Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2023

Новости Оренбурга за 09.06.2023

Агент Эмирджана Гюрлюка: "Мы вели переговоры с только с "Оренбургом". Разговаривали ли мы с "Зенитом"? Нет".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Оренбург» объявил о трансфере Гюрлюка 6 июня. Форвард перешел из турецкого клуба «Алтынорду». В минувшем сезоне он в 30 матчах во всех турнирах, ...



Оганесян назвал Личку одним из лучших тренеров РПЛ сезона-2022/23

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник «Оренбурга» Степан Оганесян считает, что наставник команды Марцел Личка выходит в число лучших тренеров по итогам чемпионата России по футболу сезона-2022/23.

Читать дальше...

Новости регионов: эвакуация хаски из Шебекино, НЛО в Ростове-на-Дону

«Daily Moscow» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край В Ставропольском крае удалось спасли ребенка, который проглотил несколько магнитов и саморез, пишет...



Автопарк аварийно-спасательных и пожарных частей Оренбургской области пополнили 13 новых спецмашин стоимостью 76 млн рублей

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

13 единиц спецтранспорта передали подразделениям противопожарной и аварийно-спасательной служб Оренбургской области. Ключи от новых автомобилей представителям частей 9 июня вручил губернатор региона Денис Паслер.

Читать дальше...

Оренбургское Минобразования назвало фейком данные о рассылках про детдома

360° Подмосковье 

В Оренбургской области начали распространять фейковую информацию о рассылках детям сообщений от якобы сотрудников органов опеки, которые заявляют, что от них отказались родители. Данные уже опровергло Минобразования региона.

Спортдир "Оренбурга": "Мы планируем подписать где-то одного футболиста или двух".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Мы планируем подписать где-то одного футболиста или двух, если удастся обо всем договориться. Не будем раскрывать, какие позиции планируем усилить. ...

Прокурор запросил реальные сроки для пятерых Свидетелей Иеговы из Оренбурга

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Гособвинитель на прениях в Промышленном районном суде Оренбурга потребовал приговорить к реальным срокам в колонии общего режима местных Свидетелей Иеговы Владислава Колбанова, Владимира Кочнева, Павла Леконцева, Сергея Логунова и Николая Жугина. Об этом сообщают «Свидетели Иеговы в России». Колбанову запросили три с половиной года колонии по делу об участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК) — при этом прокурор попросил исключить из обвинения пункт о финансировании экстремистской деятельности (ч. Читать дальше...

В «Заповедниках Оренбуржья» зафиксирован 5 класс пожарной опасности

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В «Заповедниках Оренбуржья» объявлен 5 класс пожарной опасности.

За последний месяц в радиусе 10-15 км от участка «Предуральская степь» заповедника «Оренбургский» было зафиксировано три термоточки, вызванные палами сухой травы на сельхозугодьях и неисправной сельхозтехникой, которая привела к возгоранию лесополосы. 

Оренбургский Гидрометцентр сообщает о 5 классе пожарной опасности в районах расположения заповедника «Шайтан-Тау» и всех участков заповедника «Оренбургский». 
... Читать дальше...

Денис Паслер вручил первые паспорта лучшим представителям "Движения первых"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сегодня, 9 июня, в торжественной обстановке вручил первые паспорта лучшим представителям Российского движения детей и молодежи "Движение первых".

Перед началом церемонии глава региона поздравил собравшихся с предстоящим главным государственным праздником, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 
 
"Свобода, независимость, право на собственный исторический выбор и путь – наши важнейшие ценности. Читать дальше...

Пансионат «Парковое» под снос, людей на улицу и все это ради спокойствия директоров Газпрома?

НИА Армения 

Опасное соседство оказалось для владельцев апартаментов в пансионате «Парковое». Но когда только ООО «Газпром добыча Оренбург» получил 35 гектаров земли для строительства спортивных объектов, люди думали, что все к лучшему…

Собственники недвижимости в пансионате Крыма могут расстаться со своей недвижимостью из-за действий дочерней компании «Газпрома»?

Penza-N 

Мэрия Ялты вступила в конфронтацию с владельцами построек в пансионате «Парковое». Люди могут остаться без единственной недвижимости в России, но причина проста: неудачное соседство с дочерней компанией «Газпрома». Предполагается, что снос построек может быть выгоден ООО «ЭТЦ Парковое», которое входит в структуру госкорпорации.  Администрация города добивается сноса построек инвесторов, хотя квадратные метры были приобретены […]


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета




Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся до 1197 см

Правительство РФ выделит 490 млн рублей пострадавшим от половодья оренбуржцам

Экс-футболист Гладилин о матче ЦСКА - "Спартак": ничья устроила оба клуба

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень




Денис Паслер принял участие в церемонии награждения лауреатов премии "Медицинский Олимп Оренбуржья - 2023"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 9 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер 9 июня принял участие в церемонии награждения лауреатов премии профессионального признания "Медицинский Олимп Оренбуржья - 2023".

Награды вручаются ежегодно ко Дню медицинского работника, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Это знак уважения и искренняя благодарность за вашу преданность великому делу – спасать жизни! При этом наша общая задача – создать все условия для получения качественной и своевременной помощи в каждом уголке Оренбуржья. Читать дальше...

Водитель мотоцикла стал жертвой аварии в Оренбургской области

360° Подмосковье 

Смертельная авария, в которой погиб 39-летний мотоциклист, произошла накануне на трассе Энергетик — Ириклинский в Оренбургской области. Об этом сообщил сайт 56orb.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Совфеде предложили провести ревизию социальных объектов

Блог сайта «Парламентская газета» 

В рамках планирования бюджетов на следующую трехлетку необходимо оценить ситуацию с востребованностью объектов в сфере здравоохранения, образования и культуры. Об этом председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов заявил на Всероссийском семинаре-совещании с руководителями финансовых органов субъектов РФ.

Читать дальше...

Мероприятия проекта «Точка перемещения 2023»

Агентство социальной информации 

Проект приурочен ко Всемирному дню беженцев (20 июня). С 17 по 25 июня в Москве, Оренбурге, Санкт-Петербурге, Тюмени и во Владивостоке в рамках проекта пройдет серия специальных событий, посвященных миграции и этнокультурному разнообразию. В этом году программа «Точки перемещения» включает экскурсии, мастер-классы, выставки, лекции, театральные постановки, кинопоказы, дискуссии и другие мероприятия для взрослых и детей. […]

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 09.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России