Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Март
2023

Новости Набережных Челнов за 03.03.2023

«Ибн Фадлан»: путь к зрителю

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В эти дни в широкий российский прокат выходит документально­-художественный фильм «Ибн Фадлан», создание которого было приурочено к празднованию 1100­-летия принятия ислама Волжской Булгарией.   Как известно, в основу киносценария легли путевые заметки арабского дипломата Ахмеда ибн Фадлана. Съёмки картины были организованы телеканалом «Хузур ТВ» Духовного управления мусульман РТ. В фильме чередуется документальное и […]

Кадровый центр открыли в Кукморе

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На базе обновлённого районного Центра занятости здесь создан кадровый центр «Работа России».   Модернизация центра прошла в рамках федеральной программы «Содействие занятости», входящей в состав национального проекта «Демография». В 2022 году в эту службу обратились 970 граждан и 308 работодателей, сообщили в пресс-службе районной администрации. Коллектив «Работы России» уверен, что отныне посещаемость кадрового […]



И в будни, и в праздники – за прекрасных дам!

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

К Международному женскому дню (именно как к международному), который отмечается 8 марта в России и некоторых других странах, у многих неоднозначное отношение. Кто-то считает, что радовать женщин подарками и вниманием нужно каждый день. Кто-то утверждает, что этот праздник, появившийся на фоне борьбы женщин за свои права, давно устарел. Однако в нашей стране, например, […]



Официально: в России стартовали продажи новых «Москвичей». За 150-сильный бензиновый кроссовер «Москвич 3» просят от 1,97 млн рублей

Блог сайта «Fine-news» 

Сегодня в России дан официальный старт продажам новых автомобилей «Москвич» – бензинового «Москвич 3» и электрического «Москвич 3е». Как сообщает производитель, приобрести авто можно в 52 салонах 23 городов России.

Читать дальше...

Россия развивает сотрудничество с Алжиром по вопросам образования

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Российские педагогические вузы принимают активное участие в продвижении русского языка за рубежом. Набережночелнинский государственный педагогический университет (НГПУ) подписал ряд соглашений о сотрудничестве с алжирскими вузами. Он также выступит куратором центров открытого образования на русском языке, которые будут созданы в Алжире.

Равиль Ахметшин вручил участникам СВО командирские часы

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Делегация Татарстана навестила участников специальной военной операции в одном из подразделений Центрального военного округа. Вице-премьер РТ – Полпред РТ в РФ Равиль Ахметшин вручил отличившимся военнослужащим командирские часы, изготовленные на Чистопольском заводе. Он также по традиции надел на голову каждому из награжденных национальный татарский головной убор – тюбетейку. Среди военнослужащих оказались, в том числе, мобилизованные из двух полков Татарстана.

Читать дальше...

Более 10 тыс. читателей оценили женские образы городов Татарстана, созданные нейросетью

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Елабуга, Чистополь и Нурлат вышли в лидеры голосования по выбору лучшего женского образа татарстанского города, созданного нейросетью по запросу «Татар-информа». Свои предпочтения за тот или иной облик за 3 дня голосования отдали уже более 10 тыс. читателей.

Читать дальше...

В Татарстане вынесли приговор четырем приятелям, которые похитили и жестоко избили битой подростка из-за ссоры у подъезда

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах отправили в колонию строгого  режима четверых приятелей, признанных виновными по трем статьям: «незаконное лишение свободы»; «причинение тяжких увечий в составе группы лиц»; «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Об этом сообщили в городском суде.

В Татарстане по нацпроекту открылся третий кадровый центр «Работа России»

«Россия-Онлайн» 

В Кукморском районе Татарстана открылся кадровый центр «Работа России». Модернизация службы занятости осуществляется в рамках федерального проекта «Содействие занятости», входящего в состав национального проекта «Демография».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве




Для аттракционов в Парке культуры и отдыха Челнов внедрят новый уровень защиты

Победу над «КамАЗом» ФК «Химки» принес розыгрыш углового

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм

В скверах и парках Нижнекамска раздадут 50 тысяч георгиевских лент




Федерация волейбола Татарстана избрала вице-президента

Городской Совет Набережных Челнов 

Председатель попечительского совета Федерации волейбола г. Набережные Челны, генеральный директор ГК «Союз-регион» Андрей Ляпунов избран вице-президентом Федерации волейбола Татарстана.

В Набережных Челнах мужчины получили 27 лет колонии за похищение 15-летнего подростка

Коммерсантъ 

Набережночелнинский горсуд вынес приговор четырем мужчинам Рифату Полетаева, Роману Тарану, Альберту Киямову и Марселю Маслахову, которые похитили 15-летнего подростка и нанесли ему увечья. Об этом говорится в сообщении суда.

В центре «Изгелек» получатели социальных услуг вступили в «вязальный батальон»

Mtsz.tatar.ru 

С целью оказания помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, 3 марта получатели социальных услуг Центра реабилитации инвалидов «Изгелек» в г. Набережные Челны вступили в «вязальный батальон».

Власти Татарстана направят 800 млн рублей на благоустройство общественных пространств

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На благоустройство 19 общественных пространств Татарстана из бюджета республики направят 793 млн рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Просматривали в Набережных Челнах 03.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России