Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2022

Новости Перми за 27.10.2022

Новая «Цифра»: в Пермском крае стартовал конкурс для ИТ-сообщества

«Цифровая Долина Сочи» 

27 октября АНО «Цифровая долина Прикамья» при поддержке партийного проекта «Цифровая Россия» запустила сетевой конкурс «Цифра» для тех, кто работает в ИТ-индустрии Пермского края, а также для тех, кто делится своими знаниями в ИТ в медиа, воспитывает новые поколения айтишников, помогает продвижению и развитию ИТ-индустрии страны. Заявки на участие в конкурсе примут с 1 по 30 ноября 2022 года. Награждение победителей пройдет 6 декабря в рамках конференции «Новая цифровая реальность: ЕГРН и пространственные данные... Читать дальше...

Суд Перми начнет рассмотрение иска дочери погибшей на пороховом заводе

Ura.news 

В ноябре суд Кировского района Перми начнет рассматривать гражданский иск дочери погибшей сотрудницы Пермского порохового завода. Об этом сообщает издание Properm. Трагедия произошла вечером 1 мая этого года, при пожаре на предприятии скончалась 59-летняя женщина.



Безопасно для онлайн-покупок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших виртуальных карт

Vbr.ru 

«Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям виртуальными картами для привычных расчётов и покупок в онлайн-магазинах.  

Читать дальше...

Названы лучшие рестораны по версии премии WHERETOEAT Center 2022

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Вечером 27 октября в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония вручения наград ресторанной премии WHERETOEAT Center 2022. Первое в истории голосование экспертов в рамках Национальной ресторанной премии в этом регионе принесло победу ресторану IKRA из города Плес (Ивановская область), который входит в альянс White Rabbit Family ресторатора Бориса Зарькова. Бренд-шефом выступает Владимир Мухин, а шеф-поваром — молодой и очень талантливый мастер Глеб Шеломанов.

Читать дальше...

«Парма» обыграла «Автодор»

Коммерсантъ 

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетболисты «Пармы» (Пермь) на своей площадке нанесли…



«Амкар-Пермь» называют фаворитом матча против «Челябинска»

ФК «Амкар» (Пермь) 

В предстоящее воскресенье «Амкар-Пермь» на своём стадионе примет команду «Челябинск» — игра двух лидеров турнирной таблицы четвёртой группы Второй лиги будет иметь принципиальное значение.

КАМАЗ разрабатывает линейку электромобилей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Разработать полный модельный ряд автомобилей на электрической тяге и занять до тридцати процентов рынка электротранспорта России планирует до 2027 года КАМАЗ.   Как сообщили в компании, сейчас идёт проработка возможных вариантов сотрудничества с российскими производителями компонентной базы, в частности, с предприятием, производящим аккумуляторные батареи и принадлежащим «Росатому». Автогигант уже освоил выпуск электробусов двух […]

Аэрофлот переходит на зимнее расписание полетов

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аэрофлот - российские авиалинии"

С 30 октября 2022 года Аэрофлот переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать по 25 марта 2023 года.

В новом сезоне авиакомпания по-прежнему уделяет особое внимание развитию внутренней сети маршрутов, увеличению транспортной доступности регионов и повышению мобильности жителей страны.

Аэрофлот расширяет программу прямых перелетов из пунктов РФ к популярным отечественным курортным городам. В зимнем расписании... Читать дальше...

Руководитель следственного управления СК России по Пермскому краю принял участие в заседании оперативного штаба

Рамблер 

26 октября 2022 года под председательством губернатора Пермского края Дмитрия Николаевича Махонина состоялось второе заседание регионального оперативного штаба, в котором принял участие руководитель следственного управления СК России по Пермскому краю…

​В Перми застройщик «Ясно девелопмент» планирует возвести жилье возле католического храма

«Business Class» 

ГК «Ясно девелопмент» приобрела у частного владельца земельный участок площадью 2,1 тыс. кв. м. Он расположен в Перми по ул. Пушкина, 26 возле католического храма. На площадке располагается старое трехэтажное административное здание, которое демонтируют. Девелопер планирует построить многоквартирный дом высотой до семи этажей. Об этом сообщили в пресс-службе компанииЗастройщик приступил к проектированию объекта. В компании отметили, что многоквартирный жилой дом будет с высоким уровнем комфорта, подземной парковкой и коммерческими помещениями... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Приглашаем на обучение в Пермский военный институт Росгвардии

Услышав от сына чиновника "На хрена мне Пермь?", слово взял и комбат Ходаковский

Около спортшколы «Летающий лыжник» установят модульную базу для спортсменов

В Перми планируется усилить безопасность пассажирских причалов




Пермские мэры попадут под проверку на фоне мобилизации

Ura.news 

Кураторы проекта «Помощь здесь. Пермский край» Лилия Ширяева и Ирина Ермакова анонсировали выезд в муниципалитеты. Они планируют проверить организацию поддержки мобилизованных пермяков и их семей. Об этом URA.RU рассказала Лилия Ширяева.

​В Перми дорогу у жилого комплекса «Авиатор» передадут в собственность муниципалитета

«Business Class» 

Объездную дорогу, ведущую к домам по ул. Холмогорской 2в, 2г, 2д, 2е в жилом комплексе «Авиатор», планируют передать в муниципальную собственность. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» депутат Пермской городской Думы Алексей Раев. По его словам, сейчас проезд является бесхозным и привлечение бюджетных средств для благоустройства данного участка невозможно. «Были проведены переговоры с администрацией города и района, департаментом земельных отношений, МКУ «Благоустройство Свердловского района». Читать дальше...

В Орджоникидзевском районе города Перми двое братьев признаны виновными в незаконном проникновении в жилище, угрозе убийством и причинении легкого вреда…

Рамблер 

Собранные следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего местного жителя и его…

В Орджоникидзевском районе города Перми двое братьев признаны виновными в незаконном проникновении в жилище, угрозе убийством и причинении легкого вреда здоровью человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего местного жителя и его 19-летнего брата. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с угрозой применения насилия), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (причинение... Читать дальше...

В городе Чернушке местный житель подозревается в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Чернушка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Движение по путепроводу новой развязки в районе улицы Цимлянской запустили в Перми

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 27 октября. НТА-Приволжье — Движение по путепроводу новой развязки в районе улицы Цимлянской запустили 27 октября. Это один из подъездов к новому Чусовскому мосту.

Как сообщил глава Пермского края Дмитрий Махонин, в настоящее время в стадии завершения работы по укладке асфальта на левом направлении Восточного обхода, после этого развязка будет полностью открыта.

Практически готова и развязка в районе улицы Корсуньской – осталось закончить лестничные сходы и установить дорожные знаки. Читать дальше...

Просматривали в Перми 27.10.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России