Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 17.03.2023



В Совфеде заявили, что Путин не может быть подвергнут аресту никакой иностранной властью

Reg-Vesti.ru 

Президент России в соответствии с международным правом не может быть подвергнут аресту никакой иностранной властью, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

80 процентов россиян отметили у себя синдром упущенной возможности

Moslenta.ru (Москва) 

Россияне признались в страхе упущенных возможностей (страх пропустить в жизни что-то важное, — прим. «Мосленты»). По результатам опроса специалистов издательства Inspiria, 80 процентов граждан РФ отметили у себя такой синдром. Результаты исследования появились у «Большого города».



СМИ: казахский бизнесмен получил предложение на 1 млн долларов за провоз грузовика в Россию

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Бизнесмен из Казахстана получил предложение на 1 млн долларов за помощь в перевозке грузовиком редкоземельных металлов из Австралии в Россию. Материал об этом опубликовало издание Reuters.

Мужчину задержали в Москве за ограбление пассажира автобуса

Блог сайта «smi.today» 

34-летнего уроженца Красноярска, подозреваемого в ограблении пассажира автобуса, задержали столичные полицейские, 17 марта сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице. По версии полиции, злоумышленник, находясь на ул. Мясницкая, зашел в маршрутный автобус и сел на свободное место. Перед тем, как выйти на следующей остановке, он вырвал из рук задремавшего на соседнем сиденье гражданина сотовый телефон и выбежал из транспорта. Потерпевший попытался вернуть похищенное устройство, но грабителю удалось скрыться. Читать дальше...

В больнице рассказали о проведенных Костомарову ампутациях голеней обеих ног и кисти руки

«Взгляд» 

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы, затем голени обеих ног, а также всю кисть руки, вторая рука «у него сейчас чернеет, врачи пока ждут – делать ампутацию или нет», сообщили источники в больнице.

Источник «Московского комсомольца» подтвердил, что Костомаров «пришел в себя», рядом с ним находится его супруга – фигуристка Оксана Домнина. «Придя в сознание, он всех, фигурально говоря, измучил – в смысле, весь медперсонал. Да, гонял всех, просил помыть голову ему... Читать дальше...

Гаглоев и Нургалиев обсудили в Москве вопросы нацбезопасности и ситуацию в Грузии

ТАСС 

Внимание также было уделено определению наиболее перспективных путей расширения российско-югоосетинского сотрудничества, сообщила пресс-служба главы закавказской республики

Путин исключил экс-главу ФТС Владимира Булавина из состава Совбеза

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский президент Владимир Путин исключил из состава Совета безопасности России бывшего главу Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимира Булавина и уточнил должность Рашида Нургалиева.

Читать дальше...

Аэропорт Васьково готовится к приему рейсов на Москву и Санкт-Петербург

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Воздушная гавань получила разрешение на приём самолётов вместимостью более 20 пассажиров, что позволит выполнять через аэропорт прямые рейсы в Москву, Санкт-Петербург и по другим направлениям самолетами типа Bombardier CRG200 на время реконструкции полосы международного аэропорта Архангельск имени Ф.А. Абрамова.

Читать дальше...

Компания Zara окончательно закрывает свои магазины в России

«INFORMER» 

Испанская компания Inditex (владеет брендами Zara, Bershka, Pull&Bear и другими) решила окончательно закрыть 269 из 514 своих магазинов в России. Остальные магазины находятся в собственности нового владельца российского бизнеса ритейлера и смогут продолжить работу. Об этом сообщает испанское издание El Pais со ссылкой на представителя компании.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Что можно отметить в этот день

В Подмосковье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ




Глава СК поручил доложить о ходе проверки по сообщению о попытках выселить москвичку с семьей из квартиры

Mskagency.ru (Москва) 

17.03.2023 23:15. Агентство "Москва".

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки в связи с попытками выселения из квартиры жительницы Москвы. Об этом сообщила пресс-служба СК России.

Читать дальше...

Путин исключил из Совбеза экс-главу ФТС Булавина

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин исключил из состава Совета безопасности бывшего главу Федеральной таможенной службы Владимира Булавина. Указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Просматривали в Москве 17.03.2023

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России