Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2022

Новости Перми за 05.10.2022

Жительница Перми стала обладателем путевки в Абрау-Дюрсо от радио Monte Carlo

Блог сайта «Народные Новости» 

Обладателем главного приза на конкурсе «Бархатные каникулы», организатором которого является радио Monte Carlo, стала модель из Перми по имени Полина П. Об этом сообщила «Русская Медиагруппа».

Читать дальше...



Победитель фотоконкурса «Бархатные каникулы» проведет отпуск мечты в Абрау-Дюрсо

Slovodel.com 

Радио Monte Carlо назвало победителя конкурса осенних фотографий «Бархатные каникулы» в Абрау-Дюрсо. Обладателем главного приза стала Полина Пономарева из Перми, сообщила пресс-служба «Русской Медиагруппы».

Радио Monte Carlо подвело итоги конкурса «Бархатные каникулы» в краснодарском Абрау-Дюрсо

Блог сайта «От личное мнение» 

пресс-служба «Русской медиагруппы»

Радио Monte Carlo объявило победителя акции «Бархатные Каникулы» в Абрау-Дюрсо. Об этом сообщает пресс-служба «Русской медиагруппы».

Акция «Бархатные каникулы» проходила в течение месяца в эфире радиостанции Monte Carlo. Экспертное жюри выбрало самое красивое осеннее фото из поездки, совершенной в это время года.

Жюри сочло самой атмосферной фотографию Полины Пономаревой из Перми. Победительница конкурса получила путевку в Абрау-Дюрсо, где она насладится премиальным отдыхом... Читать дальше...



Путешествие по родному краю. Усьвинские столбы

B17.ru 

Осень - отличное время, чтобы совершать поездки по родному краю, благо недалеко от Перми есть много красивых мест.Усьвинские столбы - одно из них.Чуть больше двух часов на машине и мы в поселке Усьва. Оставили авто и отправились вдоль берега одноименной реки к Столбам.Как оказалось, можно было объехать и почти подъехать к месту, где начинается восхождение. Но кто ж знал. В июле Яндекс карты нас завели в такие дебри, что встряли и не вылезли без помощи другого автомобиля. Знатное приключение вышло. Читать дальше...

Слесарь погиб на заводе в Прикамье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Пермском крае жертвой несчастного случая стал сотрудник одного из местных заводов. Об этом сообщило ИА Ura.ru со ссылкой на пресс-службу региональной госинспекции труда. По данным информагентства, мужчина погиб накануне. Его прижало опускаемым через монтажные проемы грузом. Он не смог выбраться из-под груза и умер на месте. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Шоумен Маркони получил удовольствие, поработав ведущим в Первой лиге КВН

ИА «Свободная трибуна» 

Владимир Маркони недавно поработал ведущим в Первой лиге КВН. Шоумен получил удовольствие от этого опыта, назвав его положительным. Владимир Маркони об этом в эфире радиостанции "Юмор FM". Рассказывая о развитии своей карьеры, Шоумен назвал работу в Первой лиге КВН очень интересной. Ему удалось не только...

Исследование ученых Пермского Политеха повысит долговечность опоры мостов

Рамблер 

Фото: пресс-служба Пермского Политеха В качестве покрытия используют полимерные и композиционные материалы, которые обладают повышенной устойчивостью к износу. Широкое применение они нашли в элементах опорных частей мостовых сооружений.

Четыреста двенадцать аргументов // Пермские автосалоны заинтересовались получением дилерства «Москвича»

Коммерсантъ FM 

Большинство опрошенных «Ъ-Прикамье» участников пермского авторынка готовы побороться за дилерство завода «Москвич». Российский автопроизводитель собирается создать сеть из дилерских центров в 23 городах, в том числе в Перми. Уже начат прием заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техобслуживанию. В пермских салонах говорят, что для принятия решения игрокам рынка надо понимать, каков будет сам продукт и условия его продажи. По мнению экспертов, в условиях нехватки импортных автомобилей... Читать дальше...

Безработный контрабандист задержан в аэропорту Кольцово

CustomsOnline.Ru 

В аэропорту Кольцово выявили безработного гражданина из Пермского края, который пытался провезти через границу почти 100 флаконов брендированных духов. Пассажир прилетел авиарейсом Душанбе - Екатеринбург и зашел в «зелёный» коридор, заявив тем самым, что у него отсутствует товар, подлежащий обязательному письменному декларированию. Правда, в результате досмотра в его сумке было обнаружено 94 флакона парфюмерной продукции, общим весом 4,6 кг. При этом пассажир стал уверять, что приобрел духи на рынке в Таджикистане для личного пользования... Читать дальше...

В Прикамье отметили День учителя

Т7-Информ 

В России отметили День учителя. Лучших в Прикамье награждали в Театре-Театре в Перми, впервые после пандемии - в очном формате. С приветственным словом к педагогам обратился губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. В этом году по результатам оценки конкурсных материалов денежные премии присуждены 44 учителям из образовательных учреждений Прикамья. 19 педагогов удостоены федеральных премий в размере 200 тысяч рублей. Еще 25 присуждены региональные премии по 40 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Приглашаем на обучение в Пермский военный институт Росгвардии

На территории больницы им.Тверье планируется построить новый крупный корпус

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»




Современная литература станет главной темой обсуждения экспертов форума Российского общества «Знание» и «Эксмо-АСТ» в ПФО

Эксмо 

С 10 по 14 октября авторы и эксперты крупнейшей в России издательской группы «Эксмо-АСТ» впервые присоединятся к молодежному просветительскому проекту «Умный маршрут» Российского общества «Знание» и отправятся в рейс по городам Приволжского федерального округа. Лекторы примут участие в серии форумов на тему «Современная литература» в Оренбурге, Казани, Ижевске, Самаре и Перми, где проведут открытые лекции и дискуссии, дадут рекомендации начинающим писателям и поэтам. Участие в форумах бесплатное... Читать дальше...

В Перми фирма семьи бывшего мэра резко повысила цену на важный продукт

Ura.news 

В Перми вендинговая компания ООО «Каскад», совладелицей которой является супруга бывшего мэра краевой столицы Аркадия Каменева, повысила цену на питьевую воду в своих уличных автоматах. Стоимость пяти литров в аппаратах выросла с 20 до 22 рублей.

Крутень: Качество медпомощи в Пермском крае не пострадает из-за мобилизации врачей

Ura.news 

Качество оказания медицинской помощи в Пермском крае из-за частичной мобилизации врачей не должно пострадать. Об этом заявила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень на заседании краевого правительства.

В Прикамье телефонные мошенники за неделю обманули жителей пожилого возраста на 2 млн рублей

«Business Class» 

За последнюю неделю атакам телефонных мошенников подверглись около 20 жителей Пермского края пожилого возраста. Общий ущерб составил более 2 млн руб. Есть случаи, когда доверчивые потерпевшие отдавали мошенникам от 100 до 500 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД России.В одном из вариантов – мошенники по телефону представляются дочкой или внучкой и сообщают, что попали в ДТП, далее связь прерывается. Следом звонят якобы сотрудники правоохранительных органов и поясняют, что родственник потерпевших является виновником аварии.

Пермяки пожаловались на ход частичной мобилизации омбудсмену

Ura.news 

Жители Пермского края более 20 раз обратились к пермскому омбудсмену Павлу Микову с жалобами на ход частичной мобилизации в крае. Часть жалоб была от мобилизованных, другая — от их близких, а также работодателей.

Просматривали в Перми 05.10.2022

Показать еще...


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России