Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Оренбурга
Оренбург
Июнь
2023

Новости Оренбурга за 19.06.2023

В России запустили продажи новых седанов Lexus ES 2023 года стоимостью от 3,5 млн рублей

Avtovesti.com 

Несмотря на уход с российского рынка многих популярных автопроизводителей их модели продолжают продаваться. Седан Lexus ES 2023 модельного года теперь можно купить в дилерских центрах России. Премиальный автомобиль поставляют по программе параллельного импорта. Новый Lexus ES пока доступен в Хабаровском крае, Оренбургской области, Краснодарском крае и других регионах. Стоимость премиального седана в зависимости от дилера […]

Читать дальше...



Агент тренера "Оренбурга" Лички Николаев: о договоренности с "Динамо" говорить рано

Блог сайта «Газета.ru» 

Футбольный агент Анатолий Николаев, который представляет интересы главного тренера "Оренбурга" Марцела Лички, заявил, что переговоры с московским "Динамо" все еще ведутся, передает Sport24.

Читать дальше...

Агент тренера "Оренбурга" Лички рассказал о переговорах с "Динамо"

«Газета.Ру»  

Футбольный агент Анатолий Николаев, который представляет интересы главного тренера "Оренбурга" Марцела Лички, заявил, что переговоры с московским "Динамо" все еще ведутся, передает Sport24. "Переговоры с ...



XVIII городской конкурс литературного творчества «Серая Шейка» продолжает прием работ

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

XVIII городской открытый конкурс литературного творчества «Серая Шейка» продолжает прием работ. За два с половиной месяца в номинацию для взрослых «Художественные произведения о детях и для детей» поступило уже 40 заявок. Свои произведения прислали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Калининграда, Краснодара, Астрахани, Оренбурга. Есть работы писателей из Волгоградской, Иркутской, Амурской, Ростовской, Ярославской областей, ...

Читать дальше...

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отчитается за 2022 год перед депутатами Заксоба в июне

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отчитается о деятельности правительства региона перед депутатами Законодательного Собрания в июне, то есть на ближайшем заседании. 

Такое решение принято сегодня на совете ЗС, где была утверждена повестка июньского заседания.

Кроме отчета главы региона депутатам предстоит рассмотреть еще 39 вопросов. 

Кроме того, депутаты на совете обсудили перераспределение средств на социально значимые мероприятия. Это связано с экономией при розыгрыше контрактов. Читать дальше...

24 июня для движения транспорта вновь будет перекрыт центр Оренбурга. Пройдут мероприятия в честь Дня молодежи

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Автомобилистов Оренбурга предупреждают, что 24 июня вновь будет перекрыт центр города. На этот раз причина в праздновании Дня молодежи.

Итак, с 10:00 до 00:00 для транспорта будут закрыты следующие участки:

  • ул. Цвиллинга (участок от улицы Постникова до площади им. В.И. Ленина); 
  • проспект Парковый (участок от улицы Постникова до площади 
  • им. В.И. Ленина), 
  • ул. Советская (участок от улицы Постникова до улицы Володарского), 
  • ул. Читать дальше...

В Орске уже несколько дней фактически не работает экопост, который чаще всего фиксирует загрязнение воздуха

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске уже несколько дней фактически не работает стационарный экологический пост, который чаще всего фиксирует загрязнения воздуха.

Речь идет про оборудование, размещенное на улице Школьной. Возможно, обстановку он и мониторит, но на экокарту показания не передает.

Точнее, с него выводятся данные о температуре воздуха, ветре, влажности и пр. Но информация о содержании вредных веществ в атмосферном воздухе пропала. 

Кстати, сегодня во время аппаратного совещания в администрации Орска стало известно... Читать дальше...

18 июня под Орском прошел трейл-забег «Царь горы». Список победителей

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

18 июня под Орском прошел трейл-забег «Царь горы» на 10 км. Изюминка забега следующая — участникам нужно было преодолеть подъем в гору. Всего на соревнования, которое проводится уже второй раз, прибыли около 60 человек из разных городов Оренбургской области. Среди участников были и известные люди Орска — знаменитый бегун Александр Фальков, супруги Халиковы и экс-начальник УМВД Орска Алексей Смолков, который рассказал Урал56.Ру о своих впечатлениях.

Весь маршрут проложен живописно, по горам... Читать дальше...

Россиянин куском льда лишил глаза знакомого и получил срок

Lenta.ru 

Апелляционный суд города Оренбурга оставил без изменений приговор 50-летнему мужчине, который во время конфликта куском льда лишил своего знакомого левого глаза. За причинение тяжкого вреда здоровью его отправили в исправительную колонию строгого режима на три года и шесть месяцев.

Теннисисты УГМК триумфально выступили на чемпионате России

Profile.ru 

С 14 по 18 июня в Сочи проходил чемпионат России по настольному теннису, на котором мужская и женская команды, представляющие Клуб настольного тенниса УГМК, выиграли, плей-офф. Мужская и женская команды заняли первые места в регулярном чемпионате, поэтому в плей-офф они начали выступление со стадии 1/2 финала. Матчи полуфинала и финала игрались из двух встреч. Примечательно,

Мужчина погиб при столкновении авто с дорожным знаком в Оренбуржье

Iz.ru 

В Сорочинском городском округе Оренбургской области в результате столкновения автомобиля с дорожным знаком и последующим съездом в кювет погиб мужчина. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Читать дальше...

Бузулукская выпускница Василиса Деркач стала третьей двухсотбалльницей в Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области стали известны результаты ЕГЭ по истории. Бузулукская выпускница по итогам этого экзамена стала третьей двухсотбалльницей в регионе, сообщает губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ




Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Управление по вопросам миграции информирует о графике работе подразделений в период майских нерабочих дней

Командующий Приволжским округом Росгвардии принял участие в заседании комиссии по ликвидации последствий паводка в Оренбургской области

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья




Алан Гаглоев наградил Медалью «Защитнику Отечества» Азата Нуртышева

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев наградил Медалью «Защитнику Отечества» Азата Нуртышева за мужество и героизм, проявленные при отражении военной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года. Высокая награда была вручена герою в ходе встречи с главой государства.

Как сообщает пресс-служба президента, во встрече также приняли участие руководитель штаба «Бессмертный полк – Южная Осетия» Жанна Зассеева и друзья Азата Нуртышева, которые сопровождали его из Оренбурга в Цхинвал. Читать дальше...

В этом году турнир по хоккею на Кубок губернатора состоится не в Орске, а в Оренбурге

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Традиционный Кубок губернатора Оренбургской области состоится в августе нынешнего года. Об этом корреспонденту нашего портала сообщил генеральный директор ХК «Южный Урал» Андрей Хазов. 

Однако пройдут игры не традиционно в Орске, а на площадке ледового дворца «Звездный» в Оренбурге. Причиной называются работы по замене борта в ДС «Юбилейный» Орска и освещения.

Турнир на этот раз пройдет в Оренбурге, в ледовом дворце «Звездный». Уже определены четыре участника соревнований, которые поведут спор за главный трофей. Читать дальше...

«Чемпионат»: хавбек из «Оренбурга» Вере может перейти в «Локомотив»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Аргентинский полузащитник из «Оренбурга» Лукас Вере может перейти в московский «Локомотив». Об этом сообщило издание «Чемпионат» со ссылкой на свой источник. В команде решили подписать Вере после того, как не смогли оформить трансфер футболиста «Сочи» Александра Коваленко, написала «Свободная пресса». Стоимость перехода футболиста в «Локомотив» не озвучивается.

Фасады корпуса №1 ОГПУ отреставрируют со стороны ул. Правды и пер. Каширина

Рамблер 

Объект культурного наследия «Гимназия мужская» в Оренбурге, где сейчас располагается учебный корпус №1 Педуниверситета, продолжат реставрировать. Еще два фасада приведут в порядок. Объект ОКН располагается по ул. Советской.

Просматривали в Оренбурге 19.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Оренбургской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»

Габил Мамедов из Оренбурга вышел в финал чемпионата Европы

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Оренбург

В Оренбуржье подтоплены 12 302 жилых дома и 19 743 приусадебных участка



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России