Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2023

Новости Оренбурга за 27.06.2023

В Казани перекроют дороги из-за велофеста

InKazan.ru (Казань) 

Власти Казани напомнили жителям города о перекрытии дорог 1 и 2 июля из-за проведения «Ночного велофеста». Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Опубликован календарь РПЛ: ФК «Оренбург» начнет новый сезон с гостевого матча против московского «Спартака»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Опубликован календарь игр предстоящего сезона Российской Премьер-лиги. Для футбольного клуба «Оренбург» он начнется встречей с ФК «Спартак» (Москва) на выезде 21-23 июля. Второй матч с «Рубином» (Казань) «газовики» также проведут не дома – 28-30 июля. На своем стадионе оренбуржцы сыграют только в 3 туре против ФК «Урал» (Екатеринбург). Точные даты игр станут известны позже.

На днях Российская Премьер-Лига опубликовала календарь на сезон 2023/2024. Он пока не окончательный, так как нет точных дат матчей. Читать дальше...



В Оренбурге подросток расстрелял индийцев, в Татарстане земли захватил борщевик

РИА «ФедералПресс» 

Летом в России традиционно обостряются экологические проблемы. Так, на этой неделе бьют тревогу в двух регионах: в Пермском крае леса уничтожает жук-вредитель, а в Татарстане поля зарастают борщевиком. Также сразу в двух областях нашей страны выпившие подростки взялись за оружие. Что они натворили, читайте в материале «ФедералПресс».

Президент «Рубина»: «Оборонительный футбол нужен, если будет давать результат. Ни одна команда, включая «Ман Сити», не может играть лишь в один стиль»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Рахимов как главный тренер защищает перед вами и другими членами правления свою концепцию игры? Он объясняет, в какой футбол будет играть «Рубин»?

Читать дальше...

Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов получил два золота чемпионата России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На проходящем в Екатеринбурге чемпионате России по прыжкам в воду выступил ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов. Он завоевал две награды высшей пробы, сообщает корреспондент «Победы26».

В Оренбурге за неделю родились 113 детей. Редкими имена для новорожденных стали - Веселина, Аврора и Лев

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На минувшей неделе в Оренбурге на свет появились 113 малышей. Родители по-прежнему продолжают выбирать им редкие и необычные имена, но среди них встречаются и привычные.

Читать дальше...



В селе Кувандыкского городского округа отреставрировали памятник ветеранам Великой Отечественной войны

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В селе Новосимбирка Кувандыкского городского округа обновили памятник ветеранам Великой Отечественной войны. Торжественное открытие монумента состоялось 22 июня в День памяти и скорби.

Читать дальше...

В администрации Оренбурга заявили, что решение о сносе или восстановлении сгоревшего дома на ул. Мирнинской еще не принято

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Решение о сносе или восстановлении дома № 40/1 на ул. Мирнинской Оренбурга еще не принято – такое очередное заявление сделал замглавы города Алексей Кудинов.

Напомним, пожар в многоквартирном трехэтажном доме произошел 3 декабря 2022 года, пострадал весь первый подъезд. 

Первоначально говорили о нецелесообразности восстановления дома и расселении жильцов, затем пошли разговоры о ремонте крыши и конструктива. Но даже генпрокуратура порекомендовала дом снести.

И вот теперь оказалось... Читать дальше...

Голосование на сентябрьских выборах в Оренбургской области будет многодневным

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Голосование на сентябрьских выборах в Оренбургской области будет многодневным. Такое решение приняла Избирательная комиссия региона.

В целом в области пройдут выборы в 38 муниципальных образованиях. Это выборы и довыборы в советы депутатов на территориях трех городских округов, двух районов и 33 сельских поселений. Всего замещению подлежат 275 мандатов. Выдвижение кандидатов на выборах продлится до 26 июля.У избирателей будет два дня, чтобы принять участие в голосовании – 9 и 10 сентября (суббота и воскресенье). Читать дальше...

Суперфинал Кубка Победы по боксу пройдет в Оренбурге

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 27 июня. НТА-Приволжье - Суперфинал Кубка Победы по боксу пройдет в Оренбурге 15 июля. Сильнейшие боксеры страны примут участие в этом мероприятиии, где поборются восемь сборных команд: "Сибирь", "Кама", «Сталинград", "Ленинград", "Кавказ", "Тула", "Москва" и "Урал".

В составе «Камы» выступают оренбуржцы Габил Мамедов, Абубакар-Салах Муцелханов и Дмитрий Дводненко, а также боксеры из Пермского края, Мордовии и Татарстана. Главный тренер команды – оренбуржец Дмитрий Скопинцев.
... Читать дальше...

Иржи Ярошик проведёт матч своей команды против «Спартака»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Начало тренерским назначениям сезона-2023/24 в РПЛ на минувшей неделе положили «Динамо» и «Оренбург». Сколько ещё кадровых перестановок нас ждёт в предстоящем чемпионате?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Власти Оренбургской области: за сутки от воды освободились более 2,8 тыс. домов

Более 1,7 тыс. затопленных домов в Оренбургской области подлежат сносу

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся до 1197 см

Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см




Банкоматному сервису исполнилось 35 лет (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Ко дню рождения банкомата, который ежегодно отмечается 27 июня, в Поволжском банке Сбербанка рассказали, что свыше 38,5 тысяч жителей Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей ежемесячно пользуются банкоматами Сбера (примерно по 5,5 тысяч человек в каждом регионе). 

За последний год на указанных территориях через банкоматы совершили операции более 450 тысяч жителей Поволжья. Чаще всего банкоматами пользуются люди в возрасте от 25 до 44 лет... Читать дальше...

Омбудсмен Оренбургской области призвал Минздрав перестать отказывать в обеспечении жизненно необходимыми лекарствами

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

479 600 оренбуржцев получили право на льготное обеспечение лекарствами в 2022 году. Объем льготной лекарственной помощи составил почти 4,5 миллиарда рублей. Такими данными делится Анатолий Чадов в своем ежегодном докладе «О соблюдении прав и свобод человек в Оренбургской области и деятельности Уполномоченного по правам человека в регионе в 2022 году».

Сложность получения соответствующих препаратов для лечения редких заболеваний объясняется отсутствием их регистрации в госреестре и в перечне... Читать дальше...

Агент Оганесяна заявил, что вопрос со сменой спортивного гражданства стоит на паузе

Sport-Express.ru (футбол) 

Александр Маньяков, агент нападающего «Оренбурга» Степана Оганесяна, рассказал о возможной смене футболистом спортивного гражданства и выступлении за сборную Армении.

Просматривали в Оренбурге 27.06.2023

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России