Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2022

Новости Перми за 25.10.2022

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Пермского края за III квартал 2022 года

«Advertology.Ru» 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Пермского края за III квартал 2022 года. Лидеры медиарейтинга – газета КоммерсантЪ – Прикамье, а также интернет-ресурс Properm.ru и газета Комсомольская правда – Пермь.

Читать дальше...

Прокуратура проконтролирует достройку домов обманутых дольщиков в Перми

Ura.news 

Дольщики двух жилых комплексов Перми «Весна» и «Кристалл» пожаловались в прокуратуру на девелопера из Москвы, который сейчас достраивает их дома. Они заявляют, что их ЖК снова возводят с отставанием от графика. Об этом сообщается на сайте пермской краевой прокуратуры.





В Пермском крае оценили качество почти 500 тыс. гектаров лесов

59i.ru 

Рослесинфорг завершил первый этап полевых работ по лесоустройству в Кизеловском лесничестве на территории 462,4 тыс. гектаров. Работы в крупнейшем лесничестве региона провели специалисты четырех филиалов организации:  Пермского, Уральского, Центрлеспроекта и Воронежлеспроекта.

Казань утвердила лидерство по числу жителей среди регионов ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казань возглавила топ регионов ПФО по числу жителей. По итогам Всероссийской переписи населения, прошедшей в прошлом году, в городе проживали 1 308 660 человек — почти на 59 тыс. больше, чем в ближайшем «конкуренте» — Нижнем Новгороде, следует из данных Росстата.

Читать дальше...

Всероссийский фестиваль-конкурс мужских хоров вновь пройдёт в Удмуртии

ИА REGNUM 

В Удмуртии состоится IX открытый Всероссийский фестиваль-конкурс «Мужское певческое братство». 27 октября пройдет церемония открытия фестиваля, 28–29 октября — конкурсные прослушивания и 30 октября — концерт православной духовной музыки в Михайло-Архангельском кафедральном соборе, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Александр Иноземцев: «Такого количества «больших» двигателей мы не строили даже в советские годы»

Take-off.ru 

Завтра в Москве, в павильоне №57 ВДНХ, открывается очередной Международный форум двигателестроения – МФД-2022. Одним из центральных его событий станет презентация нового отечественного турбовентиляторного двигателя ПД-14 представителям авиакомпаний, планирующих эксплуатацию новейших российских среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21-310. Презентация состоится во второй день работы форума, 27 октября.Академик Александр Иноземцев, заместитель генерального директора Объединенной двигателестроительной... Читать дальше...

В Пермском крае трое местных жителя обокрали склад с самоварами

Misanec.ru 

В Пермском крае трое жителей получили срок, за кражу со склада с самоварами. Сообщается, что трое мужчин забрались на склад и вынесли из него 5 латунных самоваров. Злоумышленники сдали краденное в пункт приема металлолома и получили за них 3 тысячи рублей. Через два часа деньги у приятелей закончились, и они украли еще 8 самоваров и […]

Невзлетная конфигурация // Рейсы из Перми в Беларусь переносятся на весну из-за низкого спроса

Коммерсантъ FM 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила рейсы из Перми в Минск и приостановила продажу билетов на неопределенный срок. Перевозчик планировал выполнять рейсы в столицу Белоруссии дважды в неделю, по средам и воскресеньям. В авиакомпании говорят, что полетная программа перенесена на весну следующего года из-за низкого предварительного спроса на фоне «геополитической ситуации». Источники утверждают, что на первый рейс УАЛ смогли продать меньше десяти билетов. В пермских турагентствах сообщают, что... Читать дальше...

В Государственном университете по землеустройству состоялась 2-ая международная студенческая олимпиада «ГЗК-2022. Гео-вызов» (геодезия, землеустройство, кадастр)

Gosrf.ru 

19–21 октября 2022 года в стенах Государственного университета по землеустройству прошло масштабное мероприятие, объединившее студентов различных вузов России и ближнего зарубежья, – финальный этап 2-ой международной студенческой олимпиады «ГЗК-2022. Гео-вызов». Основными дисциплинами, в которых состязались участники, стали геодезия, землеустройство, кадастр и управлением земельно-имущественным комплексом. Координаторами олимпиады выступили заведующий кафедрой геодезии и геоинформатики Костеша... Читать дальше...

​В Перми закрылась столовая «Россиянка», проработавшая почти 20 лет

«Business Class» 

В Перми закрылась столовая-долгожитель «Россиянка», которая была расположена по ул. Ленина, 74. Об этом сообщает издание «Текст».«Россиянка» работала на пермском рынке более 19 лет. В октябре вместо нее открылась кофейня Light Garden. Сейчас заведение работает в тестовом режиме, в его меню представлена разнообразная еда и напитки.Ранее стало известно, что в центре Перми приостановило работу кафе быстрого питания «Чикен-Чирикен». Оно располагалось по ул. Монастырской, 12а, на месте бывшего ресторана грузинской кухни «Сакартвело».


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




​Под Авдеевкой погиб 28-летний житель Добрянки

Услышав от сына чиновника "На хрена мне Пермь?", слово взял и комбат Ходаковский

Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России




В России наблюдается массовый отток людей из провинции в Москву

«Новые Известия» 

Регионы России планомерно теряют население в связи с оттоком граждан в столицу страны. По мнению экспертов, это явление фиксируется уже давно, а в последнее время проблема приобрела поистине катастрофический характер.

На постоянном контроле прокуратуры Пермского края находятся вопросы защиты прав граждан – участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

24 октября 2022 года заместитель прокурора Пермского края Алексей Иванов совместно с представителями Министерства строительства, Инспекции государственного строительного надзора региона провел выездное совещание по вопросам достройки проблемных объектов г. Перми по ул. Кировоградская, 68а, ул. Углеуральская, 25, ул. Переселенческая, 98, 100.

В Верещагинском городском округе природоохранной прокуратурой выявлены нарушения порядка обращения с отходами I и II классов опасности

Прокуратура РФ 

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение администрацией Верещагинского городского округа законодательства об охране окружающей среды, об отходах производства и потребления в части обращения с отходами I и II классов опасности.

В Перми прокуратура встала на защиту жилищных прав многодетной семьи, которая из-за допущенной технической ошибки не могла заключить договор соцнайма

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловского района г. Перми проверила доводы обращения жительницы поселка Новые Ляды о нарушении жилищных прав членов ее семьи.

В Суксунском районе выявлены нарушения обязательных требований к маркировке питьевой воды

Прокуратура РФ 

Прокуратура Суксунского района Пермского края совместно со специалистами Роспотребнадзора проверила организацию, осуществляющую производство питьевой воды на территории городского округа.

Просматривали в Перми 25.10.2022

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России