Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Март
2023

Новости Набережных Челнов за 27.03.2023

Дороги – это безопасность

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ряд поручений дал на субботнем совещании в Доме Правительства Раис Татарстана Рустам Минниханов.   Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами. В нём также принял участие Премьер-министр Алексей Песошин, сообщает пресс-служба Раиса РТ. Так, Рустам Минниханов напомнил, что идёт священный месяц Рамадан, проходят организованные ифтары. Он поручил ДУМ РТ совместно с […]

ЦСК ВВС победил ХК «Челны» в пятом матче полуфинала плей-офф

Citytraffic.ru

Игра состоялась 27 марта 2023 года. Самарский клуб ЦСК ВВС в понедельник, 27 марта, провел пятый матч полуфинала плей-офф Первенства ВХЛ, в котором «летчики» встречались с ХК «Челны». По итогам игр в Набережных Челнах серия вернулась в Самару при счете 2:2. Напомним, игры в полуфинале продолжаются, пока одна из команд […]

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре назвали источник группового очага сальмонеллеза в кафе в Татарстане

Рамблер 

ТАСС, 27 марта. Групповой очаг сальмонеллеза среди клиентов кафе в Набережных Челнах возник из-за передачи заболевания сотрудниками, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.



Челнинские юные профессионалы доказывают свои умения

Городской Совет Набережных Челнов 

На базе Набережночелнинского педагогического колледжа состоялся второй этап регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Татарстан.

В Челнах предложили отменить госэкзамен для выпускников, которые пойдут учиться на рабочие профессии

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Сегодня депутат Госдумы РФ Татьяна Ларионова в гимназии «Адымнар» встретилась с руководителями и педагогами образовательных организаций Набережных Челнов. На встрече в рамках Года педагога и наставника обсуждали насущные вопросы, в том числе финансовые.

Челнинцев попросили не выходить на лед

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах местных жителей попросили не выходить на лед. С соответствующим заявлением на еженедельном совещании выступил первый заместитель главы исполнительного комитета автограда Илья Зуев.



Названы города России с самым дешевым жильем

Stroygaz.ru 

Минимальная стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья зафиксирована в Оренбурге и составляет 61,7 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Домклик».

Деревья рубят – щепки летят

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В 20-м комплексе Набережных Челнов идёт массовая вырубка деревьев по программе «Наш двор». Жители комплекса не согласны, чтобы расширяли дорогу для автомобилистов путём вырубки. В прошлые годы было уничтожено много деревьев. При этом мнение жильцов никто не учитывает. Альбина

Источником заражения продукции сальмонеллезом в кафе в Набережных Челнах стали сотрудники заведения

Milknews.ru 

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Татарстану завершили расследование группового заболевания сальмонеллезом среди посетителей кафе в Набережных Челнах, источником заражения оказались работники заведения, сообщает ведомство.

Полюбишь работу – она вознаградит

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Атнинский район     лидирует в республике по молочной продуктивности коров. Одна из причин успеха – во всех хозяйствах района внедрены управленческие программы. Например, агрофирма «Тукаевский» за три года использования компьютерных программ увеличила валовой объём молока в два раза. Благодаря организации индивидуального содержания телят сохранность молодняка доведена до 95 процентов. Автоматизация технологии содержания позволяет выращивать […]

Кавээнщики из Забайкалья прошли в 1/4 финала Первой лиги КВН

ИА «Чита.Ру» 

Команда КВН «Без грани», представляющая Забайкальский государственный университет, прошла в 1/4 финала Первой лиги «Клуба веселых и находчивых», игры которой проходят в Перми, сообщается 27 марта в Telegram-канале вуза. С 12 по 24 января 2023 года команда ЗабГУ «Без грани» принимала участие в международном фестивале команд КВН «КиВиН-2023». Это первый этап соревнования, решающий расстановку сил в лигах на грядущий год. Всего в нем принимало участие более 400 команд со всей страны. По итогам фестиваля забайкальцы отправились в Первую лигу ... Читать дальше...

О талантливом получателе социальных услуг центра «Изгелек»

Mtsz.tatar.ru 

В Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» в г. Набережные Челны проходят реабилитацию очень много людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме получения медицинских процедур, в центре у них есть возможность раскрыть свои таланты.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Пьяный неадекват зарезал собаку и вынес её во двор, где играли дети

Якутский фильм «Карина» выходит в российский прокат

Жители Набережных Челнов рассказали о концерте певца SHAMAN'а

Жители Набережных Челнов высказались о концерте певца SHAMAN




Завершено расследование группового очага сальмонеллеза в кафе в Набережных Челнах

Блог сайта «smi.today» 

Расследование дела об отравлении клиентов кафе «Рокнроллы» в Набережных Челнах завершено. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Татарстану. Установлено, что источниками загрязнения продукции сальмонеллеза стали работники заведения. Сальмонеллу выявили у 7 сотрудников из 19, в том числе у двух поваров и одного официанта. Они отстранены от работы. Отмечается, что лабораторные результаты исследований проб сырья, пищевой продукции и смывов соответствуют нормативным требованиям. У заразившихся сотрудников нет признаков заболевания. Читать дальше...

Завершено расследование по факту заражения сальмонеллезом в кафе в Набережных Челнах

Рамблер 

Расследование дела об отравлении клиентов кафе «Рокнроллы» в Набережных Челнах завершено. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Татарстану. Установлено, что источниками загрязнения продукции стали работники заведения.

КАМАЗ показал новый мусоровоз на собственном шасси

DR1VER .RU 

Новинку построили на базе двухосного шасси КАМАЗ-53605. Отечественный производитель крупногабаритной техники сообщил сегодня об изготовлении манёвренного мусоровоза «РИАТ-ЭКО» с функцией …

В Набережных Челнах суд конфисковал ВАЗ-2107 пенсионера за повторное пьяное вождение - он скрывает от жены, что ехать на дачу теперь придётся на автобусе

Блог сайта «АвтоИдеи» 

В Набережных Челнах суд конфисковал у пенсионера ВАЗ-2107 за неоднократное вождение в нетрезвом виде — он скрывает от жены, что теперь ему приходится ездить на дачу на автобусе.

Читать дальше...

Просматривали в Набережных Челнах 27.03.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Ранэль Зияков рассудит матч тульского "Арсенала" с "Аланией" 28 апреля

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Набережные Челны

В Татарстане бойцы спецподразделений территориального Управления Росгвардии отработали десантирование с вертолёта



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России