Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 24.03.2023

Посол России Келин об испортившихся отношениях с Великобританией: мы инициативу проявлять не будем

ИА REGNUM 

Лондон почти полностью разрушил отношения с Москвой, но точка в данном вопросе ещё не поставлена. Об этом заявил в интервью, опубликованном 24 марта ТАСС, посол России в Великобритании Андрей Келин.

Читать дальше...



Ученый рассказал о роли Китая в мире и союзе с Россией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск шоу «Дайте сказать!», главным героем которого стал публицист и известный китаевед Николай Вавилов. В этом эпизоде участники обсудили союз Китая и России, значение приезда Си Цзиньпина в Москву, становление юаня как мировой валюты и признание Крыма.

Визит Си Цзиньпина в РФ поставил под сомнение санкции - посол РФ

«Независимая газета» 

Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию продемонстрировал провал британской политики по изоляции России. Об этом заявил в пятницу в интервью ТАСС посол РФ в Великобритании Андрей Келин. «Визит Си Цзиньпина был оценен [британскими СМИ] в критической тональности, что понятно — он показал полный

Эскалаторы на станции «Петровско-Разумовская» поочередно закроют на ремонт с 27 марта

MskAgency.ru 

24.03.2023 21:22. Агентство "Москва".

На станции «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий Московского метрополитена поочередно закроют на ремонт эскалаторы с 27 марта по 31 августа 2023 года. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Читать дальше...

Эммилия Леонова: Депутаты Евпаторийского городского совета - члены фракции Партии «Единая Россия» приняли участие в марафоне по благоустройству #ЕвпаторияМойЛюбимыйГород и провели субботники на территории своих избирательных округов

Crimea-news.com 

Депутаты Евпаторийского городского совета - члены фракции Партии «Единая Россия» приняли участие в марафоне по благоустройству #ЕвпаторияМойЛюбимыйГород и провели субботники на территории своих избирательных...

В Москве и Петербурге на неопределенный срок перенесли выступления группы ДДТ

«Российская газета» 

Запланированные в Москве и Петербурге на весну и лето концерты группы ДДТ, не состоятся. Выступление коллектива переносится на неопределенный срок, об этом сообщается на сайте коллектива.



Образ России

«ФОМ-MEDIA» (Фонд «Общественное мнение») 

62% россиян полагают, что влияние России в мире в последние годы увеличивается, 19% думают, что влияние остается неизменным; почти две трети опрошенных (64%) считают, что что Россию в мире уважают, 23% с этим утверждением не согласны

На ММСО ректоры обсудили развитие вузов в России

Рамблер 

В Москве на 10-м Международном салоне образования (ММСО), который проходил в эти дни, руководители вузов Томска, Саранска, Архангельска, Волгограда, Москвы и других городов встретились, чтобы обсудить наиболее важные вопросы развития…

Данила Козловский с Акиньшиной тихо сбежали в США, сообщила Поплавская

RuNews.biz 

Актер Данила Козловский, по слухам, закрутил роман с Оксаной Акиньшиной, бросив маму своей единственной дочери. В феврале Акиньшина опубликовала фотографию, сделанную в США, где, к слову, живут бывшая жена и дочка ее предполагаемого бойфренда. Поклонники решили, что актеры удрали из России вместе. А Яна Поплавская накануне эту информацию подтвердила. «Красная шапочка» посвятила им пост в […]

Читать дальше...

Волонтёры помогут жителям Подмосковья выбрать объекты для благоустройства

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В середине апреля стартует III общероссийское онлайн-голосование за объекты городской среды. Жители смогут отдать голос за территорию, которую, по их мнению, необходимо благоустроить. Поскольку вариантов много, победителем в каждом округе будет лишь один объект, тот, что набрал больше всего голосов. Эта территория и будет благоустроена в 2024 году.

Концерты рок-группы ДДТ в Москве и Петербурге отложены на неопределенный срок

ИА REGNUM 

Выступления рок-группы ДДТ в Санкт-Петербурге и Москве отложены на неопределенный срок. Новые возможные даты концертов будут сообщены заранее, пообещали артисты.

Читать дальше...

Концерты группы ДДТ в Петербурге и Москве перенесены на неопределенный срок

«ФАН» (Riafan.ru) 

Выступление рок-группы ДДТ в Москве и Санкт-Петербурге, которые с 2020 года неоднократно переносились, отложены на неопределенный срок. Об этом сообщается на официальном сайте рок-группы.

Выступления ДДТ в Петербурге и Москве отложили на неопределенный срок

Блог сайта «Народные Новости» 

Концерты рок-группы ДДТ в Петербурге и Москве отложены на неопределенный срок по независящим от организаторов и музыкантов причинам. Информация об этом появилась на сайте коллектива.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0




Северное сияние произойдет в Москве в эти выходные

NewsFrol.ru 

По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ, геомагнитные приборы по всей Земле регистрируют самую сильную магнитную бурю за несколько лет, вызванную мощной вспышкой на Солнце. Прохождение Земли через потоки быстрого солнечного ветра приводит к появлению северного сияния даже в относительно низких широтах - не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве.

Как жители Китая относятся к россиянам и президенту РФ Владимиру Путину

Crimea-news.com 

Как жители Китая относятся к россиянам и президенту РФ Владимиру Путину По словам переводчика с китайского языка Владимира Чернякова, к гражданам России в Китае относятся хорошо, а президента РФ Владимира Путина считают сильным лидером. «Даже...

В России вырос спрос на кладовки в новостройках

«INFORMER» 

При покупке квартиры в новостройках, клиенты все чаще обращают внимание на наличие кладовки. Так, спрос на кладовки в новостройках Москвы вырос на 23%, в Санкт-Петербурге — на 27%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные аналитиков группы «Аквилон».

Читать дальше...

Египетский вагоноремонтный завод будет работать на российском оборудовании

Вестник Кавказа 

Строящийся в Египте вагоностроительный завод будет оснащен оборудованием, произведенным в России предприятием "Агроблокстрой". Его изделия, выпускаемые под брендом Vabs group, пользуются безупречной репутацией на многих российских предприятиях.

Просматривали в Москве 24.03.2023

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России