Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Август
2022

Новости Набережных Челнов за 11.08.2022

Челнинские детсадовцы концертом поблагодарили строителей за благоустройство дворов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Малыши из детского сада № 87 в Набережных Челнах с помощью воспитателей подготовили концертные номера и слова благодарности работникам, которые благоустраивают дворы 32-го комплекса. Об этом сообщается в Telegram-канале городской администрации. 

Читать дальше...

Признание Галявова, лифтер-дебошир, алкорекорды: что в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

В четверг, 11 августа, в Татарстане прошло заседание по делу бывшего главы «Метроэлектротранса» Асфана Галявова, стали известны подробности дебоша пьяного лифтера и рассказали о рекордах республики по проданному алкоголю.

В Челнах увеличилось число обращений в инфекционную больницу в связи с COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

В Набережных Челнах инфекционная больница фиксирует рост обращений граждан в связи с COVID-19. Об этом сообщила главный внештатный инфекционист управления здравоохранения Татьяна Аглямова. Стационар медучреждения рассчитан на 300 коек. Сейчас там находятся порядка 50-60 больных с COVID-19. Большая часть пациентов из группы риска: пожилые пациенты, перенесшие ранее инсульт, имеющие хронические сердечно-сосудистые заболевания, сердечную недостаточность, перенесшие операцию на сердце, аутоиммунные заболевания. Читать дальше...



В челнинском отеле нашли тело студента из Эквадора

Блог сайта «inkazan» 

Признаков криминальной смерти следователи не нашли. Погибшим оказался студент Набережночелнинского государственного педагогического университета (НГПУ). Он учился там на филологическом факультете. Что стало причиной смерти — на данный момент неизвестно. Однокурсники описывали студента как позитивного человека.

Читать дальше...

В Татарстане назвали муниципалитеты с лучшими методическими службами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Азнакаевском, Бугульминском, Лениногорском районах Татарстана сегодня функционируют лучшие методические службы республики, заявил глава Минобрнауки Татарстана Ильсур Хадиуллин. Грамотно выстроенная в районе работа методической службы и системы наставничества играет ключевую роль в профессиональном развитии педагогов, подчеркнул он в ходе первого республиканского форума методистов.

Читать дальше...

В отеле в Набережных Челнах нашли тело студента из Эквадора

Yandex.ru

Молодой человек учился на филологическом факультете в НГПУ. В Набережных Челнах в отеле «Арбат» обнаружен труп 25-летнего студента НГПУ, который приехал учиться из Эквадора. Об этом сообщают Chelny-biz.ru.



Татьяна АГЛЯМОВА, главный внештатный инфекционист управления здравоохранения мэрии Набережных Челнов:

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Мы в преддверии новой большой волны коронавирусной инфекции. По данным ВОЗ, за последние две недели Россия заняла лидирующие позиции по числу новых случаев заболеваемости: плюс 165 процентов. Это самая большая величина в европейском регионе. И очень много тяжёлых осложнений при вроде бы легко протекающей болезни.

ТОСы просят увеличить суммы грантов

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

На существующие выплаты невозможно обновить детскую площадку, уверяют общественники.

Первой «Автоледи» Татарстана стала жительница Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Казани назвали победительниц республиканского конкурса водительского мастерства среди женщин-автомобилистов «Автоледи». В нем приняли участие 12 финалисток со всего Татарстана. Звание первой автоледи завоевала жительница столицы республики Карина Мухаметзянова.

Читать дальше...

Качественные детали для китайских автомобилей

НИА "Нижний Новгород" 

Компания "КитЗапчасти" предлагает широкий спектр деталей для автомобилей китайского производства, которые активно заполняют рынок РФ и стран СНГ. Фирма не только продает запчасти и комплектующие для машин китайского автопрома, но и для отечественных "КамАЗов". Каталог предлагает большой выбор продукции по отменной цене. Узнать подробнее о предложении компании и ознакомиться с комплектующими можно тут https://msk.kitzapchasti.ru/.

Читать дальше...

«Безопасность усилена кратно»: профсоюз и охрану КАМАЗа возглавили офицеры ФСБ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Значимые перестановки произошли в руководстве КАМАЗа. Кресло заместителя гендиректора по безопасности занял экс-начальник ФСБ Челнов Сирень Галиакберов. Место ему уступил другой бывший сотрудник органов госбезопасности Ильдар Шамилов, который возглавил 40-тысячный профсоюз КАМАЗа. Что стоит за рокировкой, разбиралась корреспондент «Татар-информа».


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




В Татарстане задержан собиравший для СБУ данные о российском ВПК

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

«Доработать вопросы от жильцов»: в Челнах по проекту «Наш двор» убирают плиты и камни

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля




Территориальные общественные самоуправления Челнов привлекли на благоустройство 75 млн

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Территориальные общественные самоуправления (ТОС) за время своей работы привлекли в Набережные Челны 75 млн рублей на благоустройство. Об этом сообщил глава администрации Автозаводского района исполкома Набережных Челнов Винер Харисов на 11-м секционном заседании V республиканского форума СО НКО на тему «Диалог общества и государства в вопросах благоустройства территории на примере деятельности ТОС». Заседание прошло в Набережных Челнах в онлайн-режиме. 

Читать дальше...

За пять лет число ТОС в Татарстане выросло на 20%

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За пять лет количество территориальных общественных самоуправлений (ТОС) в Татарстане увеличилось на 20%. Об этом сообщил исполнительный секретарь ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Александр Барышев на 11-м секционном заседании V республиканского форума СО НКО на тему «Диалог общества и государства в вопросах благоустройства территории на примере деятельности ТОС». Заседание прошло в Набережных Челнах в онлайн-режиме. 

Читать дальше...

Сирень Галиакберов стал главным безопасником «КамАЗа»

Yandex.ru

Заместителем гендиректора ПАО «КАМАЗ» по безопасности стал Сирень Галиакберов. Ранее он занимал должность руководителя Управления ФСБ Татарстана по Набережным Челнам и Закамью, сообщили в Telegram-канале автогиганта.

В Челнах состоится первый фестиваль татарский культуры с альтернативной музыкой UT FEST

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

13 августа на площади Азатлык в Набережных Челнах состоится первый городской фестиваль новой татарской культуры UT FEST. Программу мероприятия на пресс-конференции анонсировал один из организаторов фестиваля Шамиль Майлунов.

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Что можно отметить в этот день



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России