Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2023

Новости Оренбурга за 29.06.2023

Иржи Ярошик: "Деньги Абрамовича не поменяли. Он всегда приходил в майке, шортах. Вёл себя скромно".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Экс‑игрок ЦСКА и «Челси», а ныне главный тренер «Оренбурга» Иржи Ярошик рассказал, каким ему запомнился прежний владелец лондонской команды ...



Ярошик: Абрамович не был похож на миллиардера в «Челси», ходил в шортах, не носил часы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший полузащитник «Челси» Иржи Ярошик рассказал, что экс-владелец лондонского клуба Роман Абрамович вёл себя как обычный и простой человек.

Читать дальше...

В Оренбурге на пр. Гагарина 8-летняя девочка погибла на теплотрассе

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбурге несколько часов назад произошла трагедия. Как стало известно Урал56.Ру, на проспекте Гагарина, 3 погибла 8-летняя девочка.

Ребенок погиб на теплотрассе. Тело все еще находится на месте происшествия. В настоящий момент там работают следователи, сотрудники полиции и криминалист.

В Оренбургскую область возвращается жара. Прогноз погоды на ближайшие дни

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургскую область возвращается по-настоящему летняя погода. А в ближайшие сутки синоптики даже предупреждают о жаре с максимальной температурой более 30°С.

В ночь на 30 июня, пятницу, осадков не прогнозируется. Температура воздуха составит +11,+16°С (в северных районах +5,+10°С). Днем воздух прогреется до +29,+34°С. Но будет достаточно ветрено с порывами до 11-16 м/с.

1 июля, в субботу, ночью местами по региону, а днем в большинстве районов возможны кратковременные дожди и грозы. Читать дальше...

ОПРЕДЕЛЕН СОСТАВ МОЛОДЕЖНОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ «ЕВРАЗИЯ GLOBAL»

Abkhazinform.com 

Сухум. 29 июня 2023. Абхазия-Информ. В соответствии с утвержденными критериями отбора определен состав делегации на Международный молодежный форум «Евразия Global» от Республики Абхазия. В состав делегации вошли: Валерий Берзения, Адель Какубава, Мэги Цицба, Руслан Амичба, Дарья Архипова, Роберт Минасян, Шахан Сиргинава, Леван Габелия, Денис Киут, Мрана Блаб, Аэлита Арутюнян, Нестор Касландзия, Жанна Айба и Занда Шанава. Возглавит делегацию главный специалист молодежного отдела Ахра Бебия.

Читать дальше...

В России будут изымать домашних и диких животных за жестокое с ними обращение

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России будут изымать животных у владельцев за жестокое обращение, делятся «Известия» со ссылкой на первого зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутата Владимира Бурматова. Он подготовил законопроект с поправками в КоАП РФ.

По его словам, во-первых, нужно ввести конфискацию диких животных, потому что их проживание в домашних условиях уже считается жестоким обращением. Запрет на их проживание в  прописан в законе, но нет механизма конфискации. Читать дальше...



Иржи Ярошик: "Запрет чехам на участие в соревнованиях в России? Не слышал ничего об этом".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Главный тренер футбольного клуба "Оренбург" Иржи Ярошик сообщил РИА Новости, что ничего не знает о требовании чешских властей в отношении участия ...

В Оренбурге за сутки двое детей травмировали глаза из-за пуль игрушечного пистолета

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Областную детскую больницу в Оренбурге за минувшие сутки доставили двоих детей с травмами глаз. Оба случая произошли во время игры на улице. Детям в глаза попали пули из игрушечного пистолета.

Читать дальше...

Кадровый центр "Работа России" открылся в Орске в рамках нацпроекта

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье – Модернизированный кадровый центр "Работа России" открылся в Орске Оренбургской области в рамках нацпроекта "Демография", сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении говорится, что в четырехэтажном здании одного из крупнейших в Оренбуржье центров занятости населения проведен масштабный ремонт, перепланировка. Рабочие места специалистов оснащены современным оборудованием и расположены с учетом технологической последовательности оказания услуг. Читать дальше...

В ожидании усиления: «Локомотив» пока рано считать претендентом на медали РПЛ в новом сезоне

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Локомотив» продолжает попытки укрепить состав перед стартом нового сезона РПЛ. В статусе свободного агента состав команды пополнил экс-защитник «Рубина» Илья Самошников, а на днях официально может быть объявлено о трансфере нападающего «Сочи» Владислава Сарвели. При этом железнодорожники пока не смогли добиться успехов в плане укрепления средней линии и центра защиты, а также потеряли несколько форвардов, в числе которых Франсуа Камано и Иван Игнатьев.

Читать дальше...

Уральская транспортная прокуратура выявила нарушения в работе аэропортов Оренбурга и Орска (Урал 56.ру)

«АвиаПорт» 

Уральская транспортная прокуратура проверила, как подконтрольные ей регионы соблюдают законодательство о безопасности полетов, осуществлении местных авиаперевозок и выполнении авиационных работ

Сбер возобновляет «Сельскую ипотеку»

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбербанк с 29 июня возобновил прием заявок по программе «Сельская ипотека». Она позволяет приобрести или построить жилье в сельской местности по льготной ставке от 2,7%, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Читать дальше...

Губерниев отреагировал на решение Чехии запретить россиянам участвовать в соревнованиях - news.Sportbox.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Губерниев отреагировал на решение Чехии запретить россиянам участвовать в соревнованиях  news.Sportbox.ru
  2. Чехия запретила россиянам участвовать в спортивных соревнованиях  Спорт Mail.ru
  3. Правительство Чехии запретило российским спортсменам выступать на соревнованиях в стране  SPORT.RU
  4. Петржела рассказал, как запрет Чехии повлияет на работу Лички в «Динамо» и Ярошика в «Оренбурге»  sovsport.ru
  5. Чехия запретит россиянам участвовать в спортивных соревнованиях  Росбалт
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Всероссийский день бесплатной юридической помощи пройдет в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье - Всероссийский день бесплатной юридической помощи пройдет в Оренбургской области, сообщает пресс-служба главы региона.

На вопросы оренбуржцев 30 июня будут отвечать специалисты центров бесплатной юридической помощи Оренбургского регионального отделения "Ассоциации юристов России", в юридических клиниках при вузах, в правовых службах органов государственной власти, Адвокатской палате, Нотариальной палате и других учреждениях юридического профиля.
В районных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




Таджикам запретили въезд в Россию. На границе настоящее столпотворение, сотни машин стоят в три ряда. Видео.

Сотрудники наркоконтроля посетили круглый стол

Бытовую химию отправила Удмуртия в Оренбургскую область

Почти 2 тысячи затопленных домов в Оренбургской области подлежат сносу




Денис Паслер заявил о запуске в Оренбуржье нового механизма поддержки инвестпроектов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье – Губернатора Оренбургской области Денис Паслер заявил о запуске в регионе нового механизма поддержки инновационных проектов и технологического предпринимательства, сообщают пресс-служба главы региона.

Теперь лучшие изобретатели и рационализаторы региона смогут претендовать на получение "Инновационного сертификат" номиналом 200 тысяч для физических и 500 тысяч рублей для организаций. Оператор "Инновационного сертификата" - Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области. Читать дальше...

Оренбуржцев будут штрафовать за выгул собак без поводков и намордников в общественных местах

Рамблер 

На заседании Заксобрания Оренбургской области приняли дополнительные требования к содержанию домашних животных. Теперь выгуливать собак можно только в намордниках и поводках.

В Оренбургской области задержали браконьера, застрелившего косулю

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Переволоцком районе охотоведы задержали браконьера, убившего косулю. Теперь мужчине предстоит возместить ущерб, причиненный охотничьим ресурсам, в размере 120 тысяч рублей, сообщает региональное Минприроды.

Читать дальше...

Осужденный к лишению свободы за особо тяжкое преступление гражданин не смог добиться изменения вида наказания

Прокуратура РФ 

Акбулакский районный суд Оренбургской области рассмотрел ходатайство осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Оренбургской области за совершение особо тяжкого преступления – убийство. Он просил суд о замене наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания, а именно принудительными работами.

Просматривали в Оренбурге 29.06.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на вертолете облетели территории Орска, пострадавшие от весеннего половодья



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России