Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2023

Новости Оренбурга за 20.06.2023

Синоптик Вильфанд: штормовое предупреждение объявлено в 4 регионах России из-за заморозков

360° Подмосковье 

В ближайшие две ночи — 21 и 22 июня — в Тверской, Ярославской, Ивановской, Костромской областях прогнозируются заморозки до -2 градусов. Объявлено штормовое предупреждение, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в комментарии ТАСС.



Источник: Вера не покинет «Оренбург» до зимы

Fclmnews.ru 

По информации спортивного журналиста Ивана Карпова, 26-летний полузащитник «Оренбурга» Вера останется в команде как минимум до зимы, несмотря на разговоры об интересе «Динамо» и «Локомотива». В контракте игрока отсутствует опция выкупа и до какой-то конкретики дело не дошло. Однако через полгода стороны могут вернуться к этому вопросу.

Пока в Оренбурге оценивают стоимость аргентинца в 3-4 млн евро. Но прежде чем отпустить Лукаса, клуб сначала хочет найти ему замену, а уже после будет готов пойти на его трансфер. Читать дальше...

Татарстанцев ждет апрельская погода

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане и других регионах России в ближайшие дни ждет апрельская погода. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Демид, Лилит и Лада: Какие имена родители Оренбурга выбирали для своих детей на минувшей неделе?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге родители по-прежнему стараются быть оригинальными и выбирают для своих детей редкие и необычные имена. В городском отделении ЗАГС назвали самые интересные из них.

Читать дальше...



Нет денег и участка. В Южном районе Оренбурга не будет бассейна, о котором мечтают местные жители

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Министр спорта и физической культуры Оренбургской области Олег Панькин рассказал, почему жителям Южного района Оренбурга в ближайшее время не стоит ожидать строительства бассейна. Для этого пока нет земельного участка, а также нет источника финансирования.

Во время брифинга министра спорта и физической культуры Олега Панькина корреспондент Урал56.Ру узнал, планируется ли строительство бассейна в Южном районе Оренбурга, о чем много лет просят местные жители. К сожалению, для возведения этого объекта нет двух главных составляющих ... Читать дальше...

Росгидромет предупредил об «апрельской погоде» в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ряде регионов России ожидается похолодание. Температуры в них будут на 6–10 градусов ниже нормы, что сопоставимо с показателями апреля, рассказал в беседе с «Интерфаксом» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Мостовой: лучше Ярошик, чем приглашать непонятных иностранцев, которые никогда футбольный мяч не трогали

RusFootball.info 

Экс-полузащитник "Сельты" Александр Мостовой отреагировал на потенциальное назначение бывшего футболиста ЦСКА Иржи Ярошика на пост главного тренера "Оренбурга".

В нескольких подразделениях Госавтоинспекции Казани приостановят регистрацию транспорта

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции будет приостановлен 25 июня. Причина – проведение технических работ в центре обработки данных МВД России.

Читать дальше...

В Орске 7 медикам присвоят почетные звания «за многолетний добросовестный труд»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске в честь Для медицинского работника 7 врачам присвоят почетные звания. Соответствующее решение могут принять депутаты горсовета на ближайшем заседании, которое состоится уже завтра, 21 июня.

Так, присвоить звание «Почетный гражданин города Орска» предлагается главному врачу ГБУЗ «Орский онкологический диспансер» Ринату Сайфутдинову –за заслуги перед городом, оказание высококачественного медицинского обслуживания, высокий вклад в развитие онкологической службы и здравоохранения.... Читать дальше...

Новости регионов: насилие в частном детском саду, пожар в старинной часовне

«Daily Moscow» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край В Грозном двухлетний малыш пострадал при падении из окна третьего этажа, сообщает newstracker.ru....

В нацпарке «Бузулукский бор» распустился ятрышник шлемоносный, занесенный в Красную книгу

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Бузулукский бор» продолжает делиться фотографиями флоры и фауны. На этот раз специалисты национального парка в своем telegram-канале показали распустившийся ятрышник шлемоносный. Этот цветок занесен в Красную книгу.

Читать дальше...

В Оренбургской области на 90 суток приостановили работу производства, загрязняющего воздух

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Росприроднадзор совместно с прокуратурой провел проверку организации, расположенной в Сорочинске. Выяснилось, что компания нелегально осуществляла выбросы загрязняющих веществ в воздух.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см

Правительство РФ выделит почти полмиллиарда пострадавшим от половодья оренбуржцам

В Бузулуке сотрудники полиции проводят встречи с образовательными учреждениями и организациями

В селе Абатское под Тюменью объявили экстренную эвакуацию из-за паводка




В Оренбургской области выявлен опасный карантинный объект в абрикосах из Узбекистана

Рамблер 

14 июня 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области на складе временного хранения «Сервис Продукт» в ходе карантинного фитосанитарного контроля партии свежих абрикосов (21,13 т) из Узбекистана был…

14 команд участвуют в соревнованиях профмастерства персонала тепловых сетей «Т Плюс»

«Первоисточник (1istochnik.ru)» (Киров) 

20 июня в Кирове стартовали соревнования профессионального мастерства персонала тепловых сетей «Т Плюс». В них участвуют 14 команд - от Оренбурга до республики Коми

Просматривали в Оренбурге 20.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России