Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Март
2023

Новости Набережных Челнов за 14.03.2023

Определены кандидаты на получение Тукаевской премии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Комиссия при Раисе РТ по государственным премиям Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая на состоявшемся накануне в Министерстве культуры региона заседании определила 13 претендентов на Тукаевскую премию 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



В Альметьевске стартовал ямочный ремонт дорог

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дорожники Альметьевска приступили к ямочному ремонту дорог, на сегодняшний день заделано порядка 150 кв. метров. Об этом в прямом эфире сообщил глава муниципального образования Тимур Нагуманов.

Читать дальше...

В Татарстане запустят производство криогенных топливных баков

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Криогенные топливные баки для нужд автопроизводителей начнут изготавливать в Набережных Челнах (Татарстан) в июне 2023 года. Мощность проекта составит 1 тыс. штук в год, сообщил во вторник на брифинге в кабмине Татарстана генеральный директор АО «РариТЭК холдинг» Рафаэль Батыршин. «Определились с производственной площадкой. У нас оборудование было закуплено в 2022 году под производство криогенных топливных […]

Лидером Партии Роста в Татарстане стал Руслан Нигматуллин

Блог сайта «smi.today» 

Лидер Партии Роста в Татарстане Олег Коробченко решил сложить полномочия председателя реготделения, новым лидером стал депутат городского совета Набережных Челнов, гендиректор группы компаний «Далини» Руслан Нигматуллин. Заявление об уходе Коробченко рассмотрели сегодня на Общем собрании отделения партии в Казани. — В связи с высокой загруженностью, новыми государственными задачами на посту заместителя премьер-министра республики — министра промышленности и торговли я принял решение сложить полномочия... Читать дальше...

В Татарстане 10-летний ребенок получил перелом позвоночника во время прыжков на батуте

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнах 10-летний ребенок получил компрессионный перелом позвонков после прыжков на батуте. Сейчас он проходит лечение, сообщают «Челнинские известия».

В местную больницу с начала года после прыжков на батуте обратились 43 ребенка, а за весь прошлый год - 164.

В Санкт-Петербурге начался «Брянцевский фестиваль»

Рамблер 

Фестиваль будет проходить на протяжении трёх дней. Принять участие в данном мероприятии вызвались творческие коллективы из Ярославля, Набережных Челнов, Петербурга, Пермского края, Самарской и Ленинградской областей, а также Армении…



Казань станет местом встречи представителей креативных индустрий

Блог сайта «Культуромания» 


В столице Татарстана ведущие эксперты из сферы интеллектуальной собственности расскажут о стратегиях управления исключительными правами и коммерциализации креативных продуктов.

17 марта в Казани в формате мобильного инновационного мини-кластера стартует проект IPCamp, организованный Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP и компанией LegalPics. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта Startup Tour CreativeTECH Фонда «Сколково»... Читать дальше...

Казань заняла первое место в рейтинге городов России для речного отдыха

«Московский Комсомолец» 

Казань заняла первое место в рейтинге российских городов, наиболее привлекательных для речного отдыха, составленном сервисом бронирования отелей и квартир Твил.ру по итогам опроса пользователей ВКонтакте и Telegram.Столица Татарстана в этом рейтинге опередила Астрахань, Ростов-на-Дону, Самару, Иркутск, Благовещенск, Красноярск, Новосибирск, Смоленск, а также Ульяновск. Первое место Казани в этом рейтинге не удивительно, поскольку столица республики является крупным туристическим центром на Волге. Читать дальше...

В Казани в формате мини-кластера пройдет проект IPCamp

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Проект организован Научно-образовательным центром интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP и компанией LegalPics в рамках федерального проекта Startup Tour CreativeTECH Фонда «Сколково».

Челнинцев учат правильно составлять резюме

Mtsz.tatar.ru 

С помощью резюме происходит первое знакомство соискателя с работодателем. Грамотно составленное резюме – шанс успешно устроиться на работу. Понимая важность этого подготовительного этапа поиска работы, в Кадровом центре «Работа России» г. Набережные Челны в 2021 году был разработан и внедрен сервис «Составление резюме с акцентом на профессиональные преимущества соискателя».

Челнам нужен новый глава района

InKazan.ru (Казань) 

В Набережных Челнах объявили конкурс на замещение должности главы Комсомольского района. Такое решение приняли спустя два года после ухода последнего руководителя. Об этом пишет портал Chelny-Biz.

В Татарстане арестованный в изоляторе обманул другого заключенного, пообещав ему домашний арест

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Набережных Челнов мужчину приговорили за мошенничество в изоляторе временного содержания. Об этом сообщили в городском суде.

18 ноября 2020 года арестованный челнинец находился на прогулочном дворе ИВС. Там он предложил другому арестованному посодействовать благодаря своим связям в правоохранительных органах, чтобы того перевели под домашний арест. За это он попросил 30 000 рублей. 

Арестант перевел челнинцу на банковскую карту требуемую сумму, но домашнего ареста так и не дождался. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Для аттракционов в Парке культуры и отдыха Челнов внедрят новый уровень защиты

В скверах и парках Нижнекамска раздадут 50 тысяч георгиевских лент

«Доработать вопросы от жильцов»: в Челнах по проекту «Наш двор» убирают плиты и камни

Победу над «КамАЗом» ФК «Химки» принес розыгрыш углового




После взрыва в челнинской многоэтажке в Госдуме призвали запретить продажу мощной пиротехники

Рамблер 

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил ограничить продажу мощных петард после взрыва в жилом доме Набережных Челнов.

Власти Набережных Челнов ищут нового главу для Комсомольского района

Блог сайта «smi.today» 

В Набережных Челнах объявили конкурс на замещение вакантной должности главы Комсомольского района. Об этом сообщает chelny-biz.ru. Отмечается, что исполком ждет заявления от кандидатов до 4 апреля. Конкурсная комиссия рассмотри их 7 апреля. Обязанности главы Комсомольского района сейчас исполняет Фидарис Хабибуллин, который занимает должность заместителя. До этого главой района был Александр Кислов. Он покинул свой пост в марте 2021-го года. Фото: nabchelny.ru (на фото — Александр Кислов) Как писало «Реальное время»... Читать дальше...

Международный «Брянцевский фестиваль» начинает работу в Петербурге

Блог сайта «Культуромания» 


В Санкт-Петербурге начинает работу международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов, сообщает газета «Культура».

В этом году смотр посвящен 140-летию со дня рождения народного артиста СССР Александра Брянцева.

Фестиваль откроется 14 марта и завершит работу через три дня. В этом году на его сцене дадут спектакли коллективы из Ярославля, Набережных Челнов, Петербурга, Пермского края, Самарской и Ленинградской областей, а также Армении, Абхазии и Беларуси. Читать дальше...

Просматривали в Набережных Челнах 14.03.2023

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Татарстан

Рустам Минниханов на семинаре-совещании с руководителями передовых инженерных школ: Везде нужны инженерные кадры, нужны квалифицированные специалисты



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России