Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2022

Новости Перми за 12.10.2022

Пермские депутаты Госдумы собрали партию фонарей и медикаментов для мобилизованных

Ura.news 

Депутаты Госдумы от Пермского края Ирина Ивенских и Игорь Шубин приняли участие в сборе предметов первой необходимости для мобилизованных прикамцев. Эта информация появилась в telegram-канале «Единая Россия — Прикамье».

Пермские депутаты Госдумы собрала партию фонарей и медикаментов для мобилизованных

URA.Ru 

Депутаты Госдумы от Пермского края Ирина Ивенских и Игорь Шубин приняли участие в сборе предметов первой необходимости для мобилизованных прикамцев. Эта информация появилась в telegram-канале «Единая Россия — Прикамье».



Великолукские каратисты стали бронзовыми призерами международных соревнований

«Псковское агентство информации» 

В Минске прошёл Международный турнир по карате «BELARUS OPEN», в котором приняли участие великолукские каратисты, сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

Читать дальше...

По Крымскому мосту поезд Пермь — Симферополь будет курсировать два раза в неделю

Ura.news 

Железнодорожный перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» опубликовал график движения поездов в Крым. В межсезонье (поздняя осень — зима — ранняя весна) будет работать девять маршрутов, указано в telegram-канале компании.

Автомобильные грузоперевозки: рост на среднеазиатском направлении продолжается

Агентство «iTrend» 

После заметного весеннего снижения спрос на автомобильные грузоперевозки внутри страны в третьем квартале подрос, а вслед за ним подросли и цены. В международных перевозках наибольший рост спроса приходится на Среднюю Азию. Такой вывод можно сделать на основе данных международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

Читать дальше...

«Лучшие адвокаты получаются из прокуроров» // Пермскую ТПП возглавил бывший бизнес-омбудсмен и налоговик

Коммерсантъ FM 

В Пермской торгово-промышленной палате произошла ранее анонсированная смена руководства. Новым руководителем был избран экс-уполномоченный по правам предпринимателей в Прикамье и бывший руководитель регионального управления ФНС Вячеслав Белов. Действующий президент ТПП Олег Жданов не стал выдвигаться на новый срок полномочий и решил сосредоточиться на работе в совете организации. Региональные бизнес-объединения считают, что господин Белов обладает подходящими навыками и опытом для работы на посту президента Пермской ТПП.



"Гранд Сервис Экспресс" назначит три поезда из Москвы в Крым с ноября

MosDay.ru (Московский День) 

"Гранд Сервис Экспресс" назначит три поезда из Москвы в Крым с ноября. Оператор железнодорожных пассажирских перевозок "Гранд Сервис Экспресс" назначил три поезда из Москвы в Крым на период с 1 ноября до начала весны. Об этом в среду, 12 октября, сообщили в пресс-службе перевозчика. В межсезонье на полуостров будут курсировать девять поездов по восьми маршрутам. Три поезда будут отправляться из Москвы: № 27/28 Москва - Симферополь - на ежедневной основе, № 165/166 Москва - Симферополь - каждый день с 30 октября... Читать дальше...

Со всей теплотой // Суд не стал привлекать бизнесменов к ответственности за долги поставщика ЗиДа

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Пермского края частично удовлетворил иск конкурсного управляющего ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского» (ЗиД) о взыскании с ООО «Регион» более 57,9 млн руб. В 2009 году общество приобрело оборудование котельной, которое обеспечивало завод теплом. Затем эти активы неоднократно перепродавались и сдавались в аренду. В итоге сделка, по которой «Регион» стал собственником оборудования, была признана незаконной. Заявитель считает, что общество, незаконно сдавая в аренду имущество... Читать дальше...

Квартира пошла по найму // На фоне частичной мобилизации в Перми вырос рынок аренды жилья

Коммерсантъ FM 

Пермские риелторы сообщают об увеличении числа квартир, сдаваемых в аренду, на 25–30%. Одни участники рынка недвижимости говорят, что этот сегмент начал расти с началом частичной мобилизации в сентябре, когда некоторые граждане стали покидать страну, освобождая арендованное жилье или сдавая собственное. Другие риелторы считают, что сегмент увеличивается на протяжении последних шести месяцев за счет сдачи в аренду квартир, купленных в растущем рынке. Эксперты прогнозируют дальнейший рост жилья, предлагаемого в аренду, и регулировку его цены.

«Гранд Сервис Экспресс» назначит три поезда из Москвы в Крым с ноября

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Оператор железнодорожных пассажирских перевозок «Гранд Сервис Экспресс» назначил три поезда из Москвы в Крым на период с 1 ноября до начала весны. Об этом в среду, 12 октября, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

В Кремле отреагировали на сообщения о второй волне мобилизации в России

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru На днях в Сети появилась информация о том, что на территории Российской Федерации якобы стартовала вторая волна мобилизация. Напомним, о частичной мобилизации в стране стало известно 21 сентября, тогда Владимир Путин заявил, что призовут резервистов (всего планируется призвать около 300 тысяч человек). Ситуацию со «второй волной» прокомментировал официальный спикер Кремля Дмитрий Песков, на которого ссылается издание «Московский комсомолец». Почему стартовала вторая волна мобилизации 11 октября 2022 года сообщение о том... Читать дальше...

По поводу кредитных каникул для семей мобилизованных следует обращаться в Банк России

«Псковское агентство информации» 

Мобилизованным или их родственникам в случае отказа в предоставлении кредитных каникул следует обращаться в Банк России, сообщил заместитель начальника Уральского главного управления ЦБ РФ Сергей Коровин. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В ГИБДД считают, что на дорогах России можно повысить скоростной порог

Quto.Ru 

Глава ГИБДД Михаил Черников выступил против снижения скоростного режима на российских дорогах. По мнению начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, пропускную способность нужно увеличивать, повышая разрешённую скорость движения: «Надо дороги ускорить [...], увеличивать скоростной порог дорог, пропускную способность увеличивать», — отметил господин Черников.

Ушла из жизни доцент химического факультета Пермского госуниверситета

«Business Class» 

На 84-м году скончалась доцент кафедры неорганической химии Наталья Павловна Шульгина. Об этом сообщили в деканате химического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета. Наталья Шульгина поступила на химфак в 1956 году. Получив высшее образование, работала инженером-технологом на заводе им. Я.М. Свердлова. В 1963 году поступила в аспирантуру. На кафедре неорганической химии преподавала вплоть до 2020 года, пройдя путь от ассистента до доцента. «Наталья Павловна... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




В Перми врачи массово увольняются из больницы им. М. А. Тверье

В Пермском крае водитель грузовика насмерть задавил женщину на тротуаре

Вечером в

Стала известна программа Дягилевского фестиваля




Что известно о новом турнире шоу-программ в фигурном катании?

АиФ 

В марте следующего года в Москве состоится открытый турнир по шоу-программам в фигурном катании. Это абсолютно новый турнир в отсутствии международных соревнований для российских спортсменов. Что о нем известно?

Пермячка засудила управляющую компанию за перелом и травмы

URA.Ru 

Жительница Березников (Пермский край) засудила местную управляющую компанию из-за перелома руки и ссадин. Женщина, гуляя недалеко от дома, споткнулась о выступающий колодец, упала и получила травмы. Об этом сообщается в решении на сайте Березниковского городского суда. Травмы были квалифицированны как вред здоровью средней тяжестью.

Осужденный экс-депутат краевого парламента дважды был отправлен ШИЗО

«Business Class» 

Бывший исполнительный директор ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского», экс-депутат Законодательного Собрания Пермского края Егор Заворохин двадцать дней провел в штрафном изоляторе (ШИЗО). За время заключения он оказался там дважды. Об этом было сказано в судебном заседании, где сторона защиты просила заменить неотбытые в исправительной колонии общего режима два года и почти два месяца на исправительные работы с проживанием дома. Прокуратура выступила, суд оставил бывшего исполнительного директора завода под стражей. Читать дальше...

150-летие со дня рождения императрицы Александры Федоровны отпраздновали в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

150-летие со дня рождения императрицы Александры Федоровны отпраздновали в Нижнем Новгороде 11 октября, об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. В честь памятного события в центре культуры «Рекорд» открылась передвижная стендовая выставка «Я чувствую себя матерью этой страны… Христианский подвиг святой царственной страстотерпицы императрицы Александры Федоровны», подготовленная фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Экспозиция посвящена благотворительной... Читать дальше...

Просматривали в Перми 12.10.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

В Перми с начала года в ДТП погибли 13 человек



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России