Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2022

Новости Перми за 31.10.2022

Пермский проблемный завод перешел к круглосуточной работе

Ura.news 

Завод им. Дзержинского в Перми, находящийся последние 15 лет в процедуре банкротства, перешел на круглосуточную работу и объявил о наборе специалистов в связи с обеспеченностью контрактами на ближайшие годы. Об этом заявил конкурсный управляющий предприятия Лев Шляпин изданию «Коммерсант-Прикамье».



В Петербурге с 1 ноября расширяется зона платной парковки

Блог сайта «Пятый канал» 

Уже завтра в центре Петербурга расширится зона платной парковки. Она охватит Адмиралтейский район целиком. Там появится 11 тысяч парковочных мест. Час стоянки для нерезидента стоит 100 рублей, если нет абонемента. Штраф для тех, кто не оплатил — три тысячи рублей. Отдельные меры хотят предусмотреть и для всех, кто маскирует номера машин от камер. Все детали у Романа Ишмухаметова.

Читать дальше...



Выпуск современной версии велосипеда «Кама» не за горами

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

Выпуск первой партии новых велосипедов «Кама» планируется начать в Перми в первом квартале следующего года. О сроках рассказал Алексей Бояршинов, коммерческий директор компании «Форвард», которая занялась возрождением известного советского бренда.

Оренбургская область не вошла в список регионов для благоустройства территорий

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Среди молодых архитекторов проходил всероссийский конкурс «Экосистема Города», в котором победители должны были оформить комфортную городскую среду для 5 регионов России, сообщают «Известия».

Новые объекты благоустройства должны быть реализованы в срок до 2026 года. На конкурс было подано около 600 заявок, 50 из которых были отобраны к участию. 

50 финалистов приняли участие в очных мастер–классах в Нижнем Новгороде, Липецке, Перми, Туле и Архангельске. Под руководством наставников... Читать дальше...

Съевший друга и студентку каннибал освободился после 23 лет в пермской колонии

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Пермском крае после отбывания 23-летнего срока заключения освободился Михаил Малышев. Он находился за решеткой за совершение убийств. Кроме того, преступник является каннибалом, сообщило издание 59.RU.

Людоед вышел на свободу после 23 лет заключения в колонии

RuNews.biz 

По сообщениям СМИ, мужчина ел животных, но перешел на людей. Его осудили за убийство студентки и его приятеля Из колонии строгого режима в городе Чусовой Пермского края освободился Михаил Малышев, получившей прозвище людоед. В заключении он пробыл 23 года. Об этом сообщает портал 59.RU со ссылкой на краевое управление ФСИН. Сейчас ему 56 лет, у […]

Читать дальше...

На новой федеральной трассе в Пермском крае построят тоннели для диких животных

«Business Class» 

На трассе М-12 Москва – Казань – Екатеринбург, проходящей по территории Пермского края, построят девять биотоннелей для диких животных. Ранее таких искусственных сооружений на автодорогах в регионе не делали. В госкомпании «Автодор», которая ведет строительство магистрали, рассказали о двух видах переходов для животных. Экодуки имеют вид тоннеля или моста и максимально замаскированы под естественный ландшафт местности. Зверопроходы представляют из себя тоннели в насыпи трассы, либо проходы под путепроводом. Читать дальше...

Абрамченко рассказала о лидерах реализации реформы ТКО в Приволжском округе

Udm-info.ru

Заместитель председателя российского правительства Виктория Абрамченко во время совещания, на котором рассматривался ход реформы по обращению с отходами в Приволжском федеральном округе, назвала те субъекты, в которых зафиксированы лучшие результаты.

Вице-премьер Абрамченко назвала лидеров по сортировке отходов в Приволжском округе

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко назвала регионы Приволжского федерального округа, которые добились лучших показателей по сортировке коммунальных отходов. Об этом она сообщила на совещании по реализации реформы обращения с отходами в ПФО.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде




Приглашаем на обучение в Пермский военный институт Росгвардии

На территории больницы им.Тверье планируется построить новый крупный корпус

В Перми врачи массово увольняются из больницы им. М. А. Тверье

Услышав от сына чиновника "На хрена мне Пермь?", слово взял и комбат Ходаковский




Бросок Аллена с сиреной принес «Парме-Пари» выездную победу над «Енисеем» (видео)

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Пермская «Парма-Пари» вырвала победу на последних секундах в Красноярске у местного «Енисея» со счетом 76:74 в рамках 7-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Эта победа стала третьей подряд для команды Евгения Пашутина. Самыми результативными в составе гостей стали Брайон Аллен, набравший 20 очков, Павел Антипов, на счету которого 17 очков, а также Александр Платунов (12 очков). У хозяев отметились Анжело Уорнер (15 + 5 подборов + 5 передач), Орландо Коулмэн (14 + 6 подборов) и Владислав Трушкин (12 очков). Читать дальше...

Бросок Аллена с сиреной принес «Парме-Пари» выезную победу над «Енисеем» в Единой Лиге ВТБ

Блог сайта «smi.today» 

Пермская «Парма-Пари» вырвала победу на последних секундах в Красноярске у местного «Енисея» со счетом 76:74 в рамках 7-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Активисты из Перми пожаловались депутату на восхваление сатаны на празднике в баре

360° Подмосковье 

Активисты из Перми, представители движения «Зов Народа» пожаловались депутату Госдумы Виталию Милонову на тематическую вечеринку в местном баре, где якобы восхваляли сатану. Парламентарий передал обращение прокурору города. Об этом написало издание «Подъем».

Из российской колонии освободился людоед Малышев после 23 лет заключения

Рамблер 

На свободу из российской колонии вышел пермский людоед Михаил Малышев, осужденный на 23 года за убийства. Об этом 59.RU сообщили в пресс-службе управления ФСИН по Пермскому краю.

Милонов просит проверить пермский клуб из-за «Бала Антихриста»

Ura.news 

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил обращение к прокурору Пермского края Павлу Бухтоярову с просьбой проверить на экстремизм местный клуб «The friends». По случаю Хэллоуина здесь в минувшие выходные прошла вечеринка «Бал Антихриста».

Просматривали в Перми 31.10.2022

Показать еще...


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермь

Приглашаем на обучение в Пермский военный институт Росгвардии



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России