Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2023

Новости Оренбурга за 05.06.2023

Среда. Путешествие начинается с вокзала

Turbina.ru 

В 1876 году была построена железная дорога от Самары до Оренбурга. Эта дорога привела к вратам Азии, отворить которые задумал ещё император Петр Великий. В 1860 году в Оренбург прибыл новый генерал-губернатор Александр Павлович Безак. Возможно, под впечатлением петербургской конки, а может из-за желания увековечить своё имя, он предложил Самару соединить железной дорогой с Оренбургом. Вагоны же по ней должны были передвигаться с помощью лошадей, так как "дорога сия ни грязи осенней…

Во время акции по очистке берегов «Марафон рек» собрали более 400 кубометров отходов

«Взгляд» 

Федеральная акция по очистке берегов «Марафон рек» в рамках национального проекта «Экология» охватила десятки городов от Сахалина до Калининграда, объединив более 2300 участников, которые собрали с берегов свыше 400 кубометров отходов.

Всего за время акции собрали с берегов свыше 400 кубометров отходов – это более 50 Камазов, или четыре вагона грузового поезда. Все отсортировано и отправлено на переработку. В некоторых регионах была предусмотрена эко-просветительская программа. Взрослые и дети... Читать дальше...



В Оренбургской области оценили состояние реки Урал после прохождения весеннего паводка

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области специалисты обследовали 1 километр береговой линии реки Урал в районе села Колпакское, чтобы оценить последствия прохождения весеннего паводка.

Визуальное обследование не выявило негативного воздействия прохождения большой воды на береговую линию – она осталась пологой, поверхность воды чистая, а санитарное состояние прибрежной территории в границах обследованного участка оценили как удовлетворительное.

Подобное исследование провели и на реке Большая Уртазымка... Читать дальше...

Офисный Стиль Летом / 10 Нестандартных Образов с Жакетами и Жилетками

PR soft 

Офисный Стиль Летом / 10 Нестандартных Образов с Жакетами и Жилетками / 10 Summer Work Outfits
Не представляю себе своего гардероба без жакетов и жилетов. Это моя любовь и я ношу их круглогодично. А вот кардиганы надеваю куда реже, в основном в холодный сезон под пальто или тренч, когда ну совсем…

Читать дальше...

Лучшие Модели Платьев на Лето: База VS Тренды Best Dresses For Summer 2023

PR soft 

Лучшие Модели Платьев на Лето: База VS Тренды Best Dresses For Summer 2023
Наконец есть платья, которые подходят для большой груди. Я рада. У меня такое сложение. Пойду посмотрю эти платья. Спасибо за подсказку. Вообще спасибо вам, Елена за вашу работу. Всегда слушаю с большим удовольствие. И…

Читать дальше...

В Оренбургской области с начала года произошло более 3 тысяч пожаров, на которых погибли 53 человека

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

С начала года в Оренбургской области произошло 3 034 пожара, на которых погибли более 50 человек, в том числе дети. Ужасающей статистикой поделились в региональном МЧС.

Читать дальше...



Спиртовой геноцид

«Сегодня.ру» 

Что привело к массовому отравлению в Поволжье

В Поволжье предприниматель Анар Гусейнов убил метанолом 16 человек. Еще больше — в больницах. По всей области активно ищут и изымают производимый им сидр. Сам Гусейнов задержан.

История — далеко не первая. Вспомнить хотя бы трагедию в Оренбургской области, когда погибло 35 человек, а несколько десятков остались инвалидами. Производили и разливали сивуху тоже азербайджанцы.

Важна ли здесь национальность? Сама национальность — нет. Но важен сам факт принадлежности к диаспоре... Читать дальше...

В Оренбуржье нет пострадавших от сидра-убийцы

Iz.ru 

Пострадавших от употребления пивного напитка «Мистер Сидр», которым отравились жители нескольких российских регионов, в Оренбургской области нет. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщает «Урал56.Ру» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Прокуратура проводит проверку рек и озер Оренбургской области на предмет общественной безопасности

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Прокуратура Оренбургской области проводит проверку водных объектов на предмет общественной безопасности. Только на прошлой неделе в регионе утонули четыре человека, в том числе несовершеннолетний.

Читать дальше...

В Оренбургской области проверят все торговые точки по продаже алкоголя

Profile.ru 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер дал поручение руководителям районов проверить все торговые точки по продаже спиртных напитков. Указание дано после массовых отравлений сидром в соседних регионах. "Поручил региональным службам и главам муниципальных образований совместно с правоохранителями провести проверки торговых точек, которые продают разливные напитки", – рассказал Паслер. Сообщение опубликовано в Telegram-канале политика в понедельник, 5

«Урал» представил первого новичка

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Футбольный клуб «Урал» сообщил о заключении контракта с 29-летним полузащитником Тимуром Аюповым. Контракт с игроком рассчитан на 2 года. Сын известного в 1990-2000-е годы футболиста Ансара Аюпова начинал заниматься футболом в школе ЦСКА, а затем перешел в ФШМ. Профессиональную карьеру полузащитник начал в 2013 году в казанском «Рубине». С 2016 по 2019 год выступал в … «Урал» представил первого новичка Читать полностью »

После массового отравления сидром в Поволжье губернатор Оренбургской области поручил проверить все торговые точки с различными напитками

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области запланированы проверки всех торговых точек, реализующих разливные напитки, после случаев массового отравления сидром в нескольких регионах России. Такое поручение региональным службам и главам муниципальных образований дал глава региона Денис Паслер.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




Более 100 оренбургских предпринимателей собрались на открытом штабе по восстановлению экономики

В Оренбуржье пройдут памятные мероприятия, посвящённые 79-й годовщине Великой Победы

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»

В селе Абатское под Тюменью объявили экстренную эвакуацию из-за паводка




В Оренбурге с 6 июня изменится график движения пяти садоводческих маршрутов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Еще пять садоводческих маршрутов Оренбурга будут курсировать по новому расписанию. Как отмечают в городской администрации, новый график движения вводится с завтрашнего дня, 6 июня, по просьбам садоводов в связи с переходом на летний режим работы.

Читать дальше...

Денис Паслер поручил провести в Оренбуржье проверки точек по продаже разливных напитков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 июня. НТА-Приволжье —Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил региональным службам и главам муниципальных образований совместно с правоохранителями провести проверки торговых точек, которые продают разливные напитки.

Сегодня Поволжье захлестнула волна летальных отравлений слабоалкогольным сидром, в котором обнаружен метанол. Ведется следствие.

Больше всего жертв в Ульяновской области, есть смертельные случаи в Самарской области и Удмуртии. Уже погибли 18 человек, за жизни десятков людей борются медики.

Оренбуржье стало аутсайдером рейтинга Рослесхоза по ведению лесного хозяйства

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Оренбургская область вошла в список аутсайдеров среди регионов в рейтинге ведения лесного хозяйства в 2022 году. Список составлен Рослесхозом.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 05.06.2023

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России