Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Август
2022

Новости Набережных Челнов за 09.08.2022

Холодильник/точка/ру

«Литературная газета» 

Температура воздуха продолжает бить рекорды. В июле–августе плавились от жары не только Европа, южная и центральная Россия, но и Ханты-Мансийск, и «полюс холода» – якутский Оймякон.

Челнинцы стали чаще передавать ВИЧ половым путем

InKazan.ru (Казань) 

С начала этого года в Набережных Челнах на учет встали 62 гражданина с диагнозом ВИЧ-инфекция. При этом в 87% случаев они заразились половы путем. Это на 36% больше, чем годом ранее. Тогда через половую связь заболевание передавалось лишь в 51% случаев.

Набережны Челны задолжали Татарстану 551 млн рублей — это много или мало?

Блог сайта «smi.today» 

Набережные Челны не перечислили в бюджет Татарстана 551 миллион рублей. Такую цифру сегодня озвучила глава управления финансов автограда Светлана Мулюкова. По сравнению с 1 июля прошлого года задолженность Челнов перед республиканским бюджетом выросла на 43 миллиона рублей. По отношению к началу 2022-го сумма увеличилась на 92 миллиона. Вместе с тем долги к предыдущему месяцу Набережным Челнам удалось снизить на 171 млн рублей, или на 31%. 551 миллион рублей — это: $9,1 миллиона, или €9 миллионов, по курсу ЦБ на сегодня. Читать дальше...





Челнинцы пожаловались на нашествие тараканов. Мэрия с этим не согласилась

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах местные жители заявили о нашествии тараканов. Соответствующая публикация в очередной раз появилась в группе «Набережные Челны Онлайн» социальной сети «ВКонтакте».

В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 22-летнего жителя города Набережные Челны возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Рецидивиста, который напал на девушку в Набережных Челнах, приговорили к году колонии

Yandex.ru

Ранее судимого за убийство 33-летнего жителя Набережных Челнов признали виновным в нападении на 16-летнюю девушку. Городской суд установил, что в августе 2021 года пьяный мужчина набросился на подростка, которая шла по улице в сторону дома.

В Челнах рецидивиста, пытавшегося задушить девушку, приговорили к году колонии

Yandex.ru

Пьяный мужчина накинулся на девушку, которая шла домой после встречи с друзьями. В Набережных Челнах городской суд приговорил 33-летнего мужчину к году и двум месяцам колонии, который в августе прошлого года напал на 16-летнюю девушку и пытался задушить ее.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




В Челнах знания по истории проверили сотрудники исполкома, депутаты Горсовета и Госсовета

На капремонт Автозаводского проспекта в Набережных Челнах направят 250 млн рублей

Квадратные метры в Челнах выгоднее, чем в Казани: о чем еще говорят московские рейтинги

Один человек пострадал при столкновении Audi и Volkswagen в Набережных Челнах




ФК “Волга” сыграет матч с командой “КАМАЗ”. Отступать некуда!

Misanec.ru 

13 августа, в субботу, ФК “Волга” сыграет с командой “КАМАЗ” из Набережных Челнов. Матч состоится в Ульяновске на стадионе “Труд” в 18:00. Напомним, что ульяновская “Волга” проиграла “Кубани” со счетом 1:4 в матче четвертого тура Первой лиги. фото

ЦИК Татарстана провел жеребьевку бесплатного эфирного времени для довыборов в Госсовет РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

ЦИК Татарстана провел жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади при проведении довыборов в Госсовет РТ. В единый день голосования в республике пройдут дополнительные выборы депутатов Государственного Совета по Ибрагимовскому и Пионерскому одномандатным избирательным округам. На сегодня зарегистрировано 12 кандидатов – по шесть в каждом округе.

Читать дальше...

Две девочки потерялись в Челнах: они забыли, где живут

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах сотрудники местного отдела Росгвардии помогли двум девочкам четырех и шести лет добраться до дома. Дети были одни в поселке ГЭС, их обнаружила гуляющими местная жительница.

Пять жителей республики стали жертвами мошенников

МВД России 

За прошедшие сутки пять жителей Казани, Набережных Челнов, Альметьевского и Бугульминского районов обратились в полицию с заявлениями о совершенных в отношении них мошенничествах. Возбуждены два уголовных дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество), по трем фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Просматривали в Набережных Челнах 09.08.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поблагодарил тех, кто присоединился к центральному республиканскому субботнику



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Набережные Челны

Победу над «КамАЗом» ФК «Химки» принес розыгрыш углового



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России