Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Август
2022

Новости Набережных Челнов за 30.08.2022

Татарстан отметил день республики — главное

InKazan.ru (Казань) 

Вторник, 30 августа, жители Татарстана отметили День республики и День города. По традиции, в Казани в этот день прошли гуляния, а также были открыты новые проекты и места. Чем запомнится Казани ее день рождения — в материале редакции.



Двое участников из Московской области стали призёрами регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Набережных Челнах

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Подведены итоги восьмого регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Рушан Хаматьяров и Ольга Леган из Московской области вошли в топ-15 участников.

В Казани открыли ИТ-парк

ИА REGNUM 

В столице Татарии 30 августа открыли технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк имени Башира Рамеева». Объект в центре Казани возвели на месте бывшей обувной фабрики, сообщает пресс-служба главы РТ.

Читать дальше...

Технопарк в Казани и мост в Челнах: какие подарки получили татарстанцы к 30 августа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане стало доброй традицией дарить подарки жителям на День Республики в виде значимых социальных и инфраструктурных объектов. Какие здания и сооружения были открыты сегодня и какая атмосфера царит на площадках праздника — в обзоре «Татар-информа».



В Татарстане открылся IT-парк с киберареной и киберполигоном

Lenta.ru 

В Казани 30 августа открылся самый большой в Татарстане IT-парк имени Башира Рамеева. Церемония открытия состоялась на месте бывшей обувной фабрики «Спартак» между улицами Спартаковская и Салимжанова. Это уже третий технопарк в Татарстане — два других открыли в Казани и Набережных Челнах в 2009 и 2012 годах.

В Татарии построили новый мост

ИА REGNUM 

В городе Набережные Челны 30 августа состоялась торжественная церемония открытия движения после реконструкции автомобильной дороги со строительством моста на улице Гостева. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и республиканской программы «Ремонт дорожно-уличной сети», сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

В Челнах открыли движение по мосту на улице Гостева

Yandex.ru

Сегодня в Набережных Челнах в торжественно открыли техническое движение транспорта по отремонтированному мосту на улице Гостева. Об этом сообщил мэр автограда Наиль Магдеев в своем телеграм-канале.

Минниханов открыл в Казани технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк им. Башира Рамеева»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк им. Башира Рамеева» в Казани. На церемонии в том числе присутствовал Бату Рамеев — племянник Башира Рамеева. ИТ-парк возвели на месте бывшей обувной фабрики «Спартак» в центре Казани и назвали в честь учёного-изобретателя Башира Рамеева — разработчика первых советских ЭВМ. […]

Ведутся строительные работы на мостах обхода Нижнекамска и Челнов

«Московский Комсомолец» 

На втором этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М7 в РТ начато сооружение мостов: на участке автодороги с 26 по 55 км будет 8 мостов и 2 путепровода, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора»

Президент Татарстана открыл новый ИТ-парк им. Башира Рамеева

Блог сайта «+Новости» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк им. Башира Рамеева» в Казани. Также в церемонии участвовали министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, мэр Казани Ильсур Метшин, а также Бату Рамеев - племянник Башира Рамеева.

Читать дальше...

Минниханов и Файзуллин открыли в Казани самый большой IT-парк Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным открыли новый технопарк им. Башира Рамеева. На открытии также присутствовали мэр Казани Ильсур Метшин, глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин, а также племенник Башира Рамеева – Бату Рамеев.

Читать дальше...

Рустам Минниханов и глава Минстроя России Ирек Файзуллин посетили в Казани благоустроенный двор многоквартирного дома

Блог сайта «+Новости» 

Двор многоквартирного жилого дома по улице Хусаина Мавлютова, 17 в Казани посетили сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин.

Читать дальше...

В Челнах открыли мост

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах после реконструкции открыли мост на улице Гостева. Об этом сообщает издание «Челнинские известия».


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




В Татарстане задержан собиравший для СБУ данные о российском ВПК

Жители Набережных Челнов высказались о концерте певца SHAMAN

К акции «Красная гвоздика» присоединились 22 района и два города Татарстана

Помощник Раиса РТ Олеся Балтусова на брифинге в Доме Правительства РТ рассказала о форуме «РЕБУС», планах «Том Сойер фест» и о желании взяться за центр Челнов




Спортивные Челны

Городской Совет Набережных Челнов 

На Ипподроме в Набережных Челнах проходят спортивные мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан.

На втором этапе обхода Нижнекамска и Челнов стартовали работы на мостовых сооружениях

Yandex.ru

На обходе Нижнекамска и Набережных Челнов в Татарстане, входящего в скоростной маршрут Москва – Казань – Екатеринбург, стартовали работы на искусственных сооружениях. На участке с 26-го по 55-й км предусмотрено восемь мостов и два путепровода.

«Проезд открыт»: новый мост в Челнах разгрузит движение к поселку ГЭС и Замелекесью

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Набережных Челнах открылось рабочее движение по мосту на улице Гостева. Новое сооружение, строительство которого обошлось в более 1 млрд рублей, стало отличным подарком городу ко Дню республики, заявил на церемонии открытия мэр Автограда Наиль Магдеев.

Читать дальше...

На втором этапе обхода Нижнекамска и Челнов начались строительные работы на всех мостах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане на втором этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М7 начались работы на всех мостовых сооружениях. На участке автодороги с 26 по 55 км построят восемь мостов и два путепровода, сообщает пресс-служба «Волго-Вятскуправтодора».

Читать дальше...

Просматривали в Набережных Челнах 30.08.2022

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России