Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2022

Новости Перми за 01.10.2022

«Реальный пацан» из Перми заменил ведущую сваху в шоу на ТНТ

Ura.news 

Актер ситкома «Реальные пацаны» Владимир Селиванов стал новым участником телепроекта на ТНТ «Звезды в Африке». Вован из популярного ситкома заменил телеведущую сваху Розу Сябитову, которая выбыла из шоу. Первый выпуск проекта с участием лысьвенца зрителям покажут в это воскресенье, 2 октября, проанонсировала пресс-служба ТНТ.



Некоторые пожилые россияне получат 7 октября новую выплату к пенсии

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Пожилые жители России, доход которых не превышает 25,6 тысячи рублей, смогут получить новые льготы в октябре 2022 года. Их введут на региональном уровне для собственников частных домовладений, которые оснащают свое жилье газом.

Читать дальше...

Российские пенсионеры могут получить новую выплату в начале октября

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Российские пенсионеры, чей доход меньше 25,6 тысячи рублей, в этом октябре могут рассчитывать на новые льготы. Об этом сообщает PRIMPRESS.

«Такие льготы вводят на уровне регионов для собственников частных домовладений, которые оснащают жилье газом», — отмечают в СМИ.

Ряд субъектов РФ компенсирует затраты на газификацию частных домовладений для пенсионеров. Администрация Пермского края добавили к этой льготе 100% компенсации на проектирование и установку газового оборудования. Читать дальше...



​В Пермском крае начались поиски затопленных в Гражданскую войну судов

«Business Class» 

Центр подводных исследований Русского географического общества затеял экспедицию в Пермском крае. В акватории Камы начались поиски и исследование затопленных в Каме в годы Гражданской войны судов. В Перми готовятся к проведению исторического форума.Специалисты приступили к изучению акватории Камы в районе села Бабка и микрорайона Левшино в Перми. В дальнейшем экспедиция пройдет у села Елово, поселка Пожвы и в районе Соликамска и Усолья. Большая часть работы по гидроакустическому сканированию акватории проведена. Читать дальше...

​Администрацию Перми покинул начальник департамента ЖКХ

«Business Class» 

Начальник департамента ЖКХ администрации Перми Александр Власов оставил пост. Его последним рабочим днем стало 30 сентября. По данным «Коммерсант-Прикамье», он может возглавить ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» или заняться содержанием дорог. Губернатор рассказал о проверке размещения мобилизованных из Пермского края в Елани.Александр Власов возглавил городской департамент ЖКХ в декабре 2018 года. До этого он занимал должность первого заместителя главы администрации Ленинского района.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил о решении проблем в Еланском гарнизоне

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что все проблемы в Еланском гарнизоне, возникшие из-за большого количества призывников, решены. Соответствующее сообщение опубликовано в telegram-канале главы региона.

Читать дальше...

Губернатор Пермского края Дмитрий Манохин сообщил о решении проблем в Еланском гарнизоне

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Губернатор Пермского края Дмитрий Манохин заявил, что все проблемы в Еланском гарнизоне, возникшие из-за большого количества призывников, решены. Соответствующее сообщение опубликовано в telegram-канале главы региона.

Читать дальше...

Мобилизованные офицеры из Пермского края отправились в учебный центр. Фото, видео

URA.Ru 

Со сборного пункта Пермского края на железнодорожную станцию Пермь-2 (далее в учебный центр) отправился последний шестой эшелон мобилизованных, состоящий из офицеров запаса. Об этом рассказал корреcпондент URA.RU с места событий.

Мобилизованные офицеры из Пермского края отправились в учебный центр. Фото

Ura.news 

Со сборного пункта Пермского края на железнодорожную станцию Пермь-2 (далее в учебный центр) отправился последний шестой эшелон мобилизованных, состоящий из офицеров запаса. Об этом рассказал корреcпондент URA.RU с места событий.

Ижевский школьник награжден за мужество: предупредил всех о стрельбе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Во время нападения на школу 16-летний Саша Стерхов, получил пулевое ранение. Несмотря на это, он добрался до кабинета директора и предупредил о грозящей всем находящимся в здании опасности. После этого ученик принялся помогать педагогам эвакуировать детей в безопасное место.

Узнав о подвиге, который совершил Саша, министр внутренних дел РФ Владимир Коломыцев принял решение наградить школьника медалью МВД России «За вклад в укрепление правопорядка».

Ранее мы писали о том, что "Безопасность детей ... Читать дальше...

В Перми начался монтаж «умных остановок»

Т7-Информ 

В пресс-службе администрации Перми рассказали, что в Перми приступили к монтажу «умных остановок».Подрядчик начал установку на остановочном пункте «Плеханова» по ул. Ленина. «Умные остановки» оборудуют разъёмами для зарядки телефонов, камерами видеонаблюдения, кнопкой вызова помощи по номеру Единой диспетчерской службы, а также подсветкой. Кроме того, там будет ловить Wi-Fi.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»




Услышав от сына чиновника "На хрена мне Пермь?", слово взял и комбат Ходаковский

На территории больницы им.Тверье планируется построить новый крупный корпус

Приглашаем на обучение в Пермский военный институт Росгвардии

В Перми врачи массово увольняются из больницы им. М. А. Тверье




​Метеорологи рассказали о погоде в Пермском крае в октябре

«Business Class» 

Метеорологи составили долгосрочный прогноз на октябрь в Пермском крае. Средняя температура окажется на 0,5-1˚ выше климатической нормы, а осадков выпадет на уровне среднего значения.Месяц начнется с постепенного потепления. Первая декада октября будет теплее нормы на 2-3˚. В воскресенье, 2 октября, на юге региона температура поднимется до 12…14˚, а 4 октября – до 17˚. В основной части края прогреву воздуха будет мешать облачность. Теплый период может оказаться затяжным.«Согласно долгосрочному прогнозу модели CFS/NCEP... Читать дальше...

Пермский блогер показал, как провожают мобилизованных. Видео

Ura.news 

Блогер из Березников (Пермский край) Игорь Соловей побывал на отправке мобилизованных местных жителей в учебные центры. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он выложил видео, снятое на месте события.

Фейк: мобилизованного жителя Пермского края, который сообщил о том, что призванных выгрузили в поле на полигоне в Елани, задержали полицейские

Блог сайта «Политика, как она есть» 

О чем фейк

Мобилизованного жителя города Березники из Пермского края, который сообщил о том, что призванных выгрузили в поле на полигоне в Елани, задержали полицейские. Об этом написал пользователь соцсети «Вконтакте» в одном из городских пабликов, комментарий который широко подхватили телеграм-каналы и СМИ.

Как на самом деле

На самом деле мужчину никто не задерживал. Несмотря на отсутствие официальной информации и соответствующих запросов, СМИ и телеграм-каналы подхватили комментарий женщины из соцсетей... Читать дальше...

Просматривали в Перми 01.10.2022

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермский край

Клиника «Mosina Clinic» предоставляет услуги в области красоты и здоровья



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России