Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Март
2023

Новости Набережных Челнов за 30.03.2023

Слово для защиты

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На днях объявлены имена соискателей Тукаевской премии этого года, и согласно положению стартовали публичные обсуждения их работ.   В минувшую среду в галерее «Хазинэ» свой творческий отчёт представила художник-прикладник Наиля Кумысникова, выдвинутая на премию им. Г.Тукая за серию декоративных панно, посвящённых национальной теме и выполненных в технике кожаной мозаики. А вчера в Галерее […]

В суперфиналах фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» за победу поборются 5,5 тыс. детей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казань готовится к проведению суперфиналов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», где за победу поборются 5,5 тыс. юных участников, успешно прошедших зональные этапы в районах республики. Об этом сообщил на пресс-конференции в «Татар-информе» главный продюсер проекта Дмитрий Туманов. Всего участниками зональных этапов стали более 60 тысяч юных татарстанцев от 5 до 21 года. Творческие состязания прошли в Набережных Челнах, Менделеевске, Лениногорске, Мамадыше, Зеленодольске, селах Большая Атня, Большие Кайбицы... Читать дальше...



Санврач Челнов: Сезон клещей может наступить раньше из-за теплой весны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах в связи с ранней весной активность клещей может наступить раньше. От паразитов будет обработана территория в 345 гектаров. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Автограде Ильгизар Бариев.

Читать дальше...

Татарстанцы смогут получить бесплатные консультации юристов 31 марта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

31 марта, во Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи, в Татарстане пройдут бесплатные консультации юристов. Обратиться к специалистам можно с 8 до 15.30 в районах республики и с 9 утра до 16.30 — в Казани.

Читать дальше...



В Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого состоится форум Российского общества «Знание»

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

31 марта в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого в рамках Года педагога и наставника пройдет форум для будущих педагогов Знание.Учитель. Его организатором выступает Российское общество «Знание» совместно с Академией Минпросвещения России и компанией VK. Участниками мероприятия станут более ста студентов. Программа форума затронет вызовы современности и возможности, которые открываются для преподавателей в XXI […]

В Набережных Челнах начнется подчищающая иммунизация против кори

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Набережных Челнах начнется подчищающая иммунизация против кори, которая поможет создать высокий уровень популяционного иммунитета. Об этом на пресс-конференции в мэрии Автограда рассказал главный санврач Ильгизар Бариев.

Читать дальше...

КамАЗы оснастят сверхэффективными двигателями с КПД 50 процентов

«Motor» 

Об этом говорится в мартовском выпуске «Вестника КамАЗа» — корпоративного издания челнинского завода — в заметке со словами генерального директора Сергея Когогина. Одним из перспективных направлений развития, намеченных на 2023 год, станет двигатель внутреннего сгорания с коэффициентом полезного действия до 50 процентов и обеспечением расхода топлива в 171,4 грамма на киловатт-час.

Завод «КАМАЗ» запустил производство более 2000 новых деталей для грузовиков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Автозавод в Набережных Челнах успешно локализует производство деталей, которые раньше поставлялись из-за рубежа, сообщили в пресс-службе ПАО «КАМАЗ». Также в компании добавили, что несмотря на западные санкции, в 2022 году производство грузовых автомобилей работало без остановок.

В челнинских «Рокнроллах» сальмонеллу обнаружили у 7 сотрудников

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах после отравления местных жителей в кафе «Рокнроллы» сальмонеллу нашли у сотрудников. Об увеличения числа зараженных на пресс-конференции сообщил главный санврач автограда Ильгизяр Бариев.

Уже в этом году у КамАЗа может появиться супердвигатель: первые подробности

Блог сайта «smi.today» 

Сергей Когогин официально заявил о появлении в моторной гамме нового агрегата, характеристики которого будут одними из лучших. Прошедшая в Набережных Челнах сессия городского совета принесла сразу несколько интересных новостей, в числе которых особенно отметилась та, что касается завода КамАЗ. Согласно заявлению Сергея Когогина, компания работает над расширением моторной линейки. В частности, здесь появится агрегат, КПД


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




На трассе М-7 Волга в Татарстане смонтировали пролеты четырех надземных переходов

К акции «Красная гвоздика» присоединились 22 района и два города Татарстана

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Рустам Нигматуллин провел совещание по подготовке к пожароопасному сезону




"Это будет одна из мер повышения престижа работы": КАМАЗ создаст собственный поселок возле Челнов

Блог сайта «smi.today» 

На прошлой неделе, 24 марта, ПАО «КАМАЗ» учредило новую дочернюю компанию с уставным капиталом в 200 миллионов рублей. Речь идет об ООО «Управляющая компания «Камазовский поселок», которая будет заниматься покупкой и продажей собственного недвижимого имущества. В пресс-службе компании «Реальному времени» рассказали, что создание данной организации связано с тем, что в скором времени предприятие реализует проект собственного загородного жилого комплекса. Однако комментировать какие-либо подробности автопроизводитель не стал. Читать дальше...

Здесь Челны, а не Япония: Бариев сообщил о рисках употребления роллов и экзотических блюд

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Главный санврач Набережных Челнов Ильгизар Бариев провел параллель между массовым отравлением в кафе «Рокнроллы» и исследованием Роскачества, по результатам которого специалисты ведомства обнаружили кишечную палочку в 40% исследованных роллов «Филадельфия».

Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России