Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2022

Новости Перми за 07.10.2022

Небольшие желания

B17.ru 

Недавно узнала, что есть сайт, где люди пишут свои желания, то, чему они бы хотели научиться, что хотели бы попробовать, что купить, испытать, поехать куда-то. Любые хотелки. Малые и большие. А другие люди дают им советы, как это можно сделать, с чего начать.Я бы хотела научиться шить одежду провести для друзей и подруг экскурсию по Пермской полетать на небольшом самолёте проводить письменные практики для школьников научиться красиво сервировать стол освоить основы флористики оказывать первую медицинскую... Читать дальше...

Смоляне оценили экшн-драму «Сердце пармы»

ГТРК «Смоленск» 

Любовь, война, мистика и батальные сцены в атмосфере таежных земель. Смоляне приходят в кинотеатры, чтобы увидеть эпическую экшн-драму Антона Мегердичева «Сердце пармы». Фильм снят при участии телеканала «Россия» по одноименному бестселлеру Алексея Иванова.



Итоги V Международного фестиваля Мартина МакДонаха

59i.ru 

Раз в два года именно в Пермь слетаются талантливые театральные коллективы со всего мира, чтобы поделиться своими трактовками восьми, а с нынешнего года – уже девяти! – пьес гениального кинорежиссера и сценариста.

Ударили по тормозам: как в России изменились правила для водителей электросамокатов и моноколес

Телеканал «Звезда» 

Владельцев электросамокатов перестали приравнивать к пешеходам - их транспорт получил статус так называемого средства индивидуальной мобильности. Свободы передвижения стало меньше. Например, скорость электросамокатов ограничили до 25 километров в час. Пенсионерка Марина Жажкова не дошла до дома пятьсот метров, ее сбил самокатчик. Теперь она на больничной койке. «Упала. Конечно, он (водитель электросамоката. - Прим.ред.) первым делом подошел. Спросил, нужна ли скорая. Я лежала, я кричала, что у меня рука сломана», - рассказывает женщина. Читать дальше...

«Возмутительно блестящий флейтист!»

Новости академической музыки 

Пермская филармония представляет премьеру программы «Волшебная флейта» с участием одного из лучших флейтистов современности, первой флейты Российского национального оркестра — заслуженного артиста России Максима Рубцова (Москва), солистки Пермской краевой филармонии, лауреата международных конкурсов Евгении Камянской (орган) и лауреата международных конкурсов Натальи Шамариной (фортепиано).



​После начала частичной мобилизации в Перми выросло число заключенных браков

«Business Class» 

После начала частичной мобилизации в Перми увеличилось число заключенных браков. С 21 сентября по 3 октября в городе зарегистрировано 1616 браков, из них почти треть — 449 — по ускоренной процедуре в связи с частичной мобилизацией. Призванные по частичной мобилизации жители могут зарегистрировать брак в день подачи заявления.В прошлом году в аналогичные даты ЗАГСы зарегистрировали в 2,5 раза меньше союзов – 659. Об этом со ссылкой на ЗАГС Пермского края сообщает «РБК».Ранее в группе компаний «Лимак... Читать дальше...

Более 5 тысяч обращений: RT выяснил, на какие нарушения чаще всего жалуются в ходе частичной мобилизации

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

После объявления частичной мобилизации в редакцию RT поступило более 5 тыс. жалоб на нарушения при призыве на военную службу. Чаще всего они касались несоблюдения возрастного ценза, отсутствия боевого опыта и наличия заболеваний, не позволяющих нести службу. Сейчас с этими обращениями работает прокуратура и региональные правительства. Часть из них удалось решить, и неправомерно мобилизованные вернулись домой.

Читать дальше...

Русская «Дюна»: рецензия на фильм «Сердце Пармы» - Disgusting Men

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Русская «Дюна»: рецензия на фильм «Сердце Пармы»  Disgusting Men
  2. Ведьмак по-русски: исторический эпос «Сердце пармы» по роману Алексея Иванова  Фонтанка.Ру
  3. Куда пойти в Перми на неделе: афиша событий с 7 по 14 октября 2022 г.  Новости Перми – 59.ru
  4. Храброе «Сердце пармы». Павел Матяж — об экранизации романа Алексея Иванова  66.RU. Здесь все всё понимают.
  5. В костромских кинотеатрах состоялась премьера эпичной драмы «Сердце пармы» | ГТРК «Кострома»  ГТРК Кострома
  6. Посмотреть... Читать дальше...

В Костроме полицейские изъяли крупную партию синтетических наркотиков

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Костроме сотрудники полиции задержали двоих перевозчиков крупной партии синтетических наркотиков. Как выяснилось, вещества привезли из-за границы, которые предназначались для сбыта на территории Центрального и Уральского федеральных округов. Об этом сообщает официальный сайт МВД РФ.

Читать дальше...

​Подрядчик строительства здания для пермской галереи объяснил отказ от немецких материалов

«Business Class» 

В группе компаний «Лимак Маращ» прокомментировали отказ от использования витражных окон немецкого производства для нового здания Пермской художественной галереи.«Вчера на совещании губернатору сообщили о спекулятивном повышении цен на стеклопакеты из Германии, а также невозможность их поставки в связи с санкциями. Производитель отказывается от договоренностей, в том числе на забронированные позиции», – прокомментировал заместитель руководителя проекта от генерального подрядчика, ГК «Лимак Маращ» Сергей Подольский.По его словам... Читать дальше...

Курганская кондитерская фабрика готовится к запуску новой линии по выпуску дефицитного сырья

Правительство Курганской области 

Курганская кондитерская фабрика «Сладянка» (производитель кондитерских изделий Клементьев А.В.) готовится к запуску нового высокопроизводительного производства, аналогов которому в УрФО всего два. На площадях специально построенного цеха совсем скоро приступят к монтажу современной линии по выпуску пастеризованного меланжа. Меланж – это однородная смесь белков и желтков, прошедшая специальную термическую обработку и не содержащая консервантов, добавок и красителей. Сырье очень востребовано у кондитеров... Читать дальше...

В Перми появился на свет Добрыня Никитич

Ura.news 

В Перми родители нарекли своего ребенка именем былинного богатыря — Добрыня. Отец мальчика, Никита Галин, увлекающийся историей, рассказал URA.RU, что малыш появился на свет 30 сентября, в День собирания русских земель. Именно поэтому родители выбрали такое необычное имя.

Краевая прокуратура обжаловала приговор в отношении председателя правления ЖСК в связи с мягкостью назначенного наказания

Прокуратура РФ 

19.09.2022 года Свердловским районным судом г. Перми вынесен приговор в отношении ЖСК «Триумф. Квартал 2», ЖСК «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь».

Экспресс-оценка. Покупатели недвижимости оценили новый проект

АиФ 

Оценка недвижимости — важное условие при покупке квартиры или дома. Обычно это ассоциируется с целой процедурой, на которую надо потратить много времени. Но теперь она стала удобнее с электронным сервисом экспресс-оценки.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны




На территории больницы им.Тверье планируется построить новый крупный корпус

Приглашаем на обучение в Пермский военный институт Росгвардии

В Перми начали выпускать юмористические исторические открытки

В Перми планируется усилить безопасность пассажирских причалов




В Перми прокуратура требует ужесточить приговор по делу о срыве стройки

Ura.news 

Прокуратура обжаловала приговор, вынесенный в отношении председателя пермских жилищно-строительных кооперативов «Триумф. Квартал 2» и «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь». За злоупотребление полномочиями Свердловский районный суд назначил мужчине условный срок, но в надзорном ведомстве посчитали это наказание слишком мягким.

​В должности руководителя УФНС в Пермском крае утверждена Наталья Гурова

«Business Class» 

Министерство финансов РФ утвердило на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю Наталью Гурову. С 5 октября она назначена на этот пост. Об этом сообщается на сайте ведомства.В 2002 году Наталья Гурова закончила Пермский финансов-экономический колледж по специальности «Финансы», в 2007 году – Пермский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». С 7 февраля 2022 года г-жа Гурова занимала должность исполняющей обязанности руководителя УФНС. Читать дальше...

Просматривали в Перми 07.10.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России