Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Август
2022

Новости Набережных Челнов за 22.08.2022

«Поэт и Музыка»

«Литературная газета» 

25 августа состоится Второй фестиваль имени Мусы Джалиля.

Выход в освоении новых методов производства

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Заседание совета директоров АО «Татнефте­химинвест-холдинг» провёл сегодня в Доме Правительства Президент Рустам Минниханов.   Был рассмотрен ряд инновационных проектов. Так, «СИБУР» может освоить производство импортозамещающей продукции. Например, спецполимеры для авиации и нефтегазовой промышленности, медицинские перчатки, катализаторы для синтеза поли­олефинов и пиролиза. Рустам Минниханов поручил АО «Татнефтехиминвест-холдинг» и Минпромторгу РТ подключиться к проектам. Он […]

На мосту через Мелекеску в Набережных Челнах добавят дополнительные полосы движения

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция участка автодороги по улице Гостева. На объекте также строят мост через реку Мелекеска с добавлением дополнительных полос движения, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Читать дальше...



Признание  заслуг

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Указом Президента РТ медалью «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан» награждены: за многолетний плодотворный труд, достойный вклад в повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления: Ахметова Файруза Рифкатовна – секретарь исполнительного комитета Акбашского сельского поселения Ютазинского муниципального района РТ; Друк Владимир Васильевич – заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный... Читать дальше...

Новый мост через Каму: подрядчик к стройке готов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Новый автомобильный мост через Каму в районе елабужского села Котловка позволит разгрузить существующую трассу на плотине Нижнекамской ГЭС. Строительство сооружения начнется до конца текущего месяца.   Об этом заместителю Председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину в минувшую пятницу доложил глава Росавтодора Роман Новиков. «Генеральный подрядчик строительно-монтажных работ по мосту через Каму определен, идёт подготовка […]

Финальный концерт Фестиваля уличной музыкальной культуры в Челнах пройдет 25 августа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

25 августа в Набережных Челнах завершится Фестиваль уличной музыкальной культуры. Финальный концерт, который может посетить любой желающий, пройдет на площади «Азатлык», говорится в Telegram-канале челнинской мэрии.

Читать дальше...

«Я за искусственный интеллект, но чтобы были реальные результаты. Ничего мутного»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Импортозамещение стало основной темой заседания совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» в Доме Правительства РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. Как предприятия обеспечивают технологическую независимость и зачем при выпуске битума планируют использовать искусственный интеллект – в репортаже «Татар-информа».



В новую скандальную историю с Алтынбаевой втянули Никаса Сафронова

InKazan.ru (Казань) 

В сети появилась информация о том, что художник Никас Сафронов напишет портрет Агины Алтынбаевой — многодетной матери из Набережных Челнов. Однако история оказалась фейком. Об этом сообщает Chelny-biz.

«Жизнь за счет импорта завершилась»: Минниханов провел заседание «Татнефтехиминвеста»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Импортозамещение на крупнейших предприятиях Татарстана стало основной темой нового заседания совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга». Мероприятие в Доме Правительства РТ провел Президент республики Рустам Минниханов.

Читать дальше...

Семинар для специалистов

Городской Совет Набережных Челнов 

25 августа в торгово-промышленной палате г. Набережные Челны состоится семинар от специалистов Управления ФНС России по Республике Татарстан.

В Набережных Челнах состоится закрытие сезона по пляжному волейболу

Городской Совет Набережных Челнов 

28 августа на центральном пляже Набережной им. Г.Тукая состоится турнир по пляжному волейболу в рамках проекта «Волейбольный город», пройдут соревнования в формате «МИКСТ».

«Солнышко» знает, «Легко ли из пряжи сделать носочки»

Mtsz.tatar.ru 

Сегодня реабилитанты Набережночелнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» побывали с экскурсией на фабрике по изготовлению чулочно-носочной продукции.

ВМW врезался в трамвай в Челнах

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах автомобиль BMW столкнулся с трамваем. Инцидент произошел на проспекте Мира, на съезде к «Торговому кварталу». Об этом очевидцы сообщили в городском сообществе во «ВКонтакте».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Помощник Раиса РТ Олеся Балтусова на брифинге в Доме Правительства РТ рассказала о форуме «РЕБУС», планах «Том Сойер фест» и о желании взяться за центр Челнов

Рустам Нигматуллин провел совещание по подготовке к пожароопасному сезону

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»




В Челнах по нацпроекту реконструируют дорогу по улице Гостева

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Набережных Челнах продолжается реконструкция дороги по улице Гостева, на участке от ул.Аэродромной до ул.Батенчука. Здесь также строят мост через реку Мелекеску с добавлением дополнительных полос движения, сообщает Миндортранс РТ. Это позволит соединить микрорайон Замелекесье с поселком ГЭС. Уже выполнены устройство мостового сооружения, резервуара локального очистного сооружения […]

МУП "Метроэлектротранс" объявил о введение масочного режима для работников

Блог сайта «smi.today» 

С 22 августа в МУП «Метроэлектротранс» для работников всех подразделений вводит масочный режим. Об этом сообщается в Telegram-канале предприятия. Теперь все работники наземного и подземного электрического транспорта обслуживают пассажиров в масках. В метро в каждом вестибюле разместили дозаторы с дезинфицирующим средством для рук, а на полу — ограничительные линии для соблюдения дистанции в 1,5 метра. Кроме того, оборудование на станциях обрабатывают 4 раза в день и ночью. Фото: realnoevremya.ru... Читать дальше...

В Челнах драмтеатр «Мастеровые» планируют сдать на этой неделе

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Новое здание русского драмтеатра «Мастеровые» и школу в 69-м комплексе в Набережных Челнах планируется сдать в эксплуатацию на этой неделе. Об этом сообщают «Челнинские известия» со ссылкой на главу автограда Наиля Магдеева. При обсуждении изменений в бюджете города Магдеев отметил, что расходы по содержанию социальной инфраструктуры растут с каждым годом.  «Вы заметили, как вырос […]

Просматривали в Набережных Челнах 22.08.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России