Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2023

Новости Оренбурга за 07.06.2023



9 премьер, 135 спектаклей и 26 тысяч зрителей: Бугульминский театр подвел итоги сезона

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Бугульминский драматический театр им.А.В.Баталова завершил 88-ой театральный сезон спектаклем «Женитьба гусара». Всего за ушедший сезон выпущено 9 спектаклей, сыграно 135 спектаклей. Их посмотрели более 26 тыс. зрителей, рассказали «Татар-информу» в театре.

Читать дальше...

Лидеры в тени: статистические показатели, определяющие лучших игроков РПЛ

Fclmnews.ru 

Очередной сезон чемпионата России по футболу завершился, и, помимо лучших бомбардиров, определенных по голам и передачам, статистическая компания Opta представила лидеров по другим важным показателям.

Одним из лидером по ударам в РПЛ является Максим Глушенков, который также вошел в десятку лучших по передачам под удар. Он показал свою атакующую игру и качество финального паса, что принесло большой вклад в игру команды.

Артем Карпукас стал лидером по отборам с 108 успешными попытками... Читать дальше...

Форвард ЦСКА может перейти в «Оренбург»

Рамблер 

Нападающий московского ЦСКА Адольфо Гайч может продолжить карьеру в «Оренбурге». Клуб с Южного Урала хочет арендовать аргентинского форварда на сезон, если он вернётся в Россию.



Колыванов назвал «Оренбург» крепким орешком за выступление в минувшем сезоне РПЛ

Inoprosport.ru 

Экс-тренер «Уфы» Игорь Колыванов назвал прокомментировал успехи «Оренбурга» в сезоне-2022/23. «Оренбург» стал открытием сезона. Их можно назвать крепким орешком. Весёлая и задорная команда с красивой игрой», — приводит слова Колыванова «Чемпионат» ...

Власти РФ требуют возобновить внеплановые проверки пивного бизнеса

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

После массового отравления людей суррогатным сидром «Мистер Сидр», произведенного в Самарской области ООО «Анди», российские власти обратились к производителям пива, сидра и легких алкогольных напитков с предложением возобновить внеплановые проверки. Об этом сообщают Известия.

Обращения Министерства здравоохранения, депутатов и Общественной потребительской инициативы были отправлены в Генпрокуратуру, Росалкогольрегулирование, правительство и Минпромторг. 

В настоящее время мероприятия... Читать дальше...

Игорь Колыванов: «Оренбург» стал открытием сезона. Их можно назвать крепким орешком

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Игорь Колыванов подвёл итоги сезона-2022/2023 Российской Премьер-Лиги, отметив с положительной стороны выступление «Оренбурга».

В Орске заработал филиал федерального госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске функционирует отделение регионального филиала государственного фонда «Защитники Отечества», который призван оказывать сопровождение в режиме «одного окна» для ветеранов СВО, а также семей погибших и умерших от ранений бойцов. По поручению президента Российской Федерации, аналогичные филиалы формируются в каждом регионе страны.

31 мая региональный филиал фонда «Защитники Отечества» начал свою работу в Оренбургской области, где 35 социальных координаторов завершили специальную подготовку. Читать дальше...

Оренбуржье вошло в ТОП-5 регионов ПФО по развитию промышленности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 7 июня. НТА-Приволжье - Оренбуржье вошло в ТОП-5 регионов ПФО по развитию промышленности.  

Как заявил губернатор Оренбуржья Денис Паслер, индекс промпроизводства в регионе за первые 4 месяца 2023 года составил 106,5%. Это выше, чем в Татарстане, Башкортостане, Нижегородской области и в среднем по России (100,6%).

Хорошую динамику показателей промышленности Оренбуржья обеспечили добыча полезных ископаемых (рост 6,2%), обрабатывающие производства (7,9%), обеспечение электроэнергией (19,4%). Читать дальше...

ФК «Оренбург» продал «Краснодару» трансфер защитника Александра Эктова за 65 млн рублей

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

ФК «Оренбург» продал «Краснодару» трансфер защитника Александра Эктова за 65 млн рублей. О переходе было объявлено сегодня. 

По нашим данным, стоимость трансфера составила 65 млн рублей (800 тысяч долларов). За 3 года стоимость этого игрока выросла более чем в 30 раз. В 2020 году он перешел из «Шинника» (Ярославль) за 2 млн рублей. 

Александр Эктов – фланговый защитник. В «Оренбурге» он с 2020 года. За три сезона сыграл ровно 100 матчей, в которых забил 8 голов и сделал 8 голевых пасов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур

Кабмин выделит Оренбуржью до 490 млн руб. для помощи пострадавшим от паводка

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка




Более 4 млн руб в бюджет региона требует вернуть прокуратура Оренбургской области за скандальный «Арбундинг»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Более 4 млн руб в бюджет региона требует вернуть прокуратура Оренбургской области за скандальный «Арбундинг». Ведомство подало иск в Арбитражный суд. Более того оценка расходования бюджетных средств на проектирование развития и благоустройства Соль-Илецка будет дана в рамках расследуемого уголовного дела, которое находится в производстве УМВД России по Оренбургской области.

—  Прокуратура Оренбургской области провела проверку исполнения действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров... Читать дальше...

МВД извинилось перед оренбуржцем за его незаконное задержание на митинге в 2021 году

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

МВД извинилось перед жителем Оренбурга Владимиром Савченко за его незаконное задержание на акции в поддержку Навального в 2021 году. Об этом сообщает «Команда против пыток». Савченко рассказал правозащитникам, что на митинге 31 января неизвестные в гражданской одежде сначала схватили его за шею, а затем и ударили его — после того как он крикнул «Россия будет свободной!». Более суток Савченко провел в ИВС. На него составили протоколы по статьям о неповиновении полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП) и нарушении правил участия в акции (ч. Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 07.06.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России