Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2022

Новости Перми за 21.10.2022

Размаев vs Саликов

СГАУ Саратов 

Битва команд на площадке это не только противостояние клубов, но и лидеров  противоборствующих сторон. Исход матча "СГАУ-Саратов" - "Пермские медведи" будет решаться в том числе и в борьбе лидеров команд правого крайнего "чёрно-жёлтых" Владислава Рамаева и левого крайнего "красно-чёрных" Максима Саликова.

Более 332 тонн молочной продукции экспортировала Удмуртия в Узбекистан

ИА REGNUM 

Из Удмуртии в Узбекистан была отправлена 81 т молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Читать дальше...



Свой первый концерт Екатерина Мечетина дала в Перми в 8 лет

59i.ru 

Пермская филармония представляет единственный сольный концерт блистательной пианистки, заслуженной артистки России, лауреата международных конкурсов, солистки Московской филармонии Екатерины Мечетиной (Москва).

Екатерина Мечетина выступит в Перми

Новости академической музыки 

24 октября 2022 в Органном зале Пермской филармонии состоится сольный концерт блистательной пианистки, заслуженной артистки России, лауреата международных конкурсов, солистки Московской филармонии Екатерины Мечетиной.

Махонин рассказал о помощи пермскому батальону танкистов-добровольцев «Молот»

Ura.news 

Пермскому добровольческому танковому батальону «Молот» отправили гумпомощь с необходимыми вещами. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем telegram-канале. Он также добавил, что в пятницу из Перми увезли около 120 тонн гуманитарной помощи, закупленной на средства регионального бюджета, пожертвования спонсоров и промышленных предприятий.



В выходные отключат холодную воду в трех районах Перми

«Business Class» 

В предстоящие выходные 22 и 23 октября специалисты «Новогор-Прикамье» проведут планово-ремонтные и аварийно-восстановительные работы в трех районах Перми.В субботу с 9.00 до 19.00 отключат холодную воду в домах в Свердловском районе: ул. Героев Хасана, 26, 30; ул. Клары Цеткин, 1; ул. Коминтерна, 4, 5; Комсомольский проспект, 92.В микрорайоне Островский водоснабжение остановят на период с 10.00 22 октября до 10.00 23 октября по двум адресам: ул. 25 Октября, 106 и ул. Красноармейская 1-я, 4.В это... Читать дальше...

В Пермском театре состоялась премьера балетного проекта «Севагин/Самодуров/Пимонов»

Рамблер 

ПЕРМЬ, 21 октября. /ТАСС/. Пермский театр оперы и балета представил мировую премьеру балетного проекта «Севагин/Самодуров/Пимонов», созданного тремя известными хореографами Максимом Севагиным, Вячеславом Самодуровым и Антоном Пимоновым.

Улицу Голева в Перми временно закроют для движения машин и пешеходов

«Business Class» 

В Перми перекрыли улицу Голева на участке от жилого дома № 80 по шоссе Космонавтов до шоссе Космонавтов. Автомобильное и пешеходное движение на этом отрезке не будет осуществляться до 28 октября. Ограничение необходимо для выполнения работ по устройству сетей водоснабжения на объекте, пояснили в КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края». Как отметили в учреждении, объезд закрытого участка организован по улицам Крисанова, Данилихинской и Голева. В ГИБДД Перми предупредили о рейдовых мероприятиях в выходные. Читать дальше...

«Проект» рассказал о попытке захвата российских активов Holcim с помощью дипфейка

Блог сайта «The Bell» 

В августе The Bell рассказал о человеке по имени Евгений Костюкевич, который представляется новым владельцем российских заводов швейцарской Holcim Group — это один из крупнейших производителей стройматериалов в мире. Как мы выяснили, Костюкович, ранее судимый за преступления вроде кражи бензопилы, вряд ли мог на самом деле претендовать на покупку крупного бизнеса. В самом Holcim происходящее называли попыткой рейдерского захвата. Сегодня издание «Проект» рассказывает о том, кто мог стоять за Костюкевичем. Читать дальше...

В Перми пострадавший при обвале грунта сварщик отсудил миллион рублей

«Business Class» 

В Перми рабочий, травмировавшийся на производстве, добился взыскания более 1 млн рублей с работодателя. В августе 2021 года года сварщик работал на одном из объектов, строительством которого занималась фирма. На площадке обвалился грунт, мужчина оказался под завалами. После у него диагностировали компрессионный оскольчатый перелом. Пострадавший провел в травматологическом отделении больницы около месяца и перенес несколько операций. Тем не менее, он до сегодняшнего дня не вернулся к прежней жизни... Читать дальше...

В Перми состоялся Форум активных старшеклассников

59i.ru 

На базе санатория «Сосновый бор» прошёл третий городской Форум активных старшеклассников, в котором приняли участие более 120 учеников 8-10-х классов. Главным событием форума стали выборы следующего состава Городского совета старшеклассников.

«Молот» завершил победную серию с новым тренером

Коммерсантъ 

ХК «Молот» (Пермь) не удалось продлить победную серию в чемпионате ВХЛ. После трех побед подряд подопечные Сергея Бердникова проиграли красноярскому «Соколу» со счетом 2-6. Гости в первом периоде забросили две безответные шайбы. Отличились Арсений Ерохин и Дмитрий Тювилин. Затем «Молот» только пропускал.Выездная серия продолжается в Новокузнецке. Следующий матч пермский клуб проведет 24 октября против «Металлурга».

Водитель Porsche Cayenne протаранил комплекс на границе Европы — Азии

«Городские вести Первоуральска» 

Днем 20 октября на трассе Пермь — Екатеринбург водитель Porsche Cayenne влетел в сувенирный магазин у стелы «Европа — Азия». Никто не пострадал только чудом. Мужчине за рулем иномарки внезапно стало плохо за рулем, сообщает ГИБДД. Эту информацию подтверждают и пользователи социальных сетей. Машина пролетела через все помещение. После аварии Porsche Cayenne увез эвакуатор. Ждет […]

«РБК-Пермь»: пермские предприниматели не попали под частичную мобилизацию

Коммерсантъ 

В Пермском крае на данный момент нет случаев призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации предпринимателей и собственников бизнеса. Об этом сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на председателя регионального отделения «Деловой России» Дмитрия Теплова. По его наблюдениям, под мобилизацию в основном попадают работники крупных и средних предприятий.Господин Теплов считает, что региональные комиссии, занимающиеся мобилизацией, отслеживают, кого конкретно они призывают на военную службу. Вместе с тем он отметил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




В Перми отменили праздничные фейерверки

Услышав от сына чиновника "На хрена мне Пермь?", слово взял и комбат Ходаковский

​В Перми в первой декаде мая пройдут плановые ремонтные работы на сетях водопровода

Около спортшколы «Летающий лыжник» установят модульную базу для спортсменов




Оптимальные решения контроля веса от компании «Вектор-ПМ»

Sadogorod.club 

Компания «Вектор-ПМ» является крупнейшим производителем весоизмерительного оборудования. Пермский завод имеет богатый опыт производства, широкий ассортимент выпускаемой продукции, превосходное качество весового оборудования, возможность изготовления нестандартной специализированной весоизмерительной техники по индивидуальному проекту в полном соответствии с международными требованиями.

Читать дальше...

В Перми заключен договор на достройку проблемного дома в Кировском районе

«Business Class» 

Фонд защиты прав обманутых дольщиков Пермского края подписал договор с подрядчиком, который займется достройкой дома по ул. Юнг Прикамья, 14 в микрорайоне Нижняя Курья. Завершить возведение проблемного объекта пермская строительная компания «Акрополь-М» обязана за год. Объект будет 18-этажным и вместит 196 квартир. По информации министерства строительства Пермского края, дом начали возводить в 2016 году и планировали сдать за три года. Но застройщик свои обязательства не исполнил. Заселения ожидают 217 дольщиков. Читать дальше...

Пермячка пойдет под суд за издевательства над своими детьми и матерью

«Новые Известия» 

В Пермском крае расследуется уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы, которая обвиняется в систематических истязаниях малолетних дочерей и пожилой матери.

В Гайнах природоохранный прокурор выявил нарушения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

Прокуратура РФ 

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение администрацией Гайнского муниципального округа законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Просматривали в Перми 21.10.2022



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России