Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Март
2023

Новости Набережных Челнов за 16.03.2023

Есть первые выдвиженцы!

Rt-online.ru (Казань) 

Заметно активизировался избирательный процесс в Набережных Челнах – втором по численности населения городе Татарстана.   Об этом сегодня на очередном заседании Центризбиркома РТ сообщил его председатель Андрей Кондратьев. В своём вступительном слове он отметил ряд актуальных задач, над решением которых активно работает система ­избирательных комиссий. По его словам, в настоящий момент проходят партийные […]



Роспотребнадзор РТ выявил нарушения организации питания более чем в 80% проверенных школ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Управление Роспотребнадзора по Татарстану проверило организацию питания в 943 школах. Нарушения выявлены в 83% проверенных учреждениях. Об этом сообщила заместитель руководителя ведомства Любовь Авдонина на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

Читать дальше...

Татарстанцы предпочли коньки горнолыжному спорту

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трафик на катках Казани, Набережных Челнов и горнолыжных склонах республики в течение зимнего сезона. Абоненты Tele2 в Татарстане использовали более 360 ТБ мобильного интернета, это на 14% больше, чем в прошлом году. Самыми популярными этой зимой стали катки под открытым небом.

Читать дальше...

Микробы в пище и тараканы в столовых: какие нарушения выявляет Роспотребнадзор в школах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Проблемы лишнего веса у школьников, наличие просроченной продукции в столовых и другие недостатки системы школьного питания в Татарстане обсудили на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам. Какие предлагались решения – в обзоре «Татар-информа».



Микробы в готовых блюдах обнаружили в столовых 15 школ Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Микробы в готовых блюдах, предназначенных для учащихся, были обнаружены в этом учебном году в 15 школах Татарстана. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.

Читать дальше...

В Казани спасли от ворон краснокнижную ушастую сову

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам спасли ушастую сову. Сообщение поступило от неравнодушных жителей Казани, которые сообщили, что на птицу нападает стая ворон. Сотрудники ведомства осмотрели птицу. Во время осмотра она вела себя спокойно и чувствовала себя хорошо. Самостоятельно птица вернуться в природу не могла и сегодня была направлена в реабилитационный центр ГБУ «Центр внедрения инновационных […]

Для жителей трех городов Татарстана проведут встречи в рамках программы «Наш двор»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С 20 по 25 марта состоятся встречи с жителями Чистополя, Альметьевска, Набережных Челнов, чьи дворы будут благоустроены по программе Раиса Республики Татарстан «Наш двор» в 2023 году, сообщила пресс-служба Института развития городов Татарстана. Встречи по программе дают возможность жителям узнать о ходе строительных работ и задать все интересующие вопросы по программе лично архитектору, проектировщику района […]

В Татарстане вынесен приговор жителю Московской области, задержанному с крупной партией синтетических наркотиков

Прокуратура РФ 

Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Московской области. Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Апрельский тур с мировыми премьерами

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Третий год подряд в апреле Национальный симфонический оркестр Башкортостана совершит гастрольный тур по городам Татарстана.   Очередные гастроли одного из ведущих творческих коллективов из соседней дружественной республики пройдут с 7 по 11 апреля в рамках федеральной программы «Всероссийские филармонические сезоны». Первый концерт состоится в Набережных Челнах, в Органном зале города, два последующих ˗ […]

«Волга – самый капиталоемкий проект»: главную реку Татарстана оздоровят за 3 млрд рублей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Когда в Татарстане начнут подъем затонувших судов в акватории Волги и Камы, закончат рекультивацию иловых полей в Казани и что республике принесет новый федеральный проект «Оздоровление водных объектов России», рассказал «Татар-информу» заместитель министра экологии и природных ресурсов Татарстана Егор Тарнавский.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Концерты задержанного рэпера Платины отменили в двух городах России

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

На трассе М-7 Волга в Татарстане смонтировали пролеты четырех надземных переходов

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм




Футбол: «Кубань» продолжает удивлять

Блог сайта «ВК Пресс» 

Клуб из столицы Северной Осетии, правда, в последнее время демонстрирует не лучшие результаты, периодически дает сбои. Кроме того, домашние поединки проводит на нейтральном поле — в Грозном, поскольку стадион во Владикавказе находится на реконструкции. Тем не менее, это не умаляет заслуг «Кубани».

Читать дальше...

«Москвич» представит две новинки до конца года

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Москвич» планирует выпустить две новые модели в сегменте SUV и седан в конце года. Об этом в четверг, 16 марта, сообщил генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Читать дальше...

«Рахманинов и тюркские напевы»: Госоркестр Башкортостана совершит тур по Татарстану

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 7 по 11 апреля Национальный симфонический оркестр Башкортостана выступит в Татарстане с большим гастрольным туром. Жителям Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска музыканты представят шедевры мировой классики и произведения представителей национальных композиторских школ Башкортостана и Татарстана. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» рассказал заместитель министра культуры РТ Ленар Хакимзянов.

Читать дальше...

Андрей Кондратьев: Впереди нас ждет достаточно активная избирательная кампания

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Состоялось одиннадцатое заседание Центральной избирательной комиссии Татарстана. Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев отметил ряд актуальных задач, над решением которых в настоящее время активно работает система избирательных комиссий. По его словам, заметно активизировался избирательный процесс в Набережных Челнах – втором по численности населения городе Татарстана. Проходят партийные мероприятия по выдвижению кандидатов в депутаты Госсовета по Электротехническому […]

Просматривали в Набережных Челнах 16.03.2023

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов наградил лауреатов премии имени Тукая в день рождения поэта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Набережные Челны

За измену - предупреждение? Татарстанец попался с поличным на письмах в СБУ



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России