Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Август
2022

Новости Набережных Челнов за 12.08.2022

В Татарстане с начала реализации нацпроекта отремонтировано 852 километра автодорог

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане с 2019 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 852 километра автодорог. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Артем Чукин на пресс-конференции в «Татар-информе».

Читать дальше...

Набережные Челны отметили День строителя. Масштабный праздник на майдане парка Прибрежный завершился красочным салютом

Городской Совет Набережных Челнов 

Мэр автограда Наиль Магдеев поздравил работников строительных предприятий, ветеранов отрасли с торжеством.

В Челнах из-за реконструкции тепловода перекроют улицы и трамвайный маршрут

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах из-за реконструкции тепловода Набережночелнинских тепловых сетей частично перекроют автомобильное движение по проспекту Яшьлек и улице Полякова. Об этом сообщается в Telegram-канале городской мэрии. 

Читать дальше...



На татарстанских ТОСЭРах запустят пять новых производств

«Россия-Онлайн» 

В Татарстане на территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Набережные Челны», «Зеленодольск» и «Чистополь» одобрили пять новых производств. Заявки от пяти проектов рассмотрели сегодня на заседании в Доме правительства РТ под председательством премьер-министра Алексея Песошина.

Читать дальше...

Преступная полиция, «белая» Казанка, Миллениум: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В пятницу, 12 августа, в Набережных Челнах оглашали приговор трем полицейским-преступникам, министерство экологии Татарстана оглашало результаты проверки «молочной» Казанки, а ГКУ «Главтатдортранс» объявлял о ремонте моста Миллениум.

Руководство «Рубина» может отправить в отставку тренера Леонида Слуцкого

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Dmitry Golubovich

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий может покинуть занимаемый пост.

Руководство «Рубина» дало Леониду Слуцкому три матча Первой лиги, чтобы улучшить положение дел команды в турнирной таблице. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Сергей Ильев. Если «Рубин» не исправит турнирную ситуацию, Слуцкий может покинуть свой пост.

После четырех турниров казанский клуб с пятью очками занимает десятое место в таблице Первой лиги. Читать дальше...



Автоледи продемонстрировали мастерство

Rt-online.ru (Казань) 

Лучшие автолюбительницы республики, ставшие победителями и призёрами зональных этапов, состязались 11 августа в финале традиционного республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2022».   Людмила Кулагина из Альметьевска за рулём автомобиля уже 22 года. Работает в сфере торговли, поэтому ей приходится водить машину почти каждый день с утра до вечера. – Я участвую в финальном этапе […]

В Челнах нашли сменщика ушедшему в Актаныш депутату

InKazan.ru (Казань) 

Новым депутатом Городского совета Набережных Челнов стала главный врач госпиталя для ветеранов Резеда Мавзютова. Об этом в своем Telegram-канале сообщила руководитель пресс-службы мэрии авторграда Римма Мухаметзянова.

…На зарядку, на зарядку становись!

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

13 августа – День физкультурника. Очень почитаемый в советские времена праздник. Ветераны, помните ежеутренние радиопозывные к утренней зарядке? Это праздник не только и не столько профессиональных спортсменов. Его в первую очередь отмечают те, кто бегает по утрам, любит танцевать или кататься на велосипеде. Напомним: Всесоюзный день физкультурника был учреждён в нашей стране в […]

В Набережных Челнах отмечают День строителя

Городской Совет Набережных Челнов 

Масштабное театрализованное представление организовано на майдане парка Прибрежный. Мэр города Наиль Магдеев поздравил присутствующих с праздником.

В Набережных Челнах почтили память легендарного строителя

Городской Совет Набережных Челнов 

Почтить память заслуженного строителя Евгения Батенчука собрались первостроители автограда и КАМАЗа, руководители строительных организаций, студенты строительных колледжей, представители общественности и руководство города.

На пляже в Татарстане нашли возбудители кишечных инфекций

Коммерсантъ 

На пляже реки Мензеля в Мензелинске были найдены возбудители кишечных инфекций бактериальной природы (стафилококки) и цисты балантидии. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.Всего в Татарстане опасными признаны девять пляжей. В частности, требованиям по санитарно-химическим показателям не соответствуют городские пляжи Мензелинска, Лаишево и Муслюмов, а по микробиологическим показателям пляжи озера «Комсомольское», «Озера Глубокое» и «Озера Большое Лебяжье» в Казани... Читать дальше...

Юный автокроссмен из Лианозова выиграл этап чемпионата России

Моё Лианозово 

Мы уже сообщали, что ученик №1449 Ярослав Греков с Абрамцевской улицы стал победителем этапа чемпионата и первенства России по автокроссу в своей возрастной категории. В газете «Звездный бульвар» после общения с чемпионом сегодня вышел расширенный материал.    Гонки по песку, камням и грязи проходили в подмосковной Истре. По такой сложной трассе 12-летний Ярослав мчался со […]

Татарстанцы могут зарегистрироваться на участие в «Диктанте Победы»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На сайте международной акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников. В Татарстане уже зарегистрировано более 150 открытых площадок. Сейчас идет активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трех недель, отметил координатор партийного проекта «Историческая память», председатель Комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн. Форма для заполнения и выбора площадки доступна […]


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Концерты задержанного рэпера Платины отменили в двух городах России

ФК «Химки» сегодня принимает «КамАЗ»

Катализатор роста: как театральные гастроли в Нижнекамске развивают культуру в регионах

Квадратные метры в Челнах выгоднее, чем в Казани: о чем еще говорят московские рейтинги




В Татарстане в этом году на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделено более 9 млн рублей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня на пресс-конференции, посвященной реализации «Программа дорожных работ на 2022 год» заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин рассказал о выполнении национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Татарстане. «Сумма финансирования нацпроекта по республике в текущем году составляет более 9 млн рублей, из них более 5 млн рублей из федерального бюджета, более 4 […]

В Татарстане троих полицейских осудили за попытку обвинить невиновного ради показателей

Yandex.ru

Набережночелнинский суд Татарстана отправил в колонию троих полицейских за попытку обвинить в преступлении невиновного мужчину ради повышения показателей. Об этом этом в пятницу, 12 августа, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе инстанции. Вину в содеянном они не признали.

Троих российских полицейских осудили за попытку оговорить невиновного

Lenta.ru 

Набережночелнинский суд Татарстана отправил в колонию троих полицейских за попытку обвинить невиновного мужчину в преступлении ради повышения показателей работы. Судом установлено, что сотрудники МВД, желая впечатлить начальство, с помощью угроз заставили россиянина признаться в незаконном обороте и хранении оружия.

Ульяновск в конце августа примет полуфинал автоспортивной программы SMP Racing

Яндекс 

Два дня с 24 по 25 августа в Ульяновске на закрытой трассе «КартХолла» полуфинал автоспортивной программы SMP Racing «Газпром детям». На состязание съедутся участники из многих городов России: Ростова, Казани, Набережных Челнов, Грозного и т. д. Всего 45 человек, в том числе и ульяновцы.

Вооруженным силам страны от города Набережные Челны

Городской Совет Набережных Челнов 

По инициативе мэра города Наиля Магдеева отправляются автомобили КАМАЗ с продукцией и необходимыми средствами со слоганом "Вооруженным силам страны от города Набережные Челны".

Просматривали в Набережных Челнах 12.08.2022



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Набережные Челны

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России