнейших хищников планеты нападать на людей?

«Газета РБ» 

Жителям северных регионов России, США и Канады предстоит настоящая битва с крупнейшим в мире сухопутным хищником. «Лента.ру» решила разобраться, как складываются отношения людей с белыми медведями и почему стычки с ними происходят все чаще.

Взаимствования

D3.ru 

https://youtu.be/OnaR8eH1Frg

Я был слесарь шестого разряда,
Я получки на ветер кидал, —
Получал я всегда сколько надо —
И плюс премию в каждый квартал.

Репит и проигрыш.... Длинный проигрыш)

Если пьешь, — понимаете сами —
Должен что–то иметь человек, —
Ну, и кроме невесты в Рязани,
У меня — две шалавы в Москве.

Владимир Семенович, да, на семиструнке лучше.

Написал Marginalum на historymusicvideo.d3.ru ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.01.2023

Показать еще...


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника сможет получить за него выплату



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России