Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2022

Новости Перми за 28.10.2022

Новости регионов: концлагерь для животных в Нижнем Новгороде и запрет вечеринки на Хэллоуин в Новосибирске

«Daily Moscow» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Пермский край Главный врач ГБУЗ ПК “Пермский краевой онкологический диспансер” Зинаида...



Названа точная дата осенних каникул 2022 года в школах РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Завешается второй месяц учебы для российских школьников. Ученики уже усвоили большую часть образовательного материала, а значит им пора отправляться на заслуженные каникулы. В Минобразовании рассказали, когда нагнуться осенние каникулы 2022-2023 учебного года, 29 или 31 октября. Дата осенних каникул в школах РФ Согласно...[/h]



Полицейские обнаружили пять кг синтетических наркотиков в Удмуртии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Полицейские задержали пятерых жителей Удмуртии и Пермского края из-за незаконной продажи наркотиков. Об этом сообщил IZHLIFE со ссылкой на «МВД Медиа». По данным следователей, злоумышленники не общались между собой лично. Некоторые из них работали в качестве курьеров, а кто-то распространял закладки. Их общение проходило через куратора. Сотрудники органов обнаружили у злоумышленников более 5,2 килограмма синтетических наркотических веществ.

Начало нового дня

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Пермский край, Кишертский р-н, с. Усть-Кишерть, оз. Каравашек, 08.07.2022

Певица МакSим отменила концерт в Нижнем Новгороде из-за нездоровья

Телеканал «Звезда» 

Певица МакSим отменила концерт в Нижнем Новгороде из-за нездоровья. Об этом исполнительница сообщила поклонникам в соцсети. «К сожалению, сегодня концерт в Нижнем Новгороде не состоится по причине ухудшения здоровья. О дате переноса я сообщу вам чуть позже. Билеты доступны к возврату, все купленные билеты будут актуальны на новую дату. Приношу извинения за причиненные неудобства», – прокомментировала ситуацию певица. Напомним, что популярная российская певица в прошлом году тяжело переболела коронавирусом... Читать дальше...

​В Перми на девять месяцев закроют движение транспорта по ул. Уинской

«Business Class» 

В Перми с 4 ноября 2022 года по 5 августа 2023 года закроют движение транспорта по ул. Уинской на участке от ул. Юрша до дома по ул. Старцева, 9. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.В городском департаменте дорог и благоустройства пояснили, что закрытие движения транспорта связано со строительством перехода «Ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная», которое ведут краевые власти. Работы будет выполнять ООО «СК Химспецстрой». Объезд закрытого участка будет возможен по ул. Пушкарской.Строительство... Читать дальше...

Более 7500 га леса посадили волонтёры Волго-Вятского банка Сбербанка

Udm-info.ru

2 года назад Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк* запустил масштабную программу лесовосстановления – проект «Лес, живи!», целью которой является лесовосстановление, проведение компенсационных посадок деревьев совместно с клиентами.

​Движение транспорта по ул. Локомотивной в Перми ограничат почти на два года

«Business Class» 

В Перми с 4 ноября 2022 года до 1 октября 2024 года ограничат движение транспорта по ул. Локомотивной в районе пересечения с ул. 2-й Шоссейной. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.В городском департаменте дорог и благоустройства пояснили, что ограничение движения транспорта связано со строительством автодороги «Переход ул. Строителей – площадь Гайдара». Его ведет региональное управление автомобильных дорог и транспорта, работы будет выполнять АО «Уралмостострой» Мостоотряд №123.Ранее Business Class сообщал... Читать дальше...

"Доброе, честное, настоящее кино!". Почему зрители полюбили "Сердце пармы"

«Вести» 

Эпический блокбастер "Сердце пармы" режиссера Антона Мерегдичева продолжает собирать зрителей в кинотеатрах. Ожидается, что в ближайшие дни или даже часы будет побит очередной рекорд по сумме сборов. Чем же так мила зрителям эта картина? Вот что они сами говорят об этом, выходя из залов кинотеатров.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




В Пермском крае мужчина утонул, катаясь на лодке

В центре Перми реконструируют здание магазина «Крепар»

Приглашаем на обучение в Пермский военный институт Росгвардии

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске




В Оренбурге пошли под суд организаторы уфимской «Семейной копилки»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело группы из пяти человек. Их обвиняют в мошенничестве и сделках со средствами, добытыми преступным путем, сообщили в прокуратуре Оренбургской области. Следователи выяснили, что в 2014 году они организовали потребительский кооператив «Семейная копилка», который работал до 2019 года, когда его деятельность была пресечена. Филиалы кооператива были открыты в Оренбурге, … В Оренбурге пошли под суд организаторы уфимской «Семейной копилки» Читать... Читать дальше...

В Игре фирма реализовала 87 тонн молочной продукции неизвестного происхождения

Udm-info.ru

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмурткой Республике и Пермскому краю в ходе мониторинга системы ФГИС «Меркурий» в октябре выявило факт реализации молочной продукции неизвестного происхождения ООО «Орех +», который занимается оптовой торговлей продуктами питания в п. Игра Удмуртии.

В неизвестном письме Солженицын резко отверг предложение создать российское правительство

Рамблер 

Письмо писателя Александра Солженицына впервые представили на выставке, организованной музеем-заповедником «Пермь-36». Как сообщает kp.ru, оно поступило в экспозицию из личного фонда историка, публициста Владислава Краснова.

Дольщикам 19 проблемных домов в Прикамье выплачены компенсации на сумму более 1,8 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 28 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Дмитрий Махонин и главный управляющий директор федерального Фонда развития территорий Константин Тимофеев проверили ход достройки проблемных домов в Пермском крае.

В регионе насчитывается 46 долгостроев. Обманутым дольщикам 19 домов уже выплачены компенсации – больше 1,8 млрд рублей.

Идёт достройка домов по ул. Толмачева, 15, ул. Кировоградской, 68а, в ЖК "Весна", на ул. Карпинского, 112а, ул. Декабристов, 97, ул. Кедровой, 18 в Култаево. Читать дальше...

Безработный курганец убил пермяка, а после этого ограбил киоск

URA.Ru 

Безработного жителя Кургана осудили за убийство пермяка и ограбление киоска. Подробности о совершенных преступлениях и сроке тюремного заключения для курганца сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России