Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2023

Новости Оренбурга за 06.06.2023

«Повилковщина»: Россиянку осудили за пьяный дебош со столовым прибором

«ФАН» (Riafan.ru) 

Женщина из Оренбургской области была осуждена на 1 год лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому с использованием вилки. Об этом сообщает издание «Газета.Ru».

Жительницу Оренбургской области приговорили к году лишения свободы за удар вилкой в живот

Блог сайта «Газета.ru» 

В Оренбургской области женщина пырнула знакомого вилкой в живот и лишилась за причинение тяжкого вреда здоровью. Информация об этом появилась 6 июня на сайте региональной прокуратуры.

Читать дальше...



Под Оренбургом осудили женщину, ударившую знакомого вилкой в живот на сельских поминках

«Газета.Ру»  

В Оренбургской области женщина пырнула знакомого вилкой в живот и лишилась за причинение тяжкого вреда здоровью. Информация об этом появилась 6 июня на сайте региональной прокуратуры. Инцидент случился на поминках в селе Старица ...

Состоялся VII съезд РДУМ Самарской области ЦДУМ России

Cdum.ru 

В Соборной мечети г.Самара собралось более 200 делегатов из мусульманских общин региона, представители национально-культурных объединений, а также гости из Оренбургской, Ульяновской и Пензенской областей. В повестке дня – подведение итогов работы управления за шесть лет, избрание Президиума и контрольно-ревизионной комиссии Регионального духовного управления мусульман Самарской области.

Читать дальше...

Беларусь обсудила с Оренбургской и Тульской областями сотрудничество в легкой промышленности

Belta.by (ru) 

Делегации Оренбургской и Тульской областей Российской Федерации приняли участие в торжественном открытии Белорусской агропромышленной недели, которая проходит в индустриальном парке "Великий камень".

Первый день работы Белагро-2023. Сколько компаний принимают участие и чем удивляют посетителей?

БелТелеРадиокомпания 

p Выставка Белагро в эти дниnbsp;место притяжения для делегаций из российских регионов иnbsp;не только. Каждому из гостей есть, что предложить нашему рынку. Агропромышленный форум с каждым годом собирает все больше участников. В этом году их 450. Свои новинки представляютnbsp;и промышленные флагманы: около 160-ти образцов техники и оборудования для работы в поле. Большое внимание уделеноnbsp;и деловой программе. Антон Малютаnbsp;о том, что стоит увидеть на Белагро в этом году. /p p Уже третий год подряд место встречи изменить нельзя. Читать дальше...



Холодной воды нет. Почему?

«В ГАЕ РУ» 

Причиной снижения давления холодной воды в городе стало отключение насосного агрегата на водонасосной станции хозяйственно-питьевого водоснабжения. Проводится оперативное переключение на резервные агрегаты.

Читать дальше...

Теннисисты СШ «Красноярск» Анастасия Протопопова и Даниил Мельников выступят в первенстве России

Redyarsk.ru 

     С 7 по 11 июня 2023 года в Оренбурге пройдёт первенство России среди мальчиков и девочек до 12 лет. Соревнования пройдут в центре настольного тенниса России по адресу:...

В России хотят ужесточить правила получения материнского капитала

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, согласно которому материнский капитал будут предоставлять только россиянам, чей ребенок имеет гражданство России со дня появления на свет. Законопроект уже направлен в кабмин.

Читать дальше...

Состав РПЛ на будущий сезон определится в стыковых матчах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Чемпионат России – 2022/23 практически завершён: осталось лишь сыграть стыковые матчи, в которых окончательно определится состав РПЛ на будущий сезон. А также разыграть Кубок России. Но итоги нынешнего можно подводить уже сейчас.

Читать дальше...

Ученых из Кыргызстана приглашают в Россию на раскопки древних морских рептилий

24.KG 

У молодых ученых из Кыргызстана появилась возможность принять участие в раскопках древних морских рептилий в Оренбургской области России. Об этом в соцсетях сообщает Русский дом в Бишкеке.

7, 8, 22 и 23 июня между Оренбургом и Орском будут курсировать электрички старого образца

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

7, 8, 22 и 23 июня между Оренбургом и Орском по техническим причинам вместо новых электропоездов будут ходить электрички старого образца. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

Читать дальше...

В Хэйхэ откроется Российско-китайская ярмарка культуры и искусства

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

13-й по счету международный фестиваль пройдет с 20 июня по 26 августа в Китае и Амурской области. ХIII Международный фестиваль "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства" откроется в Хэйхэ 20 июня. В этом году с российской стороны в праздничных гуляньях в Поднебесной примут участие творческие коллективы и солисты Амурской областной филармонии. Об этом сообщили в ходе российско-китайских переговоров, которые прошли в режиме ВКС в правительстве Амурской области. От Приамурья в них участвовали... Читать дальше...

Кабмин рассмотрит поручения Путина, касающиеся такси и каршеринга

«Вести» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 августа рассмотреть вопрос о требованиях к локализации производства автомобилей для такси и каршеринга, сообщается на сайте главы государства.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"




Оренбургские волонтеры создали сайт для поиска потерянных во время половодья собак и кошек

Число подтопленных паводком жилых домов снизилось в России почти на 3 тыс.

Более 100 оренбургских предпринимателей собрались на открытом штабе по восстановлению экономики

Сегодня начались прямые рейсы на самолёте в Санкт -Петербург




Школу на 1135 мест планируют открыть в Южном микрорайоне Оренбурга

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 6 июня. НТА-Приволжье — Школу на 1135 мест планируют открыть в Южном микрорайоне Оренбурга.

Как сообщили в мэрии Оренбурга, новая школа состоит из четырех блоков.

Первый включает в себя столовую с кухней, актовый зал, учебные классы. Второй вмещает спортивный зал с раздевалками, душевыми и санузлами, мастерские, тренажерный зал, кабинеты домоводства. В третьем блоке расположен медпункт, гардеробные для младших классов, кабинеты. В четвертом - центральный вестибюль с гардеробными... Читать дальше...

В Оренбурге дачные автобусы изменят график работы из-за празднования Дня России

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На время празднования Дня России в Оренбурге изменится режим работы садоводческих маршрутов. Об этом сообщила городская администрация.

Читать дальше...

Игорь Комаров провел личный прием граждан 6 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 6 июня. НТА-Приволжье — Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров 6 июня в режиме видеоконференции провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областей.

Одно из обращений, поступивших Президенту России Владимиру Путину, касалось завершения строительства врачебной амбулатории в селе Кокшайск Звениговского муниципального района (Республика Марий Эл) и лекарственного обеспечения жителей. Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 06.06.2023

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России