Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Новости Москвы за 23.05.2023

Плата за русофобию: что потеряет Польша от запрета перевозок через Россию

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Запрет проезда польских фур через российскую территорию очень болезненно отразится на экономике Польше. Как в беседе с ФБА «Экономика сегодня» отметил политолог Владимир Оленченко, доходы от автоперевозок занимают значимую долю в формировании бюджетов многих польских семей.

Предложение...

В Британии испугались катастрофы из-за российских подлодок

VPK.name 

Daily Mail: удар ВМФ России по подводным кабелям подорвет инфраструктуру Великобритании
Российские подводные лодки могут устроить катастрофу в Великобритании ударом по подводным интернет-кабелям и трубопроводам в Северном море, пишет Daily Mail. Такая атака подорвет экономику страны и негативно скажется на жизни каждого британца.

«Тихоокеанскому флоту выпала роль второго плана»: что входит в основу боевых сил ТОФ и на что он способен

VPK.name 

21 мая отмечается день Тихоокеанского флота
292 года назад во времена царствования императрицы Анны Иоанновны Сенатом был учрежден Охотский военный порт - первое постоянно действующее военно-морское подразделение России на Дальнем Востоке. Это стало первым этапом зарождения морских сил в регионе, которые позже стало Тихоокеанским флотом. Военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок рассказывает о современном состоянии ТОФ.



Как таинственный флот победил антироссийские санкции

VPK.name 

Мировая пресса погружена в расследование почти детективной истории – внезапным появлением гигантского флота танкеров, одного из крупнейших в мире. Флот этот оказался принадлежащим малоизвестной индийской фирме, и он в итоге изменил всю логистику нефтяных потоков на нашей планете. Каким образом происходящее связано с западными санкциями против России?

Россия подпишет с Таджикистаном соглашение о сотрудничестве в исследовании космоса

VPK.name 

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин
Роскосмос вместе с Министерством иностранных дел России проведет переговоры и подпишет с Таджикистаном от имени правительства РФ соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях. Об этом говорится в распоряжении кабмина, подписанном премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

В России показали беспилотник-дрононосец

VPK.name 

На выставке HeliRussia, проходящей с 18 по 20 мая в Москве, показали беспилотник-дрононосец «Адмирал» самолетного типа, способный переносить боевые FPV-дроны. Об этом ТАСС рассказал представитель компании «Связь Спецзащита» Дмитрий Зубарев.

Строительство коридора Север — Юг станет важным стратегическим шагом России

VPK.name 

AK: благодаря строительству коридора Север — Юг России избежит изоляции от Мирового океана
Строительство транспортного коридора Астара — Решт указывает на реализацию исторических чаяний России, пишет Akharin Khabar. Проект получил не только экономическое, но и стратегическое значение: цель маршрута — в том, чтобы не допустить изоляции России от Мирового океана.



Экспортный оружейный портфель России сохраняется на уровне $50-55 млрд - глава ФСВТС РФ

VPK.name 

Портфель экспортных заказов на российское оружие сохраняется на уровне $50-55 млрд, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

В школе при ИК-5 УФСИН России по Московской области прошел праздник «Последний звонок»

УФСИН России по Московской области 

С завершением 2022/2023 учебного года осужденных женщин поздравили педагогический коллектив общеобразовательной школы при ИК-5 и руководство пенитенциарного учреждения.

Julius Baer сообщил о заморозке инвестиционных счетов своих клиентов из России и Беларуси

Media-talk.ru 

Россиянам и белорусам один из крупнейших швейцарских банков сообщил о том, что их инвестсчета заморожены из-за требований Euroclear (это европейский депозитарий, если вы вдруг забыли).

Бизнес-практикум для франчайзи партнеров Unikor

Franshiza.ru 

19-20 мая мы организовали мероприятие для франчайзи-партнеров, предпринимателей из других сфер, риелторов из разных городов России. Это было двухдневное мероприятие, которое проходило в главном офисе агентства недвижимости.

Билеты на матч с «Авангардом»

ФК «Сатурн» (Раменское) 

Билеты на игру 10-го тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги (группа 3, подгруппа 3 «А») «Сатурн» – «Авангард» будут продаваться в день матча – в воскресенье, 28 мая, с 13 часов в кассе Южной трибуны стадиона «Сатурн» (со стороны бассейна).

Глава Буддийской сангхи России высказался о строительстве храма в Москве

News2World.net 

МОСКВА, 23 мая. Глава Буддийской традиционной сангхи России (БТСР) Дамба Аюшеев попросил директора РФ Владимира Путина помочь с возведением в Москве буддийского храма. Во вторник глава государства наградил Пандито Хамбо ламу Аюшеева орденом Почета за активную общественную деятельность, направленную на укрепление ...

Аномальной активности змей на природных территориях Москвы не зафиксировано

News2World.net 

МОСКВА, 23 мая Аномальной редукции змей на природных территориях Москвы на данный момент не отмеченного, сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Ранее в телеграм-канале Новости Москвы сообщалось, что в Москве активизировались змеи. К публикации были прикреплены видео, ...

Речные трамваи начнут курсировать в Москве с 15 июня

News2World.net 

МОСКВА, 23 мая. С 15 июня в Москве начнут курсировать электрические речные трамваи, сообщает телеканал Москва 24. Один маршрут будет пролегать от парка Фили до Киевского привала. Второй соединит Автозаводский мостик с Печатниками. Таким образом будут охвачены 18 арбатов, пассажиры ...

Вице-мэр Москвы Ефимов: товарооборот между столицей России и Китаем вырос

News2World.net 

МОСКВА, 23 мая Внешнеторговый оборот между Москвой и Китаем в прошлом году вырос на 16, 4%, достигнув 75 миллиардов долларов, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Китай остается одним из основных торговых партнеров России, и Москвы, в частности. ...

Ефимов: китайские инвестиции в Москве превысили 900 миллионов долларов

News2World.net 

МОСКВА, 23 мая Накопленный обглодаю прямых инвестиций из Китая в экономику Москвы превысил 900 миллионов долларов, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По состоянию на 2022 год китайские инвесторы вмотали в экономику Москвы 910 миллионов долларов. Почти ...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»




Более трех тысяч человек приняли участие в "Московской студенческой весне"

News2World.net 

МОСКВА, 23 мая. Более трех тысяч джентльмен приняли участие в Московской студентской весне, рассказала заместитель градоначальника столицы Наталья Сергунина. На фестивале вырисовались студенты из более чем 80 вузов страны. По итогам отбора знать Москву на Российской студенческой весне будут 89 студентов. Радио Sputnik ...

Госдума призвала правительство не пропускать польских дальнобойщиков в РФ

News2World.net 

МОСКВА, 23 мая. Госдума обратилась к государству с призывом запретить проезд по территории РФ дальнобойщикам из Польши из-за недружественной политики Варшавы, следует из документа в парламентской электронной базе. Парламентарии предлагают останавливать ляшские фуры на границе и заражать груз российским перевозчикам для ...

В РФ допускают легализацию производства аналогов заграничных автозапчастей

News2World.net 

МОСКВА, 23 мая. В Госдуме готовится проект закон, который разрешит производить аналоги импортных запчастей, пишет Парламентская газета. Как рассказал глава думского совета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, документ может быть прикинутый для обсуждения до конца яровой сессии. Мы обсуждаем вопрос легализации объект ...

Из песни слова — выкинешь: как западные артисты изменяют треки о России

News2World.net 

МОСКВА, 23 мая —, Юлия Зачетова. Многие западные артисты отреклись от гастролей в России, некоторые перестали исполнять треки, связанные со страной, или исправили собственные композиции. Кто вычеркнул из текстов упоминания Москвы и россиян — в материале. До недавнего времени у немецкой ...

В УФСИН России по г. Москве проведена научно-практическая конференция

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В ходе конференции участники затронули актуальные вопросы развития психологии на современном этапе, роль театрального искусства в формировании нравственных ценностей общества, работы с подростками, находящихся в учреждениях УИС, значения психотерапевтического театра в ресоциализации осужденных.

Просматривали в Москве 23.05.2023

Показать еще...


Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России