Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2023

Новости Оренбурга за 21.06.2023

Оренбург и Орск приняли участие во Всероссийских акциях «Свеча памяти» и «Огненные картины Победы»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Накануне дня памяти и скорби Оренбурге и Орск приняли участие во Всероссийских акциях «Свеча памяти» и «Огненные картины Победы». Жители региона почтили память павших в годы Великой Отечественной войны. Им не помешала ни прохладная погода, ни дождь.

Читать дальше...

Генпрокурора РФ Игоря Краснова ждут в Оренбурге 23 июня

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Приезд генпрокурора РФ Игоря Краснова анонсировала администрация Оренбурга. В официальном telegram-канале появилось сообщение об ограничении движения транспорта в центре города 23 июня.

Читать дальше...

Генпрокурор РФ Игорь Краснов может приехать в Оренбург 23 мая

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Приезд генпрокурора РФ Игоря Краснова анонсировала администрация Оренбурга. В официальном telegram-канале появилось сообщение об ограничении движения транспорта в центре города 23 июня.

Читать дальше...



Гродно впервые примет международный молодежный оториноларингологический форум

Belta.by (ru) 

Форум объединит молодых специалистов, интересующихся достижениями современной науки, маститых ученых и опытных врачей-практиков из Беларуси, России и Узбекистана. В Гродно приедут специалисты-профессионалы из Минска, Москвы, Ташкента, Гомеля, Витебска, Самары, Оренбурга, Уфы.

Лошади Пржевальского из Оренбургской области отравятся в Хакассию

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Часть лошадей Пржевальского из Оренбургской области отправится в Хакассию. Там планируют открыть второй Центр реинтродукции диких лошадей в России. Об этом сообщает telegram-канал «Заповедники Оренбуржья».

Читать дальше...

Сотрудники МЧС проверили дворы Оренбурга на доступность для проезда спецтехники

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сотрудники МЧС России по Оренбургской области провели профилактический выезд во дворы многоквартирных домов в Оренбурге. Они проверили, сможет ли пожарная техника подъехать к зданию во время ЧС, и результат их не порадовал. Видео в нашем ТГ-канале.

Читать дальше...

ВИА «Волга-Волга» выступит на Воскресенской благотворительной ярмарке

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В воскресенье, 25 июня, в Казани состоится Воскресенская благотворительная ярмарка. Среди ее участников будет и ВИА «Волга-Волга», сообщают организаторы мероприятия.

Читать дальше...



Жителям России до 35 лет могут компенсировать 50% платы за аренду жилья

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Жителям России до 35 лет могут компенсировать 50% платы за арендное жилье, чтобы у них появился стимул копить на первоначальный взнос по ипотеке, делятся «Известия». Таким образом, обязательным условием субсидирования станет именно параллельное накопление на покупку своего жилья в новостройке. Программ сможет охватить 310 тыс. человек ежегодно, однако сроки ее старта пока не называются.

По мнению специалистов, накопить на собственное жилье в таких условиях можно в течение короткого периода, от 1,5 года. Читать дальше...

5 интересных художников из национальных тюркоязычных республик

Блог сайта «Сноб» 

Специально для «Сноба» команда музея современного искусства ZAMAN в Уфе рассказала о современных художниках из национальных тюркоязычных республик, за которыми стоит следить.

Читать дальше...

Вильфанд: Регионы Урала и Поволжья ожидает холодная погода, в их числе Оренбургская область

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В ближайшие дни в шести регионах ДФО и СФО России ожидается аномальная жара, а в некоторых регионах Урала и Поволжья, наоборот, прогнозируется достаточно холодная погода, в их числе Оренбургская область. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

«Не надо считать, сколько осталось. Надо жить. Я живу, это моя работа»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Корреспондент «Новой» побывала в Оренбургской колонии у осужденного на 7 лет Виктора Филинкова. Широко живет политзэк Филинков: подарил мне семью сурков, табун лошадей Пржевальского и бескрайнюю степь. О себе говорит: «Я самый счастливый человек на свете». Шестой год в заключении, 404 дня в изоляторах, из них 337 — в одиночке. Виктор Филинков. Фото: Петр Ковалев […]

Врач-аллерголог из России рассказал об опасных последствиях комариных укусов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Врач-аллерголог Сергей Быков рассказал об опасных последствиях комариных укусов, делятся «Известия». Главный из них — аллергия.

У аллергической реакции на укус комара может быть 3 степени тяжести:

  • Первая — местная реакция (10-14 дней): большой отек, покраснение и повышение температуры кожи;
  • Вторая — системная реакция с появлением крапивницы: иногда анафилактический шок;
  • Третья — дыхательная реакция с приступами удушья.


... Читать дальше...

В Оренбурге 23 июня перекроют некоторые улицы

Рамблер 

Ряд улиц областного центра будет закрыт для движения транспорта. Мера связана с визитом в город представителей Генпрокуратуры РФ. Так, 23 июня с 8.00 до 22.00 для движения закроют следующие улицы…

Летние игры паралимпийцев стартовали в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Церемония открытия Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» состоялась в Нижнем Новгороде 20 июня. Гостей ждало театрализованное представление, знакомство с командами, прибывшими почти из всех регионов страны, напутственные слова старших наставников и представителей власти. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавшая на мероприятии.

Читать дальше...

Более 1 млрд рублей направят на ликвидацию свалок в Оренбуржье в 2023-2024 годах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 21 июня. НТА-Приволжье – Крупнейшие стихийные свалки ликвидируют в Оренбургской области. Пять муниципалитетов региона претендуют на участие в федеральном проекте по ликвидации экологически опасных объектов "Генеральная уборка", сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, регион один из первых в стране провел детализацию, оценку и анализ состояния несанкционированных свалок. в Оренбуржье было выявлено почти 800 таких объектов,... Читать дальше...

Анна Шепелева: Испугала режиссёра заплывшим глазом

Север Столицы 

Недавно закончился 45-й Московский международный кинофестиваль. В конкурсе «Русские премьеры» стал лучшим и получил «Серебряного святого Георгия» фильм режиссёра Светланы Самошиной «Край надломленной луны». Одну из главных ролей в нём сыграла Анна Шепелева. Она известна зрителям по фильму «Школа» Валерии Гай Германики, сериалам «Метод Фрейда», «Последний министр», «Вы все меня бесите».   Укусила в глаз — Как вы вживаетесь в роль? — Перед съёмками я много раз читаю сценарии. Одного раза мало... Читать дальше...

Купальники в советской живописи

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Давайте взглянем, как обходили запрет на эротику и сексапил во времена суровой советской цензуры.
Какие купальники были дозволено носить женщинам на картинах художников?

Самая знаменитая картина с купальником эпохи СССР, пожалуй, вот эта: автопортрет художника с женой и детьми.
Дмитрий Жилинский. "У моря. Семья".  1964. ГТГ
А вот самые классные работы -- довоенные, созданные мастерами, воспитанными еще дореволюционной культурой с ее преклонением перед античностью.

А.Ф. Пахомов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Кабмин выделит Оренбуржью до 490 млн руб. для помощи пострадавшим от паводка




Герой России Головашкин назвал «Свечу памяти» народной акцией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель Совета по патриотическому воспитанию общероссийской организации «Офицеры России», Герой России Александр Головашкин высказался о важности акции «Свеча памяти».

Читать дальше...

Студент одного из колледжей Оренбурга заплатит штраф в 50 тысяч рублей за дачу взятки преподавателю

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Написание дипломной работы для студента одного из колледжей Оренбурга закончилось возбуждением уголовного дела. Как сообщили в региональной прокуратуре, молодого человека заподозрили в даче взятки преподавателю.

Читать дальше...

Просматривали в Оренбурге 21.06.2023



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Паслер: в Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России