Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2023

Школу и детский сад достроят в этом году на Клинской улице в Ховрине

0
Школу и детский сад достроят в этом году на Клинской улице в Ховрине

Новое здание детского сада переменной этажности построено по адресу Клинская улица 29. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 350 мест. Сейчас его готовят к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщили в столичном Департаменте строительства.

Ещё один объект образования, учебный корпус, возводится по адресу: Клинская улица, владение 24. Строительство здания ведется на участке, прилегающем к действующей школе № 1474. Корпус предназначен для учащихся 8-11 классов.

— Завершаются работы по отделке фасадов здания учебного корпуса на 500 мест на улице Клинская в районе Ховрино. Полностью готовы монолитные конструкции здания, — говорит глава Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Создание качественных социальных объектов — важная часть развития районов и одна из основных задач, которая стоит перед городскими властями и застройщиками. Об этом неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин.

С 2011 года в столице построено свыше 900 социальных объектов. Их появление — часть сбалансированной программы по обеспечению районов школами, детскими садами, больницами и поликлиниками, объектами культуры, спорта.Напомним, что в 2023 году планируем ввести в эксплуатацию 22 объекта образования на 9915 мест: 10 детский садов, 12 учебных корпусов и школ. Лидером по вводу станет Северный округ: здесь планируется ввести в эксплуатацию 10 образовательных объектов на более чем 4 тысячи мест: 5 детских садов, 4 учебных корпуса и школу на 1100 мест в районе Молжаниновский.





Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России