Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Март
2023

Новости Набережных Челнов за 25.03.2023

Для туристов открывается небо: Росавиация выдала кучу допусков на полёты в Китай, Турцию и Узбекистан

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские авиаперевозчики массово увеличивают число полётов в Турцию к летнему сезону, а также активно «разбирают» допуски в Китай и Узбекистан. Такую информацию содержит последний приказ Росавиации, в котором та выдала кучу допусков на полёты в Китай, Турцию и Узбекистан. Фактически это означает, что для российских туристов, в том числе из регионов, массово открывается небо.

Читать дальше...

Рустам Минниханов поручил взять на контроль жалобы на состояние дорог и тротуаров

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Особое внимание на совещании в Доме Правительства РТ Раис Татарстана уделил тому, что татарстанцы критикуют состояние дорог и содержание пешеходных зон, тротуаров. Он напомнил, что в регионе ведется ямочный ремонт дорог. «Межсезонные климатические условия, температурные перепады негативно отражаются на состоянии автомобильных дорог. Каждое пятое сообщение жителей в социальных сетях за эту неделю — это […]

Как Иван Петрович Осокин построил завод и основал Омутнинск

«Омутнинские Вести+» 

Иван Петрович Осокин, выдающаяся личность XVIII века, был уникальным человеком, обладавшим множеством качеств — от успешного торговца до благожелательного дворянина, щедрого мецената и поэта, военного и даже библиофила. Давайте посмотрим на его историю… Ивану Петровичу Осокину, человеку всего 20 лет, успех обеспечили его предприимчивые дед, дядя и отец. К концу XVIII века у него было 11 металлургических предприятий, казанская суконная фабрика и […]

Читать дальше...



В Набережных Челнах суд лишил свободы жителя Ижевска за поддельные права

Рамблер 

Набережночелнинский городской суд огласил приговор 21-летнему водителю из Ижевска. На молодого человека возбудили уголовное дело за поддельные права, сообщает chelny-biz.ru. По версии следствия, парень заказал «липовый» документ по интернету еще…

По согласованию схем благоустройства дворов Казань обогнали пять муниципалитетов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В этом году в Татарстане продолжится благоустройство дворов по республиканской программе. Итоговые схемы запланированных работ согласованы на 100% только в 24 муниципалитетах республики. Еще в шести образованиях согласовано более 70% схем, причем по этому показателю Казань не в лидерах – ее обогнали пять муниципалитетов. Об этом рассказала руководитель Фонда «Института развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина на совещании в Кабмине РТ, которое провел Раис РТ Рустам Минниханов.

Читать дальше...

«Рубин» отстоял второе место, «Алания» входит в штопор. В Первой Лиге близка развязка

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В Первой Лиге сезон выходит на финишную прямую, на которой фаворитам уже категорически противопоказаны какие-либо осечки. Борьба за две путевки в элиту и два места в стыковых матчах несет только одну интригу — как первый квартет, оторвавшийся от преследователей, разберется в пульке между собой. Самые крепкие позиции у калининградской «Балтики». Команда Сергея Игнашевича не дает повода для волнений, играя солидно, ярко и стабильно, что главное на длинной дистанции. Этой стабильности не хватает «Алании»... Читать дальше...



Минниханов потребовал взять в работу жалобы татарстанцев о дорогах

InKazan.ru (Казань) 

Глава Татарстана Рустам Минниханов обратил внимание ответственных лиц на жалобы граждан из-за состояния дорог и содержания зон для пешеходов. На заседании в Доме правительства он потребовал проконтролировать решение всех проблем.

В Татарстане продолжается благоустройство общественных пространств и дворов

Блог сайта «+Новости» 

О работе в рамках благоустройства общественных пространств и согласования схем благоустройства дворов по программе 2023 года рассказала сегодня на совещании в Доме Правительства РТ руководитель Фонда «Института развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина.

Читать дальше...

Минниханов поручил взять на контроль ямочный ремонт дорог

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Раис Татарстана Рустам Минниханов в ходе традиционного совещания в Доме Правительства РТ поручил руководителям муниципалитетов взять на контроль ямочный ремонт дорог. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Читать дальше...

«Закулисье»: «Движение первых» запустило экскурсии по театрам для школьников Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В преддверии Всемирного дня театра Казанский ТЮЗ представил мультимедийный мюзикл «Книга силы». В формате цифрового спектакля-мультфильма зрителям рассказали историю о мальчике Карахмеде, который совершил удивительное путешествие вместе с героями сказок Габдуллы Тукая.

Читать дальше...

Писатель Алексей Иванов побывал в магнитогорской Ручьевке

Магнитогорский рабочий 

Один из самых популярных и экранизируемых современных российских авторов уже бывал в Центральной городской библиотеке Магнитогорска в 2019 году, когда принимал участие в форуме «Антропология города. Культурный код», посвященном 90-летию Магнитогорска. Подробнее - по ссылке.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




Один человек пострадал при столкновении Audi и Volkswagen в Набережных Челнах

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону

Рустам Минниханов на семинаре-совещании с руководителями передовых инженерных школ: Везде нужны инженерные кадры, нужны квалифицированные специалисты

Вложения в нижегородскую недвижимость принесли 11,6% реального годового дохода




В Татарстане в рамках нацпроекта отремонтируют 133 дорожных объекта

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В 2023 году в Татарстане отремонтируют 133 объекта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели выделено более 11 млрд рублей, из которых 4,6 млрд – средства федерального бюджета, 6,4 – бюджета РТ, сообщает Миндортранс РТ. По данным ведомства, ремонт затронет 221,8 километра дорог регионального значения. Их обновление обойдется в 1,958 млрд рублей. […]

Минкультуры Татарстана озвучило программу мероприятий на весенние каникулы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В дни каникул, с 24 марта по 2 апреля, культурные учреждения республики подготовили богатую программу мероприятий. Школьников ждут спектакли, мастер-классы, экскурсии, цирковые программы и многое другое. Мероприятия доступны по Пушкинской карте. Для школьников всех возрастов в музеях и библиотеках республики на время весенних каникул подготовлены интересные и познавательные программы: мастер-классы, квесты, музейные занятия, интерактивные экскурсии. […]

Бумажные города: как устроен бизнес в России

InKazan.ru (Казань) 

Российская бумажная отрасль — одна из немногих, где практически нет импортных товаров. При этом жители страны все чаще читают электронные книги, онлайн-газеты и пользуются гаджетами. Что происходит с заводами, которые производят бумагу для книг и газет, — в материале Inkazan.



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Утро у монастыря...



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России